23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли по поводу ногвовведений ТО


Наверное, это уже не новость, что указом ВВП талоны ТО,
действительные до 2011-го продлены до 2012-го, однако, хотелось бы высказаться
по этому поводу.

Я считаю, что этот ход является ничем иным, как первым шагом
на пути к реформе технического осмотра автомобилей. Вспомним, Медведев ещё в
апреле 11-го заявлял, что существующая система ТО безбожно устарела и нуждается
в замене. МВД и правительству было дано задание к июлю текущего года подготовить
проект новой системы. Очевидно, что за 4, а фактически за три месяца (задача
была поставлена в конце апреля) проблему такого масштаба не решишь, поэтому и
был применен такой маневр, как «амнистия» талонов техосмотра. К слову, маневр
этот скорее на руку автомобилистом, согласитесь, даже год халявы – это приятно))

Кроме того, в рамках большой реформы технического осмотра
введено маленькое но приятное новшество, машины возрастом до 1 года техосмотру
не подлежат. Этот бред давно надо было искоренить, но лучше уж поздно, чем
никогда.

Таким образом, получается, что пока наша власть
автомобилистам благоволит, посмотрим что будет дельше.
Вася Муромцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Алиса Шорина
Ну посмотрим, что там за реформа будет.
СсылкаПожаловаться
Юля Сахарова
Да, согласна, год халявы - это очень приятно))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
ну, вопервых не год, всего 7 месяцев, а во вторых с какого перепугу должен обогощать предпринимателей, т.к. заниматься этим будут не гос структуры, а люди как - то связанные с ГИБДД или администрацией. Это то же самое, что сделали с нефтью. Отдали в часные руки - они диктуют нам цены и не помогли последнии окрики путина.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Вы верите, что в России можно что-то улучшить? Со страховыми компаниями все еще больше запутается.
СсылкаПожаловаться
Олег Панин
Сейчас - год халявы, а какие очереди будут на ТО в следующем году...
СсылкаПожаловаться
Евгений Агеев
Такие же и будут...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Орешин
год халявы конечно хорошо, но на следующий год заплатим с полна за него....его либо надо убирать совсем либо оставить как есть просто от смены мест слагаемых сумма не изменится, хотя если страховщикам отдадут то измениться и конечно ж не в меньшую сторону. с чего они решили что не будет коррупции если ТО отдать частникам????все будет на том же месте а может и еще хуже т.к. с топливом у нас сейчас полная жопа
СсылкаПожаловаться
Алексей
У меня талон кончается в феврале 12 года, что то мне подсказывает что получить новый мне будет не легко и не дешево
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Звонок в ГИБДД:
- Здрасте, так и так ТО отменили, что мне делать?
- Здрасте, вы вчера новости смотрели?
- Смотрел.
- Удивились?
- Удивился.
- А мы тут вообще ах*ели... Позвоните попозже...
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Эх, Вася...

А теперь почитай внимательнее.
- Раньше ГИБДД это контролировала, теперь будут страховые (ага, те самые, которые по страховкам всё вовремя и честно платят).
- Если на ГИБДД хоть жалобу можно было написать, то теперь со страховыми только судиться. Цитируя фразу из известного фильма "с тобой судиться - что против ветра мочиться".
- Что стоимость ТО вырастет в разы - сказали уже официально.

Ну и где "упрощение или вовсе даже отмена ТО", про которое звонили на всех углах наш главный юрист и средства массовой пропаганды?
СсылкаПожаловаться
Рафис Салимов
Думается так господа!
ТО сотрудниками ГИБДД нужен. С ними бардак, но без них бардак будет еще больше.
Отдадут частникам и они точно также будут продавать на право на лево, не исключено что и цены будут соответствующие. Поднимут с 900 до 2000 (официальную ставку) то и выше. Придумают систему сборов и поборов (хотя бы: замена шаровых только оригинальной запчастью и т.д. это если страховым отдадут) и будут навязывать услуги через свои автосалоны с сертифицированными запчастями. Что сейчас делает сотрудник ГИБДД? Мозг тренерует, да, но я лично ни разу не испытал с ними проблем. Проводит сверку номеров, документов и выдает тех талон. Этим его действия ограничиваются. А если номера агрегатов отменят или не будут сверять, так полный бардак будет. Так хоть кого-то боялись! А раз нет кулака под носом, то и делай что хочешь. Народ у нас уж такой, не всегда и не везде добросовестный!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария