20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысль и культуру - в массы народные! (бесплатно)

Меня ужасно возмущает, что невозможно бесплатно читать и слушать все книги в интернете. Ну и также смотреть фильмы и т.п.
Я уверена, что всякие авторские права - это дурацкие выдумки юристов, для своего обогащения. Авторам достаются копейки, а все деньги забирают агенты-посредники.
Россия не должна уподобляться западу в этом вопросе. Надо сделать бесплатными и легкодоступными любые произведения культуры, литературы, науки. Это важно для людей, для их духовного развития.
Хорошо бы ещё поставить счётчики, чтобы было точно известно сколько раз скачали или просмотрели каждое произведение и государстово может автору выплатить какие-то суммы на основание этих данных за счёт интернет-провайдеров.
Давайте бороться за свободный доступ народа к любым хорошим и нужным файлам!
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Александр Shi
Практически всегда находил интересующие книги. какую Вы конкретно имеете ввиду? попробую помочь
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Практически всегда находил интересующие книги. какую Вы конкретно имеете ввиду? попробую помочь
СсылкаПожаловаться
Я сейчас хотела на флэшку записать в mp3 какую нибудь новую легонькую интересную книжку - всё равно кого, ну Рубиной там, Акунина, да хоть Устиновой, чтобы послушать в машине - это вообще невозможно никак. Ещё в ВК в группе аудиокниги можно он-лайн что-то слушать, а скачать вообще ничего нельзя.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Платного ничего не смотрю и не скачиваю. Привет Михалкову, который всех нас записал в пираты.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Выросло целое поколение людей-паразитов.И эти призывы не будут услышаны.Очень же приятно ничего не делать и получать деньги.Книги давно умерших авторов,государственные нормы и законы,справочная литература.Не говоря про интнернет.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Меня вообще возмущает,что надо за многое платить.За продукты в магазе..Бензин на заправке и т.д. Почему-бы государству не раздавать всё бесплатно,что пользуется спросом,а издержки покрывать за счет торговых сетей и АЗС?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Меня вообще возмущает,что надо за многое платить.За продукты в магазе..Бензин на заправке и т.д. Почему-бы государству не раздавать всё бесплатно,что пользуется спросом,а издержки покрывать за счет торговых сетей и АЗС?
СсылкаПожаловаться
Материальное нельзя раздавать бесплатно. А духовное - можно.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Материальное нельзя раздавать бесплатно. А духовное - можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что государство должно тратить бюджет на культуру. так вот вместо финансирования сомнительных фильмов и спектаклей, пусть сделает бесплатным народное чтение.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Потому что государство должно тратить бюджет на культуру. так вот вместо финансирования сомнительных фильмов и спектаклей, пусть сделает бесплатным народное чтение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо-бы и сметы заставить бесплатно делать..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Материальное нельзя раздавать бесплатно. А духовное - можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ну если я сейчас написала роман, то бесплатно я отдам его читать только самым близким и родным. А остальные - платите. И это правильно, так как это как-никак моя работа - писать романы.
А с какого перепугу я должна платить за "Евгения Онегина"? И кому? Наследникам Пушкина? Кто должен стричь капусту со скачивания мною произведений давней давности?..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Нет, ну если я сейчас написала роман, то бесплатно я отдам его читать только самым близким и родным. А остальные - платите. И это правильно, так как это как-никак моя работа - писать романы.
А с какого перепугу я должна платить за "Евгения Онегина"? И кому? Наследникам Пушкина? Кто должен стричь капусту со скачивания мною произведений давней давности?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шнуров свои клипы бесплатно всем даёт смотреть. Не помрут авторы от того, что все бесплатно станут их читать. Заработают на своей популярности иначе - на экранизациях, на интервью и т.п.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Шнуров свои клипы бесплатно всем даёт смотреть. Не помрут авторы от того, что все бесплатно станут их читать. Заработают на своей популярности иначе - на экранизациях, на интервью и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаешь, если раньше автор точно не был в пролёте, так как книги были исключительно бумажными, то сейчас даже и не знаю, сколько экземпляров тираж бывает, у современных авторов... Мы ж все умные и современные стали, в смартфонах и электронках читаем.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Оксана
Оксана
Понимаешь, если раньше автор точно не был в пролёте, так как книги были исключительно бумажными, то сейчас даже и не знаю, сколько экземпляров тираж бывает, у современных авторов... Мы ж все умные и современные стали, в смартфонах и электронках читаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Авторы всегда были в пролете, в "бонусе" всегда были издатели.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Шнуров свои клипы бесплатно всем даёт смотреть. Не помрут авторы от того, что все бесплатно станут их читать. Заработают на своей популярности иначе - на экранизациях, на интервью и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И во интересно, за съёмку клипа Шнур же платит всей съемочной группе. И думаю не плохо платит. С каких шишей?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
И во интересно, за съёмку клипа Шнур же платит всей съемочной группе. И думаю не плохо платит. С каких шишей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Монетизацию на Ютуб вроде еще пока не отменили.С нескольких десятков миллионов просмотров наверно не хило капает
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на Оксана
Оксана
Нет, ну если я сейчас написала роман, то бесплатно я отдам его читать только самым близким и родным. А остальные - платите. И это правильно, так как это как-никак моя работа - писать романы.
А с какого перепугу я должна платить за "Евгения Онегина"? И кому? Наследникам Пушкина? Кто должен стричь капусту со скачивания мною произведений давней давности?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"... А остальные - платите...." Хорошо - я заплатил, купил, прочитал, запрыгал от радости
[или побежал "пугать тигром унитаз"
]. Если я заплатил деньги - то, по идее, книга с напечатанными в ней буквами, складывающимися в слова [в информацию] - моя собственность? Имею я право подарить окружающим свою собственность, чтобы они тоже запрыгали вместе со мной от радости
, или всем скопом напугали все унитазы в окрУге?
СсылкаПожаловаться
Оксана
А у нас закрылся шикарный сайт - ex.ua ...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
А у нас закрылся шикарный сайт - ex.ua ...
СсылкаПожаловаться
Повезло..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Повезло..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он был лучшим.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
Он был лучшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Халявная лафа закончилась.Хорош тырить чужие интеллектуальные продукты.Свои создавайте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария