Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января
Volkswagen Passat 1.8 T 170hp AT
отличный фашист
5.0
24 января
Jeep Cherokee 2.4 AT
Машина отличная, мягкая шумо и гидроизоляция хорошая. 9 скоростей коробки передач, экономичная
4.8
Все отзывы

Мысль и культуру - в массы народные! (бесплатно)

Меня ужасно возмущает, что невозможно бесплатно читать и слушать все книги в интернете. Ну и также смотреть фильмы и т.п.
Я уверена, что всякие авторские права - это дурацкие выдумки юристов, для своего обогащения. Авторам достаются копейки, а все деньги забирают агенты-посредники.
Россия не должна уподобляться западу в этом вопросе. Надо сделать бесплатными и легкодоступными любые произведения культуры, литературы, науки. Это важно для людей, для их духовного развития.
Хорошо бы ещё поставить счётчики, чтобы было точно известно сколько раз скачали или просмотрели каждое произведение и государстово может автору выплатить какие-то суммы на основание этих данных за счёт интернет-провайдеров.
Давайте бороться за свободный доступ народа к любым хорошим и нужным файлам!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Александр Shi
Практически всегда находил интересующие книги. какую Вы конкретно имеете ввиду? попробую помочь
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Практически всегда находил интересующие книги. какую Вы конкретно имеете ввиду? попробую помочь
СсылкаПожаловаться
Я сейчас хотела на флэшку записать в mp3 какую нибудь новую легонькую интересную книжку - всё равно кого, ну Рубиной там, Акунина, да хоть Устиновой, чтобы послушать в машине - это вообще невозможно никак. Ещё в ВК в группе аудиокниги можно он-лайн что-то слушать, а скачать вообще ничего нельзя.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Платного ничего не смотрю и не скачиваю. Привет Михалкову, который всех нас записал в пираты.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Выросло целое поколение людей-паразитов.И эти призывы не будут услышаны.Очень же приятно ничего не делать и получать деньги.Книги давно умерших авторов,государственные нормы и законы,справочная литература.Не говоря про интнернет.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Меня вообще возмущает,что надо за многое платить.За продукты в магазе..Бензин на заправке и т.д. Почему-бы государству не раздавать всё бесплатно,что пользуется спросом,а издержки покрывать за счет торговых сетей и АЗС?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Меня вообще возмущает,что надо за многое платить.За продукты в магазе..Бензин на заправке и т.д. Почему-бы государству не раздавать всё бесплатно,что пользуется спросом,а издержки покрывать за счет торговых сетей и АЗС?
СсылкаПожаловаться
Материальное нельзя раздавать бесплатно. А духовное - можно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что государство должно тратить бюджет на культуру. так вот вместо финансирования сомнительных фильмов и спектаклей, пусть сделает бесплатным народное чтение.
СсылкаПожаловаться
Потому что государство должно тратить бюджет на культуру. так вот вместо финансирования сомнительных фильмов и спектаклей, пусть сделает бесплатным народное чтение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо-бы и сметы заставить бесплатно делать..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ну если я сейчас написала роман, то бесплатно я отдам его читать только самым близким и родным. А остальные - платите. И это правильно, так как это как-никак моя работа - писать романы.
А с какого перепугу я должна платить за "Евгения Онегина"? И кому? Наследникам Пушкина? Кто должен стричь капусту со скачивания мною произведений давней давности?..
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Нет, ну если я сейчас написала роман, то бесплатно я отдам его читать только самым близким и родным. А остальные - платите. И это правильно, так как это как-никак моя работа - писать романы.
А с какого перепугу я должна платить за "Евгения Онегина"? И кому? Наследникам Пушкина? Кто должен стричь капусту со скачивания мною произведений давней давности?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шнуров свои клипы бесплатно всем даёт смотреть. Не помрут авторы от того, что все бесплатно станут их читать. Заработают на своей популярности иначе - на экранизациях, на интервью и т.п.
СсылкаПожаловаться
Шнуров свои клипы бесплатно всем даёт смотреть. Не помрут авторы от того, что все бесплатно станут их читать. Заработают на своей популярности иначе - на экранизациях, на интервью и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаешь, если раньше автор точно не был в пролёте, так как книги были исключительно бумажными, то сейчас даже и не знаю, сколько экземпляров тираж бывает, у современных авторов... Мы ж все умные и современные стали, в смартфонах и электронках читаем.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Понимаешь, если раньше автор точно не был в пролёте, так как книги были исключительно бумажными, то сейчас даже и не знаю, сколько экземпляров тираж бывает, у современных авторов... Мы ж все умные и современные стали, в смартфонах и электронках читаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Авторы всегда были в пролете, в "бонусе" всегда были издатели.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И во интересно, за съёмку клипа Шнур же платит всей съемочной группе. И думаю не плохо платит. С каких шишей?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
И во интересно, за съёмку клипа Шнур же платит всей съемочной группе. И думаю не плохо платит. С каких шишей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Монетизацию на Ютуб вроде еще пока не отменили.С нескольких десятков миллионов просмотров наверно не хило капает
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"... А остальные - платите...." Хорошо - я заплатил, купил, прочитал, запрыгал от радости
[или побежал "пугать тигром унитаз"
]. Если я заплатил деньги - то, по идее, книга с напечатанными в ней буквами, складывающимися в слова [в информацию] - моя собственность? Имею я право подарить окружающим свою собственность, чтобы они тоже запрыгали вместе со мной от радости
, или всем скопом напугали все унитазы в окрУге?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А у нас закрылся шикарный сайт - ex.ua ...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А у нас закрылся шикарный сайт - ex.ua ...
СсылкаПожаловаться
Повезло..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Повезло..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он был лучшим.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Он был лучшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Халявная лафа закончилась.Хорош тырить чужие интеллектуальные продукты.Свои создавайте.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Халявная лафа закончилась.Хорош тырить чужие интеллектуальные продукты.Свои создавайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо. Я сама сниму фильм и с чистой совестью буду его смотреть и сама напишу книгу и буду её читать. И песню. Или сразу мюзикл. Чё мелочиться.
Ой, блин, Федорков, ты пытаешь убедить меня, что сам платишь за каждый просмотренный тобой в сети фильм или прочитанную книгу?
...Хотя с книгами я кажется переборщила...какие уж тут книги, в твоём случае...))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Хорошо. Я сама сниму фильм и с чистой совестью буду его смотреть и сама напишу книгу и буду её читать. И песню. Или сразу мюзикл. Чё мелочиться.
Ой, блин, Федорков, ты пытаешь убедить меня, что сам платишь за каждый просмотренный тобой в сети фильм или прочитанную книгу?
...Хотя с книгами я кажется переборщила...какие уж тут книги, в твоём случае...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сам ходячая книга.
Вот когда что-нибудь создашь,тогда и поговорим.А сейчас оплакивай EX.UA
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Я сам ходячая книга.
Вот когда что-нибудь создашь,тогда и поговорим.А сейчас оплакивай EX.UA
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оу! Можно Вас теперь цитировать, живой классик русской литературы и публицистики? )))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Оу! Можно Вас теперь цитировать, живой классик русской литературы и публицистики? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Исками закидаю за нарушение интеллектуальной собственности
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Исками закидаю за нарушение интеллектуальной собственности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бедная провинциальная девушка... Что с меня взять?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я бедная провинциальная девушка... Что с меня взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть варианты
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Есть варианты
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Есть варианты
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чёто мне это уже не нравится...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Чёто мне это уже не нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не грузись..Прорвемся
СсылкаПожаловаться
ИКос
А книги всегда покупали вроде...приходишь в магазин и покупаешь. Ну можно в библиотеку было сходить...но если "скачать в личное пользование", то логично что автор должен что то получать. Я думаю вопрос не в том, что книги должны быть бесплатными...должно скачивание стоить недорого...только какие то авторские отчисляться. непонятно, почему не открывают авторские сайты...т е напрямую платить автору или правообладателю без посредников за скачивание. В интернете должны быть только указатели...а хочешь скачать - автоматом переходишь на сайт правообладателя и только с него и скачиваешь. Зачем платить посредникам или ещё кому там.
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Непонятно,что Вас удивляет? Вы же в магазине за продукты платите.
СсылкаПожаловаться
Иван
могу напоить халявным уксусом...... ведь сладко же...
или халявная хлорка- творог......
записывайтесь в очередь......
СсылкаПожаловаться
Иван
могу напоить халявным уксусом...... ведь сладко же...
или халявная хлорка- творог......
записывайтесь в очередь......
СсылкаПожаловаться
Мне килограмм хлорки.Сырников наделаю
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Мне килограмм хлорки.Сырников наделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вся доставка по предоплате....
либо самовывоз....
СсылкаПожаловаться
Иван
вся доставка по предоплате....
либо самовывоз....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А говорил халява...Доставка должна быть включена
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru