20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы жили лучше???...когда жили хуже???

У меня отпуск,еду на авто в Украину,причем первый раз после перестройки.Сколько же я перелопатила сайтов,надоела народу,кто хоть что то мог мне ответить,как там и что там,к чему быть готовой,и вот вроде бы все,подготовлена,подкована,но как будет на самом деле покажет время.Уезжаю,пожелайте легкой дороги. Но тема не в этом..,а в том,что в СССР все было просто и понятно,захотел туда- пожалуйста,сюда- да ради Бога, за большой рубеж я сейчас то не больно катаюсь,как то не пришелся он мне,а вот по бывшим странам ездила много и без проблем,и интересно,и весело,и красота-ширь,и народ приветливый,и по климату.. А сейчас,что б попасть к братьям,надо голову взорвать,и понять,что можно и что нииизяяя! причем много разногласий в таможнях,не согласований,одни пропускают,другие не пущають и наоборот.А так хочется- сел и поехал,Молдавия,Украина,Грузия,...Да,еще,если кто соберется в Укр.подскажу хороший сайт в помощь,мне он сильно помог.
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Надежда МитинаВ ответ на Валенька
Валенька
Удачной дороги, Надюша, и хорошего отдыха!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Валюшка!
СсылкаПожаловаться
Ольга Ефимова
Да не переживайте! Не всё так плохо, как на тех сайтах. Все люди, а зачастую "наши" погранцы и таможенники куда как злее, хамовитее и наглее. Заполнить "лист убытия- прибытия" - ничего сложного. Никто на это не смотрит. Не "покупайтесь" на заполнение за деньги. Миграционная карта заполняться может на двух языках - английском и украинском. Опять же, в час "пик" - это летний период, ВООБЩЕ, никто не смотрит на то, что Вы написали. Страховку по Украине оформляйте на границе и специально говорите, что Вам не нужно в Беларусь, Казахстан и Молдову! Страховка на машине в Украину стоит дешевле в два раза. Могу подробнее сказать. Если интересно и есть специфические вопросы, то пишите. С радостью отвечу. Ездим несколько раз в год.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Ольга Ефимова
Ольга Ефимова
Да не переживайте! Не всё так плохо, как на тех сайтах. Все люди, а зачастую "наши" погранцы и таможенники куда как злее, хамовитее и наглее. Заполнить "лист убытия- прибытия" - ничего сложного. Никто на это не смотрит. Не "покупайтесь" на заполнение за деньги. Миграционная карта заполняться может на двух языках - английском и украинском. Опять же, в час "пик" - это летний период, ВООБЩЕ, никто не смотрит на то, что Вы написали. Страховку по Украине оформляйте на границе и специально говорите, что Вам не нужно в Беларусь, Казахстан и Молдову! Страховка на машине в Украину стоит дешевле в два раза. Могу подробнее сказать. Если интересно и есть специфические вопросы, то пишите. С радостью отвечу. Ездим несколько раз в год.
СсылкаПожаловаться
У меня ГРИН_КАРТА,спасибо,Оль.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЕфимоваВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
У меня ГРИН_КАРТА,спасибо,Оль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более))) Всё, что описывается на сайтах, не всегда, а точнее всегда не соответствует действительности( Не знаю, кому это надо...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Трудно предположить какое море будет в июне. Можно нарваться на 35 град жары и воду в море 8 - 11 град. Течение однако.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Трудно предположить какое море будет в июне. Можно нарваться на 35 град жары и воду в море 8 - 11 град. Течение однако.
СсылкаПожаловаться
Вольдь,да я в принцыпе и не рассчитываю покупаться...еду просто смыться из МСК и прокатиться,позагорать,в общем расслабиться немного.Но может и повезет,смогу в воду залезти.
СсылкаПожаловаться
галя панова
Украина и Крым не совсем одно и то-же,,правильно
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
По украински таможня - мытниця. Там народ изначально заточен намыть что либо. Но если все чисто и докопаться не до чего,то ничего страшного. У меня проблемы были с сыном. То нужна одна бумага(доверенность от второго родителя),то на следующий год другая(а эта не нужна).Цена вопроса 500 рублей и туда и обратно даже хотели,но уже россияне.Был в машине пневматический пистолет(муляж макарова) - перед границей читаем листовку: за провоз оружия - конфискация машины. Вот сиди и думай оружие это или нет.Ведь непонятно,что считать оружием.А деньги менять - это не проблема. Проблема понять,что врод 6е очень дешево,но это не так.С гайцами проблем не было.Можно превышать на 20 км без последствий.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
По украински таможня - мытниця. Там народ изначально заточен намыть что либо. Но если все чисто и докопаться не до чего,то ничего страшного. У меня проблемы были с сыном. То нужна одна бумага(доверенность от второго родителя),то на следующий год другая(а эта не нужна).Цена вопроса 500 рублей и туда и обратно даже хотели,но уже россияне.Был в машине пневматический пистолет(муляж макарова) - перед границей читаем листовку: за провоз оружия - конфискация машины. Вот сиди и думай оружие это или нет.Ведь непонятно,что считать оружием.А деньги менять - это не проблема. Проблема понять,что врод 6е очень дешево,но это не так.С гайцами проблем не было.Можно превышать на 20 км без последствий.
СсылкаПожаловаться
У меня одна проблема- лекарства...и с ними стремно и без них ...
СсылкаПожаловаться
Ольга ЕфимоваВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
У меня одна проблема- лекарства...и с ними стремно и без них ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По лекарствам наши законы жёстче. Особенно, в свете последних постановлений. А так, можно всё, что не запрещено в Европе. Украина ведь стремится в Евросоюз.
СсылкаПожаловаться
aleks
пару лет назад прилетел в Киев.меня сразу сфотографировала таможенница,спросила сколько денег есть в наличии.потом ответила что хотела-бы пересчитать.отошли в комнату,пересчитала из моих рук.дальше был вопрос-не могу ли я сделать добровольное пожертвование на нужды украинской таможни.
ответил,что на пожертвования я не готов,а вот дать ей заработать уже согласен прямо в этой комнате,если закроет дверь на ключ.потом вытащил паспорт гражданина Америки и спросил её как будем поступать дальше,может есть желание сделать личный досмотр?тогда только после звонка в консульство.
нет,с оральным сексом тоже ничего не вышло,так и не получилось мне оказать гуманитарную помощь.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на aleks
aleks
пару лет назад прилетел в Киев.меня сразу сфотографировала таможенница,спросила сколько денег есть в наличии.потом ответила что хотела-бы пересчитать.отошли в комнату,пересчитала из моих рук.дальше был вопрос-не могу ли я сделать добровольное пожертвование на нужды украинской таможни.
ответил,что на пожертвования я не готов,а вот дать ей заработать уже согласен прямо в этой комнате,если закроет дверь на ключ.потом вытащил паспорт гражданина Америки и спросил её как будем поступать дальше,может есть желание сделать личный досмотр?тогда только после звонка в консульство.
нет,с оральным сексом тоже ничего не вышло,так и не получилось мне оказать гуманитарную помощь.
СсылкаПожаловаться
Может она была специализировалась по другим видам соитий? Не в ту смену ты попал видно просто.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Может она была специализировалась по другим видам соитий? Не в ту смену ты попал видно просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да кто знает,но вот мне уже тогда не совсем понравилось..
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на aleks
aleks
пару лет назад прилетел в Киев.меня сразу сфотографировала таможенница,спросила сколько денег есть в наличии.потом ответила что хотела-бы пересчитать.отошли в комнату,пересчитала из моих рук.дальше был вопрос-не могу ли я сделать добровольное пожертвование на нужды украинской таможни.
ответил,что на пожертвования я не готов,а вот дать ей заработать уже согласен прямо в этой комнате,если закроет дверь на ключ.потом вытащил паспорт гражданина Америки и спросил её как будем поступать дальше,может есть желание сделать личный досмотр?тогда только после звонка в консульство.
нет,с оральным сексом тоже ничего не вышло,так и не получилось мне оказать гуманитарную помощь.
СсылкаПожаловаться
Улыбнуло,но я планирую обойтись обычным сексом.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Улыбнуло,но я планирую обойтись обычным сексом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На таможне?
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
На таможне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,а где ж еще...шутка,обойдусь без жертвоприношения.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на aleks
aleks
пару лет назад прилетел в Киев.меня сразу сфотографировала таможенница,спросила сколько денег есть в наличии.потом ответила что хотела-бы пересчитать.отошли в комнату,пересчитала из моих рук.дальше был вопрос-не могу ли я сделать добровольное пожертвование на нужды украинской таможни.
ответил,что на пожертвования я не готов,а вот дать ей заработать уже согласен прямо в этой комнате,если закроет дверь на ключ.потом вытащил паспорт гражданина Америки и спросил её как будем поступать дальше,может есть желание сделать личный досмотр?тогда только после звонка в консульство.
нет,с оральным сексом тоже ничего не вышло,так и не получилось мне оказать гуманитарную помощь.
СсылкаПожаловаться
у меня похоже было про пожертвования , я им предложил поискать их у меня в заднице и тоже ляпнул про консула , тут же меня отпустили и еще громко на таможне во все горло обозвал крохоборами -хохлами , это на росс-укр границе , а выезжал в польшу потом ну там они совсем другие и все беленькие с вымытые и культурные
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А в контексте темы если: слишком много желающих появилось натянуть "корону" на голову.
СсылкаПожаловаться
галя панова
Хододная вода и в августе бывает,а сейчас только вЯлте лёд
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на галя панова
галя панова
Хододная вода и в августе бывает,а сейчас только вЯлте лёд
СсылкаПожаловаться
В Ялте вода 19, в Фео 21. Вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария