Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

МЫ ТРЕБУЕМ СПРАВЕДЛИВЫХ ТАРИФОВ НА ПАРКОВАНИЕ!

ГОРОД НЕ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ТРАНСПОРТНУЮ ПРОБЛЕМУ, ГРАБЯ МОСКВИЧЕЙ!

Сегодня в Москве имеет место гигантская афера на сотни миллионов рублей, от которой уже пострадали тысячи, если не десятки тысяч, москвичей. В большинстве районов, где нет сплоченной группы автовладельцев, давно пользующихся гаражами (на Таганке в этом смысле уникальная ситуация, поскольку у нас был пилотный проект по «волновому переселению» из пятиэтажек) и активных муниципальных депутатов, людей вынудили пойти на кабальные условия. К нашей инициативной группе уже присоединились автовладельцы из районов Хамовники, Замоскворечье, Бексудниково… Уверены, список будет продолжаться. Цены за «услуги паркования» доходят до более чем 10 000 рублей в месяц, и это в то время, когда власти борются с пробками, неправильной парковкой на улично-дорожной сети и повсеместной пропагадной пользования подземными гаражами. При этом фактически создано несколько дополнительных структур, которые якобы занимаются «эксплуатацией» гаражей, а по сути — разводят бюрократический аппарат и неэффективно расходуют средства москвичей. ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы», котороому Правительство Москвы доверило управление гаражами, ООО «Транслогистик» и подобные ему «общества», выигравшие право управления ими на странных закрытых конкурсах, аргументируют такие цены «рыночной оценкой». Но это и несправедливость — поскольку гаражи не коммерческие, а принадлежат городу; и хитрость, — потому что содержание «оценки» не раскрывается. Очевидно, что гаражная политика ГУП «Дирекция…» идет вразрез с политикой городских властей в решении транспортной проблемы столицы, не является «экономически эффективной, привлекательной и доступной для всех слоев населения» (цитата из Программы Правительства Москвы «Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг.»). Считаем, что существующий порядок эксплуатации гаражей должен быть пересмотрен, и вместо общегородской «мегаструктуры» управление муниципальными гаражами должно быть передано на районный уровень."

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Федоров Михаил
так а кого же еще кроме москвачей грабить? не все же регионы разорять?))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
конечно )) но не также варварски это делать....
СсылкаПожаловаться
Lola Zara
конечно )) но не также варварски это делать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж как получилось...
А что там вам запрещают машины бесплатно во дворах ставить или чо?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
сегодня москвичей, завтра и до регионов дело дойдет
СсылкаПожаловаться
сегодня москвичей, завтра и до регионов дело дойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с регионов уже брать не чего))) а вот москвачам нужно оправдывать свое гордое название!)))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
с регионов уже брать не чего))) а вот москвачам нужно оправдывать свое гордое название!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Найдется, если поискать хорошо )).
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться

остальных разорили))
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov

остальных разорили))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) вот главный лозунг нашей столицы ДАЙ!!!!)) а вот ВОЗЬМИТЕ что то не слышно!))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
Вы у себя в колхозе узнайте стоимость штрафов... За неправильную парковку, стоянку. В Москве просто даром в сравнении с вашими органами правления.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вы у себя в колхозе узнайте стоимость штрафов... За неправильную парковку, стоянку. В Москве просто даром в сравнении с вашими органами правления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашем колхозе и посать можно за углом, полная демократия))) у нас даже слова такого страшного нет штраф... За неправильную парковку))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться

У меня соседка отнесла за "коммуналку" ВСЮ пенсию!:(
Как жить женщине до следующей пенсии????:((((((
ПОЕЗДИТЕ на автобусе!
Машины в стойло!
Или "пешим ходом"с пользой для здоровья!:)))))))))

С уважением водитель автобуса!:)))
СсылкаПожаловаться
Lola Zara
Суть проблемы: в подземных паркингах муниципальных домов нашего района были резко взвинчены цены на аренду машиномест.

В прошлом году аппетиты Транслогистика разыгрались не на шутку - была попытка увеличить цену с 3500-3800 рублей до 6800 рублей. Но тогда удалось дать им отпор! В этом году "предприниматель" не оставил попытки поживиться и вновь поднял цены на 30%. Естественно это тут же вызвало протест автовладельцев, состоялись различные собрания и акции, ознакомиться с которыми можно на данном сайте (рубрика "Гаражное противостояние").

http://taganka.pro/zametki/garazhi.html
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Это бизнес и ничего личного (по поводу Транслогистика).
А вообще то по моему разумению цель не ободрать москвичей, а заставить их ОТКАЗАТЬСЯ от автомобилей или по крайней мере остановить рост их количества. Боюсь, что это объективная реальность.
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
если я кочу спокойствия дышать природой то не рвусь в москву и кто их грабят если они получают от30 до 1000000
СсылкаПожаловаться
Michael
есть отличный способы борьбы - избавиться от авто...
СсылкаПожаловаться
Michael
есть отличный способы борьбы - избавиться от авто...
СсылкаПожаловаться
А заодно лишить государство налогов, ментов взяток и штрафов, владельцев стоянок прибыли, жадных дилеров бабла неправедного и т.д. и т.п.
Потом будут ходить и уговаривать купить машину.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А заодно лишить государство налогов, ментов взяток и штрафов, владельцев стоянок прибыли, жадных дилеров бабла неправедного и т.д. и т.п.
Потом будут ходить и уговаривать купить машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще можем требовать ...улучшить общественный транспорт, установить в нем кондиционеры...)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Кретов
Да с москвичей начали и до нас дошли. На прошлой неделе нафоткали - говорят стою на газоне. До домов метров 100. Ни бордюра, ни чего подобного на газон там не было отродясь. До дерева метра 3 оставалось.А сейчас то кругом снег. Не было видиорегистратора обязательно куплю с зарплаты. Подписывать ничего не стал. Наверно через суд еще больше счет придет??? Просто жалко 300 рублей за необоснованный наезд. За небольшое превышение скорости дважды платил - виноват.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кретов
Да с москвичей начали и до нас дошли. На прошлой неделе нафоткали - говорят стою на газоне. До домов метров 100. Ни бордюра, ни чего подобного на газон там не было отродясь. До дерева метра 3 оставалось.А сейчас то кругом снег. Не было видиорегистратора обязательно куплю с зарплаты. Подписывать ничего не стал. Наверно через суд еще больше счет придет??? Просто жалко 300 рублей за необоснованный наезд. За небольшое превышение скорости дважды платил - виноват.
СсылкаПожаловаться
Цифру на номере на парковке листочком не прикрыл наверно?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Цифру на номере на парковке листочком не прикрыл наверно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я начал уезжать и подъехали "полиция". Перекрыли мне выезд вылезли из машины и мыльницей нафотографировали. Показывают мне бумагу с перечнем запрещенных мест для стоянки. Пробовал объяснить что это не газон и нет ни бордюров ни края асфальта и снег кругом - им по херу. По правам установили личность мою. Спрашивали про адрес. Не стал я с ними больше ни о чем говорить. Машина зарегистрирована на жену. Жду повестку на разбор.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кретов
Я начал уезжать и подъехали "полиция". Перекрыли мне выезд вылезли из машины и мыльницей нафотографировали. Показывают мне бумагу с перечнем запрещенных мест для стоянки. Пробовал объяснить что это не газон и нет ни бордюров ни края асфальта и снег кругом - им по херу. По правам установили личность мою. Спрашивали про адрес. Не стал я с ними больше ни о чем говорить. Машина зарегистрирована на жену. Жду повестку на разбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,денег все хотят:http://news.auto.ru/news/17504.html
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
а митинги бывают стихийными... ну еще одно кровавое Воскресенье ...потом из искры возродится пламя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УЖе деньги как бы роли не играют... и еда. Будущего нет...смысла - нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ладно...тогда успею еще покататься через реку Лета...в лодочке...)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вопрос.???Я также в Москву езжу-и что????Конечно если надо на Тверской остановится. я что дурак- Посмотрите на меня-по моему дурости нет. Или как???.Оставлю тачку , к примеру на Автозаводской и метром и далее пешочком. Не обессудьте. Чего так взбаламутились????К подьезду что ли нельзя подьехать???.Так пешочком . Пешочком. Может и пройти то всего сотню метров надо.???Чего народ мутить.???Думать надо-не более.Физические упражнения и походы пешком облагораживают человека. А Вы все против этого -против облагораживания человека.???Не понятно как то.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вопрос.???Я также в Москву езжу-и что????Конечно если надо на Тверской остановится. я что дурак- Посмотрите на меня-по моему дурости нет. Или как???.Оставлю тачку , к примеру на Автозаводской и метром и далее пешочком. Не обессудьте. Чего так взбаламутились????К подьезду что ли нельзя подьехать???.Так пешочком . Пешочком. Может и пройти то всего сотню метров надо.???Чего народ мутить.???Думать надо-не более.Физические упражнения и походы пешком облагораживают человека. А Вы все против этого -против облагораживания человека.???Не понятно как то.
СсылкаПожаловаться
Труд из обезъяны сделал человека...теперь все наоборот...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Труд из обезъяны сделал человека...теперь все наоборот...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы. Труд из человека сделал обезьяну-ЭТО факт. а вот из человека труд сделал ЛОШАДЬ.-Это тоже факт. Не надо уподобляться вьючной лошадки, ноги тоже надо использовать,хоть иногда..Полезно для зоровья. ДОльше жить будете..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вы не правы. Труд из человека сделал обезьяну-ЭТО факт. а вот из человека труд сделал ЛОШАДЬ.-Это тоже факт. Не надо уподобляться вьючной лошадки, ноги тоже надо использовать,хоть иногда..Полезно для зоровья. ДОльше жить будете..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лошадь только по гороскопу, а по сути - обезъяна. ))) Мне легче по веткам, чем ногами по Земле...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Вы давно на Автозаводской пробовали оставить свою сАнату? Про сАнату узнал вследствие просьбы присмотреться к Вам на предмет обнаружения дурости, уж не обессудьте. Советую в следующий Ваш приезд в Москву из Москвы не пробиваться к Автозаводской на сАнате, вовсе её не трогайте и прямо от дома пешком до ближайшего метро, желательно к станции, от которой до Тверской надо с пересадкой ехать. Пересадки облагораживают не хуже пеших прогулок.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
Вы давно на Автозаводской пробовали оставить свою сАнату? Про сАнату узнал вследствие просьбы присмотреться к Вам на предмет обнаружения дурости, уж не обессудьте. Советую в следующий Ваш приезд в Москву из Москвы не пробиваться к Автозаводской на сАнате, вовсе её не трогайте и прямо от дома пешком до ближайшего метро, желательно к станции, от которой до Тверской надо с пересадкой ехать. Пересадки облагораживают не хуже пеших прогулок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчерась и ездил. Только вот ехал в районе 06-00 . Почему????Потому что офис там .Ежедневнная практика. До метро 5 минут машиной. Там и оставляю машину. если ехать в центр по делам.. Ни каких проблем., а потом по всей Москве-МЕТРО.А у офиса ни каких проблем-стой где хочещь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вчерась и ездил. Только вот ехал в районе 06-00 . Почему????Потому что офис там .Ежедневнная практика. До метро 5 минут машиной. Там и оставляю машину. если ехать в центр по делам.. Ни каких проблем., а потом по всей Москве-МЕТРО.А у офиса ни каких проблем-стой где хочещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что офис там .Ежедневнная практика
Вы бы тогда не лезли с рассуждениями о ненужности поездок на автомобиле в районы Москвы, находящиеся более чем за 500метров глубже границы ТТК, в теме про тарифы на парковку для жителей этих самых районов. Потому что дом у них там. Ежедневная практика.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
Потому что офис там .Ежедневнная практика
Вы бы тогда не лезли с рассуждениями о ненужности поездок на автомобиле в районы Москвы, находящиеся более чем за 500метров глубже границы ТТК, в теме про тарифы на парковку для жителей этих самых районов. Потому что дом у них там. Ежедневная практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно Вы и правы. Правда жить , лучше за городом.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru