Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мы перестали быть человеками ?

Всем привет! Знаете,последнее время так обидно становится за "Великий и могучий",когда учился в школе меня всегда учили говорить правильно по русски,мама в том числе,тем паче,что мама преподаватель русского и литературы,правда преподавала в параллельном классе.В частности вот что меня,ну обеспокоило.В последнее время в СМИ часто слышу слово человек в таком извращении,что и слышать не хочется "чек","чеек" или "чееек",но никак не "человек".Интересно,кто допускает таких кв эфир?,я уже молчу про "менеджер","президент","букмекер" и т.д. и т.п..Развалили СССР,страну распродали,теперь и язык родной стали забывать!Куда мы катимся?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
галя панова
Туды и катимся
СсылкаПожаловаться
Рашид. НТВ включи там ваще зад. набрали прохожих с проспекта без экзамена, вот и пишут.
СсылкаПожаловаться
Рашид. НТВ включи там ваще зад. набрали прохожих с проспекта без экзамена, вот и пишут.
СсылкаПожаловаться
Привет,Толик,не только НТВ,практически на всех каналах мычащие ведущие и их гости,ну конечно же не все ведущие плохи,есть с очень правильной дикцией,но это в основном воспитанники еще СССР.Включите прямо сейчас первый и вы увидите ведущего который мычит больше всех.Как таких пускают говорить на всю страну,"ммм" практически через каждые пару слов.Кстати,как сын,растет?Уже болтает наверно?
СсылкаПожаловаться
Рашка
Привет,Толик,не только НТВ,практически на всех каналах мычащие ведущие и их гости,ну конечно же не все ведущие плохи,есть с очень правильной дикцией,но это в основном воспитанники еще СССР.Включите прямо сейчас первый и вы увидите ведущего который мычит больше всех.Как таких пускают говорить на всю страну,"ммм" практически через каждые пару слов.Кстати,как сын,растет?Уже болтает наверно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.Кстати,как сын,растет?Уже болтает наверно?

болтун тот ещё. стоит уверенно, скоро пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Бесит, бесит это - реально и нереально. И при этом мы перенимаем не правильную речь. Всякие слова-паразиты и слэнг привязываются ужасно.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я тут за собо заметила что задумываюсь над правописанием простейших слов. Олбанский сбивает всю грамотность. Недавно написала "лиж бы", и в последний момент исправила на "лишь бы". Что-то царапнуло глаз, и только потом сообразила что с ошибкой пишу.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я тут за собо заметила что задумываюсь над правописанием простейших слов. Олбанский сбивает всю грамотность. Недавно написала "лиж бы", и в последний момент исправила на "лишь бы". Что-то царапнуло глаз, и только потом сообразила что с ошибкой пишу.
СсылкаПожаловаться
привет, Ириша! а я тут заполняя какую то анкету, на автомате, поставила скобочки после ответа)))) когда осознала, что я пишу, ржала до слез))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
привет, Ириша! а я тут заполняя какую то анкету, на автомате, поставила скобочки после ответа)))) когда осознала, что я пишу, ржала до слез))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Ксюш))) Я настолько к компу привыкла, что уже стала забывать как буквы пишутся))) Скобочки это еще чего, вот это вообще засада)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Привет Ксюш))) Я настолько к компу привыкла, что уже стала забывать как буквы пишутся))) Скобочки это еще чего, вот это вообще засада)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такой момент)) компьютеризация всея руси)))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
есть такой момент)) компьютеризация всея руси)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скоро будем как крабы с одной развитой клешней)))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пасиб!))) скоко с меня?)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) позвольте даме остаться перед вами в неоплатном долгу, плиииииз))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ни) токо не в Англию))))))))))) климат не мой... алаверды - цалую троекратно))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как это?)))) Телепатически толкнули под локоть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, вот оно что)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Это как это?)))) Телепатически толкнули под локоть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Ирина. Слова не дописываете сударыня))) "Я тут за собо"
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Привет Ирина. Слова не дописываете сударыня))) "Я тут за собо"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Наташ) Дописываю, скорее клавиши не прожимаю. Руки же быстро летают , обычно местами буквы меняю) .
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Привет Наташ) Дописываю, скорее клавиши не прожимаю. Руки же быстро летают , обычно местами буквы меняю) .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да сама такая! Но здесь такой контроль... Моя учительница по русскому языку по сравнению с форумскими знатоками, так "моль бледная"))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Да сама такая! Но здесь такой контроль... Моя учительница по русскому языку по сравнению с форумскими знатоками, так "моль бледная"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и пусть контролируют) Может хоть так почувствуют себя хоть кем-то, а не чем-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не принимайте на свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В офшорах счетик-то затаился?))) Или в швейцарском банке?)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девчата, переведите мне вот этот текст пожалуйста! А то я в растерянности (((( http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Девчата, переведите мне вот этот текст пожалуйста! А то я в растерянности (((( http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я, в процессе чтения, гипофиз вывихнула))))))))))))) пасиб за позитив)))))))))))
СсылкаПожаловаться
max
Боюсь быть не понятым. Язык этот вам не родной, пусть вы и говорите сносно... Не вяжется как то.
СсылкаПожаловаться
max
Боюсь быть не понятым. Язык этот вам не родной, пусть вы и говорите сносно... Не вяжется как то.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощенья,Вы имеете в виду мою национальность?Я предвидел это,смею Вас,русский язык для меня такой родной как и карачаевский,я сначала заговорил по русски и говорил на нем лет шесть,уверен,многим могу дать фору.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Прошу прощенья,Вы имеете в виду мою национальность?Я предвидел это,смею Вас,русский язык для меня такой родной как и карачаевский,я сначала заговорил по русски и говорил на нем лет шесть,уверен,многим могу дать фору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) это как я - фамилия украинская, а родным считаю русский?
СсылкаПожаловаться
max
))) это как я - фамилия украинская, а родным считаю русский?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня - наоборот: фамилия русская, а на самом деле - украинка ))
СсылкаПожаловаться
А у меня - наоборот: фамилия русская, а на самом деле - украинка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) а вот, кстати, хохол, это как звучит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru