3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы обнаглели

Вчера поздно вечером у секретарши Верочки родился внук и это закономерно, т.к. в сентябре её сын провёл в Крыму медовый месяц. У комбрига, что живёт на пригорке две недели назад родилась дочка от выборгской любовницы, а тут бац, для его законной жены нашлось место в нашей части и она с сыном переводится служить сюда с Дальнего Востока, заканчиваются у них полтора года холостой жизни.
Директор наш на работу не ходит и мы нагло свалили сегодня с работы в Финляндию. И завтра с Верочкой решили на работу не ездить. Я и на острове сижу-пашу в ноутбуке. Вову тоже с работы отпустили с обеда. Мы в Выборге с Верочкой пересели к нему в УАЗ, а "Солярис" на парковке "Магнита" я бросила и окно не закрыла на 10-12 см. Ещё Вова взял с острова Людмилу и Сашу-автобусника. Мы накупили в Иматре на 300 евро свинины по 2,49евро, сыра по 6,78евро, масла сливочного отличного по 3 евро за кг, икры форелевой, очков по 2,13 евро, кофе, чай, машинку для сбора черники и много-много всего что нас просили соседи. Потом ходили на 1,5 часа в СПА на гидромассаж. Мужики удивлялись, что тренер-парень проводит свою группу ребятишек (5-7 лет) на обучение плаванию через мужскую раздевалку-сауну-душевую, где все абсолютно голые, а в группе 6 девочек. То же самое делает девушка тренер, но через женскую раздевалку, и в её группе тоже половина мальчиков, половина девочек. Дети воспринимают всё очень спокойно и сами ходят голые.
Хотя у Вовы пребывание в РФ уже больше 5 месяцев за год, его без никаких вопросов пропустили в обе стороны, а прикапывались ко мне из-за обилия печатей. И даже когда я показала пограничнице, что она свой штампик не туда бьёт, то она признала это и шлёпнула второй раз куда надо.
Я с Вовой больше не могу, всё-таки алкоголь разъедает мозг и притупляет реакцию, ехать рядом с ним на пассажирском месте для меня пытка, я постоянно говорю что он делает на так, а он бесится и орёт. Так жить нельзя.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
1345678911
Павел Чулков
Меня только одного заинтересовала "судьба" Тониного "Соляриса", а...непорядок-(((
Антонина, ну как же так-то: уехать и не закрыть окошко у автомобиля?
А, ведь, данный автомобиль один из самых угоняемых в РФ-(((
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Меня только одного заинтересовала "судьба" Тониного "Соляриса", а...непорядок-(((
Антонина, ну как же так-то: уехать и не закрыть окошко у автомобиля?
А, ведь, данный автомобиль один из самых угоняемых в РФ-(((
СсылкаПожаловаться
а может это остров? ))))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Michael
Michael
а может это остров? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, на островах не угоняют?
Великобритания тоже остров, к примеру-))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Меня только одного заинтересовала "судьба" Тониного "Соляриса", а...непорядок-(((
Антонина, ну как же так-то: уехать и не закрыть окошко у автомобиля?
А, ведь, данный автомобиль один из самых угоняемых в РФ-(((
СсылкаПожаловаться
Если учесть окурки Вовины, думаю, что даже заядлый вор в нее не сядет)))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Ромашка
Ромашка
Если учесть окурки Вовины, думаю, что даже заядлый вор в нее не сядет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приВ-)
Света, Вован в Солярисе не курит, так что твой вариант отпадает-)
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Даааа, хотелось бы узнать, а в чем наглость-то?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Слишком подозрительные цены.Не может нормальное масло стоить 180 руб за кг.Эрзац какой-то.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Слишком подозрительные цены.Не может нормальное масло стоить 180 руб за кг.Эрзац какой-то.
СсылкаПожаловаться
Хорошее масло, у производителя были акции. Так-то оно стоит 4.70 евро/кг.
СсылкаПожаловаться
viktor
Допустим, Антонина закупила мясо и прочие продукты по ценам, которые в остальной России и до всяких санкций значительно дороже были. Учитывая то, что в Финляндии тарятся многие жители Питера, ибо там с их слов много супер-пупермаркетов под русских заточенных, возникает резонный вопрос. Почему больше всех верещат на форуме про подорожание и санкции именно жители СПб? Гниловато как то.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Допустим, Антонина закупила мясо и прочие продукты по ценам, которые в остальной России и до всяких санкций значительно дороже были. Учитывая то, что в Финляндии тарятся многие жители Питера, ибо там с их слов много супер-пупермаркетов под русских заточенных, возникает резонный вопрос. Почему больше всех верещат на форуме про подорожание и санкции именно жители СПб? Гниловато как то.
СсылкаПожаловаться
Для финнов цены выше на 14-24% (НДС). Это экспортные цены, надо печать ставить на таможне на чек, а потом получать возврат.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Для финнов цены выше на 14-24% (НДС). Это экспортные цены, надо печать ставить на таможне на чек, а потом получать возврат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вроде бы в отношении самих финнов ничего не упоминал.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
Допустим, Антонина закупила мясо и прочие продукты по ценам, которые в остальной России и до всяких санкций значительно дороже были. Учитывая то, что в Финляндии тарятся многие жители Питера, ибо там с их слов много супер-пупермаркетов под русских заточенных, возникает резонный вопрос. Почему больше всех верещат на форуме про подорожание и санкции именно жители СПб? Гниловато как то.
СсылкаПожаловаться
потому что реально стало дорого в Финляндию ездить..
не выгодно.
в этом году даже визу делать не стала.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
потому что реально стало дорого в Финляндию ездить..
не выгодно.
в этом году даже визу делать не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стало быть мясо по 150 руб/кг, и масло по 36 рублей в пересчете на 200 г пачку, это стало не выгодно? При средней зарплате 38000 рублей, по сравнению допустим с нашей в 17000, это дорого? Да еще и с учетом, как пишут знатоки финских супермаркетов ниже, там мясо-мясо, а не тухляк из Аргентины как мы все тут едим. Ну ну.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
Стало быть мясо по 150 руб/кг, и масло по 36 рублей в пересчете на 200 г пачку, это стало не выгодно? При средней зарплате 38000 рублей, по сравнению допустим с нашей в 17000, это дорого? Да еще и с учетом, как пишут знатоки финских супермаркетов ниже, там мясо-мясо, а не тухляк из Аргентины как мы все тут едим. Ну ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня зарплата 72 + премии...
но одна поездка в Финляндию почему-то очень дорого обходится, даже если не очень много покупать..
визы 2 штуки - 9 тыс. (раз в год)
грин-карта - 2500 на каждую поездку. потому что ее дают на 2 недели.
бензин - 3000.. -за каждую поездку..
купишь всякой хрени на 500 евро - 32.000...
да на фига это надо.
мне не выгодно.
обедаю я на работе, на черта мне свинина с маслом .. мужа кормить???
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
у меня зарплата 72 + премии...
но одна поездка в Финляндию почему-то очень дорого обходится, даже если не очень много покупать..
визы 2 штуки - 9 тыс. (раз в год)
грин-карта - 2500 на каждую поездку. потому что ее дают на 2 недели.
бензин - 3000.. -за каждую поездку..
купишь всякой хрени на 500 евро - 32.000...
да на фига это надо.
мне не выгодно.
обедаю я на работе, на черта мне свинина с маслом .. мужа кормить???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем его кормить то? Сеном что ли?)))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на viktor
viktor
А чем его кормить то? Сеном что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваще не кормить=)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ваще не кормить=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
А чем его кормить то? Сеном что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в общем-то мне теоретически должно быть все равно чем, на что заработает.то бы и ел..по справедливости.
но мне его жаль голодом морить..но за картошкой я ему в Финку не поеду.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
в общем-то мне теоретически должно быть все равно чем, на что заработает.то бы и ел..по справедливости.
но мне его жаль голодом морить..но за картошкой я ему в Финку не поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно обнаглели, за картошкой в Финку ездить)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Елена
Елена
в общем-то мне теоретически должно быть все равно чем, на что заработает.то бы и ел..по справедливости.
но мне его жаль голодом морить..но за картошкой я ему в Финку не поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лена , мужа любить надо.
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария