20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы обязаны хорошо знать правила ПДД и уметь хорошо водить автомобиль?!

Вы можете плохо петь - от этого пострадает только Ваша вокальная карьера...Вы можете плохо готовить - от этого пострадает только ваш желудок...
Вы можете плохо уметь считать деньги - от этого пострадает только Ваш кошелёк...
Мы много можем себе позволить делать плохо....
Но....
ВЫЕЗЖАЯ НА ДОРОГУ...
МЫ ОБЯЗАНЫ ХОРОШО ЗНАТЬ ПРАВИЛА ПДД И УМЕТЬ ХОРОШО ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ - ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ ОКРУЖАЮЩИХ!!!
Александр М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Александр МВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если кто-то плохо поет - страдают мои уши. Если кто-то плохо готовит, а я съел его стряпню ( в ресторане, в гостях и т.д.) - страдает и мой желудок. Если плохо считать деньги ( или вообще не считать) на месте руководства страны, к примеру, - страдают все. Так что знание (или не знание) ПДД - не самое главное в жизни...
СсылкаПожаловаться
Если кто-то плохо поет - страдают мои уши. Если кто-то плохо готовит, а я съел его стряпню ( в ресторане, в гостях и т.д.) - страдает и мой желудок. Если плохо считать деньги ( или вообще не считать) на месте руководства страны, к примеру, - страдают все. Так что знание (или не знание) ПДД - не самое главное в жизни...

плохое пение Вы можете не слушать, плохую еду не есть, за президента не голосовать... а вот если Вас начнёт давить автомобиль несущийся 160 км/ч с пьяным придурком за рулём, то выбора у Вас уже не будет...
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на Александр М
Александр М
Если кто-то плохо поет - страдают мои уши. Если кто-то плохо готовит, а я съел его стряпню ( в ресторане, в гостях и т.д.) - страдает и мой желудок. Если плохо считать деньги ( или вообще не считать) на месте руководства страны, к примеру, - страдают все. Так что знание (или не знание) ПДД - не самое главное в жизни...

плохое пение Вы можете не слушать, плохую еду не есть, за президента не голосовать... а вот если Вас начнёт давить автомобиль несущийся 160 км/ч с пьяным придурком за рулём, то выбора у Вас уже не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если кто-то плохо поет - страдают мои уши. Если кто-то плохо готовит, а я съел его стряпню ( в ресторане, в гостях и т.д.) - страдает и мой желудок. Если плохо считать деньги ( или вообще не считать) на месте руководства страны, к примеру, - страдают все. Так что знание (или не знание) ПДД - не самое главное в жизни...плохое пение Вы можете не слушать, плохую еду не есть, за президента не голосовать... а вот если Вас начнёт давить автомобиль несущийся 160 км/ч с пьяным придурком за рулём, то выбора у Вас уже не будет...

+1000000000000000000000000000 КАЖДЫЙ ДЕНЬ УВОРАЧИВАЮСЬ ОТ ВСЯКИХ ПРИДУРКОВ. За 10 лет по моей вине ни одного ДТП даже мелкого. Несколько раз догоняли стоячего. Вопрос в другом. ПОЧЕМУ Я И ЕЩЕ ПОЛ ГОРОДА ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ В ПРОБКЕ 2 ЧАСА ПОТОМУ ЧТО 2 ПРИДУРКА НЕ УМЕСТИЛИСЬ НА СВОБОДНОЙ 4 ПОЛОСНОЙ ДОРОГЕ?
СсылкаПожаловаться
Александр МВ ответ на Игорь Фадеев
Игорь Фадеев
Если кто-то плохо поет - страдают мои уши. Если кто-то плохо готовит, а я съел его стряпню ( в ресторане, в гостях и т.д.) - страдает и мой желудок. Если плохо считать деньги ( или вообще не считать) на месте руководства страны, к примеру, - страдают все. Так что знание (или не знание) ПДД - не самое главное в жизни...плохое пение Вы можете не слушать, плохую еду не есть, за президента не голосовать... а вот если Вас начнёт давить автомобиль несущийся 160 км/ч с пьяным придурком за рулём, то выбора у Вас уже не будет...

+1000000000000000000000000000 КАЖДЫЙ ДЕНЬ УВОРАЧИВАЮСЬ ОТ ВСЯКИХ ПРИДУРКОВ. За 10 лет по моей вине ни одного ДТП даже мелкого. Несколько раз догоняли стоячего. Вопрос в другом. ПОЧЕМУ Я И ЕЩЕ ПОЛ ГОРОДА ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ В ПРОБКЕ 2 ЧАСА ПОТОМУ ЧТО 2 ПРИДУРКА НЕ УМЕСТИЛИСЬ НА СВОБОДНОЙ 4 ПОЛОСНОЙ ДОРОГЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я про то...
выезжая на дорогу мы несём ответственность перед окружающими за свои действия... но многие так не считают вот и стоит пол города в пробке...
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
ПДД знать обязаны все. но это же правила и правила существуют для того что их нарушать)))
Вот например в Майкопе везде по всему городу знак висит 40 км\час так у меня белка началась за 3 часа по городу с такой скоростью при не плотном потоке....я три раза останавливалась покурить и остыть)))
Так что следовать всем правилам не возможно, по крайней мере лично для меня))
СсылкаПожаловаться
Александр МВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
ПДД знать обязаны все. но это же правила и правила существуют для того что их нарушать)))
Вот например в Майкопе везде по всему городу знак висит 40 км\час так у меня белка началась за 3 часа по городу с такой скоростью при не плотном потоке....я три раза останавливалась покурить и остыть)))
Так что следовать всем правилам не возможно, по крайней мере лично для меня))
СсылкаПожаловаться
тут не правила виноваты а тот идиот который этот знак повесил или довёл доргоги до такого состояния, что выше сорока не поедешь...
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
ПДД знать обязаны все. но это же правила и правила существуют для того что их нарушать)))
Вот например в Майкопе везде по всему городу знак висит 40 км\час так у меня белка началась за 3 часа по городу с такой скоростью при не плотном потоке....я три раза останавливалась покурить и остыть)))
Так что следовать всем правилам не возможно, по крайней мере лично для меня))
СсылкаПожаловаться
ПДД знать обязаны все. но это же правила и правила существуют для того что их нарушать)))Вот например в Майкопе везде по всему городу знак висит 40 км\час так у меня белка началась за 3 часа по городу с такой скоростью при не плотном потоке....я три раза останавливалась покурить и остыть)))Так что следовать всем правилам не возможно, по крайней мере лично для меня))

Как вариант. но в том случае что водитель владеет автомобилем и достаточными навыками вождения. А то скорость 10 км/ч каждые 100 метров авария...
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Игорь Фадеев
Игорь Фадеев
ПДД знать обязаны все. но это же правила и правила существуют для того что их нарушать)))Вот например в Майкопе везде по всему городу знак висит 40 км\час так у меня белка началась за 3 часа по городу с такой скоростью при не плотном потоке....я три раза останавливалась покурить и остыть)))Так что следовать всем правилам не возможно, по крайней мере лично для меня))

Как вариант. но в том случае что водитель владеет автомобилем и достаточными навыками вождения. А то скорость 10 км/ч каждые 100 метров авария...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это у кого так????
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Золотые слова. Поддерживаю на 100%. Чту ПДД. Не нарушаю сама и не даю этой возможности другим. Есть место где висит знак 40 перед пешеходным переходом. И в этом месте, несмотря на визги и писки сзади, я еду строго 40. Машина позволяет. Не каждый бросится на такой танк :)
СсылкаПожаловаться
Александр МВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Золотые слова. Поддерживаю на 100%. Чту ПДД. Не нарушаю сама и не даю этой возможности другим. Есть место где висит знак 40 перед пешеходным переходом. И в этом месте, несмотря на визги и писки сзади, я еду строго 40. Машина позволяет. Не каждый бросится на такой танк :)
СсылкаПожаловаться
Специально засекал: в питере средняя скорость по городу 15-30 км/час в зависимости от времени суток(ночь не в счёт)
по этому нет смысла привышать - всё равно средняя скорость не измениться, но некоторые умудряються до космических скоростей разгоняться...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр М
Александр М
Специально засекал: в питере средняя скорость по городу 15-30 км/час в зависимости от времени суток(ночь не в счёт)
по этому нет смысла привышать - всё равно средняя скорость не измениться, но некоторые умудряються до космических скоростей разгоняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, средняя скорость значительно уменьшится в меньшую сторону, это ж уже математика...
СсылкаПожаловаться
Александр М
согласен что математика и по этому она должна учитывать не только скорость движения, но и время простоя в пробке, на светофоре и т.д.
Пока гонщик несётся 100 км/ч а другой 40 км./ч а на светофоре оказываются рядом... поверте проверено и не единожды и не одним мной...
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на Александр М
Александр М
согласен что математика и по этому она должна учитывать не только скорость движения, но и время простоя в пробке, на светофоре и т.д.
Пока гонщик несётся 100 км/ч а другой 40 км./ч а на светофоре оказываются рядом... поверте проверено и не единожды и не одним мной...
СсылкаПожаловаться
согласен что математика и по этому она должна учитывать не только скорость движения, но и время простоя в пробке, на светофоре и т.д.Пока гонщик несётся 100 км/ч а другой 40 км./ч а на светофоре оказываются рядом... поверте проверено и не единожды и не одним мной...

Согласен!!!!Постоянно смеюсь над владельцами крутых и мощных машин. Вот пример дорога свободна раннее утро или ночь метров за 250-300 включается красный сигнал светофора. плавно подкатываюсь к светофору не снижая скорость меньше 20 км/ч, меня обгоняют со скоростью не меньше 80 км/ч и резко тормозит перед светофором. Преимущество по лошадиным силам по сравнению с моим авто не меньше чем в 2 раза. Загорается желтый я включаю вторую или третью плавно и быстро ухожу со старта. Все участники движения остаются позади как бы не жали педаль газа
СсылкаПожаловаться
Игорь Фадеев
А как проезжают кольца так это вообще тема отдельного разговора!!!!как движение начинают с крайней правой полосы, перестраиваясь резко влево, потом возвращаясь на право, в итоге выезжая с кольца с средней полосы...
СсылкаПожаловаться
Игорь Фадеев
как то пару лет назад поругался с соседом из соседнего дома из-за того что он мою машину перекрыл, выехать было невозможно он кичился тогда да Я!, дА Я!!. Через пару недель забыл об этом инциденте, встретился с ним в этом же узком дворе лоб в лоб. Думаю что делать будет Мне то не трудно по боковым зеркалам задним ходом не один километр проехать, а ему то надо было буквально 2 метра до выезда. Он не выходя из машины руками что то машет типа его автомобиль больше- не царское это дело. Отъехал я в итоге через весь двор задним ходом. Как впоследствии выяснилось он задним ходом ездить не умеет. Вот чудо, вроде взрослый мужик солидный лет 40, стаж не один год...
СсылкаПожаловаться
виталий...
на самых крутых тачках кто ездит?...вы думаете они учили правила?
СсылкаПожаловаться
Александр МВ ответ на виталий...
виталий...
на самых крутых тачках кто ездит?...вы думаете они учили правила?
СсылкаПожаловаться
на самых крутых тачках кто ездит?...вы думаете они учили правила?

А ведь должны были бы, точнее обязаны...
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Александр М
Александр М
на самых крутых тачках кто ездит?...вы думаете они учили правила?

А ведь должны были бы, точнее обязаны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы думаете в горах есть автошколы?
СсылкаПожаловаться
Александр МВ ответ на виталий...
виталий...
а вы думаете в горах есть автошколы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы думаете в горах есть автошколы?

значит и права там выдовать не должны
СсылкаПожаловаться
виталий...
....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария