Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

мы и ремонт

Почему в авто сервисах любят разводить на
несуществующий ремонт. Согласен лишняя прибыль. Но народ  общается между
собой. И доверие теряться. и порой делают бесполеные действия. Когда не могут определить точную поломку.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
IRIS
может дело всё в том что сервисные "спецы" сами порой в недоумении,а что собственно с машиной?
СсылкаПожаловаться
вот тут вы тонко подметили. вопрос только в том зачем такие спецы нужны
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Алчность со счетов сбрасывать не надо. Хочется денежку получить не делая ничего, есть такой момент. А второе это элементарная неграмотность,некомпетентность, отсутствие опыта. Иногда бывает что у одного симптома несколько причин, вот и устраняют методом тыка. Хороший автосервис у всех на устах, ровно как и плохой. Кстати, если что-то сделали плохо, человек расскажет еще 11 людям ( исследования маркетологов)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Алчность со счетов сбрасывать не надо. Хочется денежку получить не делая ничего, есть такой момент. А второе это элементарная неграмотность,некомпетентность, отсутствие опыта. Иногда бывает что у одного симптома несколько причин, вот и устраняют методом тыка. Хороший автосервис у всех на устах, ровно как и плохой. Кстати, если что-то сделали плохо, человек расскажет еще 11 людям ( исследования маркетологов)
СсылкаПожаловаться
Да уж, алчность и отсутствие опыта владельца авто - вот оно счастье автосервиса. Моя коллега поехала на своем Пассате масло в двигателе менять в сервис... С нее 8 тысяч слупили (масло и два фильтра стоят около не более 2 тысяч). Я полюбопытствовала, в наряд-заказ заглянула и рухнула: "Снятие и установка передних и задних колес". Я, конечно, не специалист, но взаимосвязь какая между колесами и заменой масла? :-)
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Да уж, алчность и отсутствие опыта владельца авто - вот оно счастье автосервиса. Моя коллега поехала на своем Пассате масло в двигателе менять в сервис... С нее 8 тысяч слупили (масло и два фильтра стоят около не более 2 тысяч). Я полюбопытствовала, в наряд-заказ заглянула и рухнула: "Снятие и установка передних и задних колес". Я, конечно, не специалист, но взаимосвязь какая между колесами и заменой масла? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,5тыр за колесо?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
1,5тыр за колесо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цену снять-поставить колеса не помню, но сам факт, что их вообще снимали (или не снимали, но написали). Замена масла тоже сколько-то стОит. Но не 6 тысяч точно.
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Цену снять-поставить колеса не помню, но сам факт, что их вообще снимали (или не снимали, но написали). Замена масла тоже сколько-то стОит. Но не 6 тысяч точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на порше кайен рекомендованная цена замены резины 9 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Юрий
на порше кайен рекомендованная цена замены резины 9 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это как рекомендованная цена просто снять и поставить 9 рублей
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же не о колесах, я о замене масла. На кой, простите, при замене масла колеса снимать? :-) Увидели дамочку за рулем и решили бабла срубить? С ней у них прокатило, с другой - вряд ли...

Но за инфо спасибо. :-)
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Я же не о колесах, я о замене масла. На кой, простите, при замене масла колеса снимать? :-) Увидели дамочку за рулем и решили бабла срубить? С ней у них прокатило, с другой - вряд ли...

Но за инфо спасибо. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анекдот такой есть:

Автосервис, дамочка смотрит счёт. Спрашивает у мастера:

- А что это за пункт "прокатило" 1000 долларов?

Мастер:

- Не прокатило, вычеркиваем....
СсылкаПожаловаться
Анекдот такой есть:

Автосервис, дамочка смотрит счёт. Спрашивает у мастера:

- А что это за пункт "прокатило" 1000 долларов?

Мастер:

- Не прокатило, вычеркиваем....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хи-хи. :-)))
Подобные анекдоты есть про разные сферы сервисов. :-)

Но вообще для моей коллеги, которую так "прокатили", это непростительно - не первый год за рулем...
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Хи-хи. :-)))
Подобные анекдоты есть про разные сферы сервисов. :-)

Но вообще для моей коллеги, которую так "прокатили", это непростительно - не первый год за рулем...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все бывает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С зимней на летнюю и наоборот,понятно что сменные колеса не будут грязные и в багажник сам класть не будешь.
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько????Подруга деньги кует что-ли? Неужели ей в голову не пришло, что операция которая занимает полчаса, не может стоить столько? Не Шатлл же у нее в конце концов.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Сколько????Подруга деньги кует что-ли? Неужели ей в голову не пришло, что операция которая занимает полчаса, не может стоить столько? Не Шатлл же у нее в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама в шоке была от озвученной суммы. То, что не Шаттл - это точно. Наверное, еще номера 102 региона свое дело сделали. Мне иногда тоже, глядя на номера пытаются чего-то впарить, но потом понимают, что номер региона - не показатель. :-))))

Правда, я сама не знаю, сколько это стоит....:-( Но я за это всё и не плачу. :-)))
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
СсылкаПожаловаться
История переписки2

БЕСТ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
100%! Человеческий фактор больше работает именно в сервисах среднего звена.
СсылкаПожаловаться
вот именно приходишь к дяде Васе. Раз и все заработало
СсылкаПожаловаться
IRIS
дядя Вася сейчас тоже не панацея,при современной напичканностью электроникой,тоже промахивается :(,правда в отличии от сервисов так деньги не сосёт
СсылкаПожаловаться
Михаил Болотов
НЕТ КОНТРОЛЯ.ОЧЕВИДНО ВСЕХ ВСЕ УСТРАЕВАЕТ.АВТОСЕРВИСАМ НЕТ УГРОЗЫ ПОТЕРЯТЬ ЛИЦЕНЗИЮ.ПЛАТИШЬ НАЛОГИ-МОЖЕШЬ СПАТЬ СПОКОЙНО.А КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ....
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
У нас на производстве слесари-ремонтники работают (не автосервис,но какая разница) штук 15,из них только трое адекватных,с электриками получше.Дело в видимо в том,что не престижно стало руками деньги зарабатывать,да и зарплата где-нибудь в офисе не меньше-не пыльно,в мазуту нырять не надо.Вот и идут в "специалисты" кто хотя бы сальник от подшипника отличить может.А настоящих,с желанием работать,да ещё и с ясной головой-по пальцам пересчитать можно.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
У нас на производстве слесари-ремонтники работают (не автосервис,но какая разница) штук 15,из них только трое адекватных,с электриками получше.Дело в видимо в том,что не престижно стало руками деньги зарабатывать,да и зарплата где-нибудь в офисе не меньше-не пыльно,в мазуту нырять не надо.Вот и идут в "специалисты" кто хотя бы сальник от подшипника отличить может.А настоящих,с желанием работать,да ещё и с ясной головой-по пальцам пересчитать можно.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна.
СсылкаПожаловаться
просто бывает ты знаешь причину им говоришь там такой умняк строят
СсылкаПожаловаться
так самое обидное что профи мало.
СсылкаПожаловаться
так самое обидное что профи мало.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, многие сейчас что-то читают?:-) Элементарный мануал?!
Как пример ставил сигналку в рекомендованной конторе, ладно авто старое, но ведь все одно деньги берут за установку почти теже что и на иномарку, но ведь надо же всю панель приборов раскурочили в 2-х местах трещины, малозаметные но все же, защелки искали ломом что ли сверху, а они снизу оказались:-) А ведь есть мануал, залез в содержание, открыл, там все написано, хотя бы бегло - и книжку им оставил, а надо ли это читать, они же все и так знаю, профи, блин! Я уже не говорю о самой электрике - 3 раза пришлось ещё заезжать:-). Вот и получается что профи большинство это пустой звук! Ну не знает как разбирать, откажите заказчику и все дела! И вот каждая поездка в сервис все больше и больше проблем, так и хочется сказать - хочешь хорошо делай это сам:-)

p.s. Не устану повторять - зануда лучщий сотрудник:-) Он хоть дотошно все проверит и перепроверит:-)
СсылкаПожаловаться
Шеф .
При большом колличестве машин, пару десятков недовольных клиентов погоды не сделают, сервисов на всех не хватит. Это как с Мавроди , те кто раньше прокололся уже сейчас выросли, а те которые его не знают понесут денежки снова. О качестве подготовки работников сервиса могу сказать определённо- оставляет желать лучшего, сам подготовил (пытался) не одну сотню.А на счёт толковых специалистов единицы.
СсылкаПожаловаться
они то не сделают а вот если профи начнут сами . тогда и будет в сервисах проблемы
СсылкаПожаловаться
И все-таки есть и нормальные сервисы и толковые специалисты, В принципе и сам не дурак и руки как надо пришиты , В свое время и сам любил повозится с машиной , Сам перебирал двиг, со СКАЛИКА, Но гаража своего нету да и с тойотй особо то сам и не повозишся ( прбамбасов всяких разных слишком много) Да и если честно то и желания уже особого нет да и ломатся она пока не торопится ( и слава богу) Пользуюсь услугами одного сервиса вот уже в течении 10 лет и не жалуюсь, Не плохие специ и лишнюю работу не навязывают да и цены демократичные, Красноярцам могу адресок подбросить, Всем удачного дня !
СсылкаПожаловаться
И все-таки есть и нормальные сервисы и толковые специалисты, В принципе и сам не дурак и руки как надо пришиты , В свое время и сам любил повозится с машиной , Сам перебирал двиг, со СКАЛИКА, Но гаража своего нету да и с тойотй особо то сам и не повозишся ( прбамбасов всяких разных слишком много) Да и если честно то и желания уже особого нет да и ломатся она пока не торопится ( и слава богу) Пользуюсь услугами одного сервиса вот уже в течении 10 лет и не жалуюсь, Не плохие специ и лишнюю работу не навязывают да и цены демократичные, Красноярцам могу адресок подбросить, Всем удачного дня !
СсылкаПожаловаться
Красноярцам могу адресок подбросить, Всем удачного дня !
с этого места поподробнее!!! если можно
СсылкаПожаловаться
IRIS
Красноярцам могу адресок подбросить, Всем удачного дня !
с этого места поподробнее!!! если можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира, это начало "развода"... ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3

вот оно что ;),но я как заядлая оптимистка сначала верю,но могу и проверить. А-та-та, берегись Владимир!!!
СсылкаПожаловаться
IRIS

вот оно что ;),но я как заядлая оптимистка сначала верю,но могу и проверить. А-та-та, берегись Владимир!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не развод, Можете думать что хотите, Я Работаю в другой сфере,
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

это мы шутковали ;))) не берите в голову )
СсылкаПожаловаться
IRIS

это мы шутковали ;))) не берите в голову )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я так и понял : ШУТЮ Я ШУТЮ((((((((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru