21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской спор о скорости

Мы с другом Андреем заспорили по одному поводу: Я говорю, что на ВАЗ 2107 с двигателем 1,5 можно разогнаться до 190 км в час и остаться живым и невридимым, Андрей говорит, что я симуляторы переиграл и максимум, на что машинка способна- это 150 км в час.
Костярик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
14567891012
КостярикВ ответ на Desdichado
Desdichado
Да на самом деле на выскоих скоростях почти на всех иномарках 10 % и выше.
Она же (погрешность) растет с ростом скорости)))Это сделано для безопасности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мировой заговор для безопасности????тогда наоборот нужно...уменьшать скорость на спидометре. Человек догнал до 200 и отпускает педальку и едет гордый. а на самом деле он и не нарушал....Фигня, не верю в мировые заговоры.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Костярик
Костярик
мировой заговор для безопасности????тогда наоборот нужно...уменьшать скорость на спидометре. Человек догнал до 200 и отпускает педальку и едет гордый. а на самом деле он и не нарушал....Фигня, не верю в мировые заговоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем тут заговоры. Есть стандарты автомобилестроения. не более. Или вы думаете что абс и ее алгоритмы тоже в результате заговора появились? Например.

Погрешность спидометров - специально составленна.
Например на мерседесе у меня было как то так- электронно показывает реальную скорость. (на табло) а на спидометре дургую. как раз примерно с такой разницей (до 10%)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на Desdichado
Desdichado
Да на самом деле на выскоих скоростях почти на всех иномарках 10 % и выше.
Она же (погрешность) растет с ростом скорости)))Это сделано для безопасности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а также с учетом диаметра колес, для которых даже 1 см больше в диаметре на стандартных 13-14 дюймах даст те-же 8-10 км/ч. примерно... ИМХО
СсылкаПожаловаться
Марат Гизетдинов
у меня ваз 21074 я лично разгонял до 180 при этом обороты двигателя составляли 6500, а проездила она 237000 километров сейчас делаю капиталку, а разгонял до 180 когда откатал примерно 134000 километров, все зависит от двигателя у моего знакомого движок делал уже через 105000 километров. Во общем у кого на сколько карман позволяет, в таком автомобиль и состоянии, будешь вкладывать деньги в авто будет ездить и летать
СсылкаПожаловаться
Может Вы с горочки ехали?? У этого двигателя при 6500оборотах диаграмма мощности идет прилично вниз.. И вы уверены что ей хватает при этом мощности чтоб преодолеть воздушное сопротивление??
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Almaz
Almaz
Может Вы с горочки ехали?? У этого двигателя при 6500оборотах диаграмма мощности идет прилично вниз.. И вы уверены что ей хватает при этом мощности чтоб преодолеть воздушное сопротивление??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читайте внимательно: дорога ровная, я трезвый,машина стандартная,ветра нет.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Надо взять и пересчитать передаточные числа коробки. Сначала. Если они позволяют - то надо прикинуть мощность мотора. И погрешность спидометра.
Мое мнение - автомобиль ваз классика 190 разогнаться не может. Чисто по техническим причинам.(если не с горы конечно)
Из опыта могу сказать что условие "невредимости и спокойствия" на этих машинах пропадает уже после 100 кмч.
На скорости 150-170 (по спидометру) управляемость не то что плохая. А жуткая. Раздолбиться на этом авто можно даже не допуская огрехов в пилотировании. Аэродинамика отвратительная. Подвеска отвратиетельная. Вобщем что говорить.. сами знаете
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Desdichado
Desdichado
Надо взять и пересчитать передаточные числа коробки. Сначала. Если они позволяют - то надо прикинуть мощность мотора. И погрешность спидометра.
Мое мнение - автомобиль ваз классика 190 разогнаться не может. Чисто по техническим причинам.(если не с горы конечно)
Из опыта могу сказать что условие "невредимости и спокойствия" на этих машинах пропадает уже после 100 кмч.
На скорости 150-170 (по спидометру) управляемость не то что плохая. А жуткая. Раздолбиться на этом авто можно даже не допуская огрехов в пилотировании. Аэродинамика отвратительная. Подвеска отвратиетельная. Вобщем что говорить.. сами знаете
СсылкаПожаловаться
можно....можно и на сотке убиться в дребезги
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Костярик
Костярик
можно....можно и на сотке убиться в дребезги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно можно. Речь о том что конструктивно данные авто не предназначены для такой скорости.Выше писали что скорость 180 - оборотов 6500.

Это значит что для 190 кмч, надо больше 6500 оборотов)))) А у ваза виснут клапана на таких оборотах. Значит 190 никак)))
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Desdichado
Desdichado
Конечно можно. Речь о том что конструктивно данные авто не предназначены для такой скорости.Выше писали что скорость 180 - оборотов 6500.

Это значит что для 190 кмч, надо больше 6500 оборотов)))) А у ваза виснут клапана на таких оборотах. Значит 190 никак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит-никак... но стрелка на 180 лежала...А спидометр не мент, он нелинейно врать не может. Если врёт на 10% то и врёт на любой скорости.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Костярик
Костярик
значит-никак... но стрелка на 180 лежала...А спидометр не мент, он нелинейно врать не может. Если врёт на 10% то и врёт на любой скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну на вазе действительно -нелинейно не может))троссик есть троссик.. а на иномарке там же все электронное - может быть все что угодно
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Desdichado
Desdichado
Ну на вазе действительно -нелинейно не может))троссик есть троссик.. а на иномарке там же все электронное - может быть все что угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я по образованию-электронщик...нет там такой нелинейности.Её бы скомпенсировали графичесскими способами на табло спидометра.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Костярик
Костярик
я по образованию-электронщик...нет там такой нелинейности.Её бы скомпенсировали графичесскими способами на табло спидометра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну линейно или нет сейчас не играет по сути большой роли)))смысл в том. ЧТо узлы и агрегаты автомобиля пользуются не теми же показателями ( в т.ч. и скорости) что отображается на спидометре. И это искуственно сделано
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Desdichado
Desdichado
ну линейно или нет сейчас не играет по сути большой роли)))смысл в том. ЧТо узлы и агрегаты автомобиля пользуются не теми же показателями ( в т.ч. и скорости) что отображается на спидометре. И это искуственно сделано
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я про то-же говорю. мировой заговор. китайцы договорились с немцами. америкосы с украиной. шведы с индией. Дружно все занижают показания спидометров. А, по-сути ,завышать надо!!! Для безопасности.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Костярик
Костярик
я про то-же говорю. мировой заговор. китайцы договорились с немцами. америкосы с украиной. шведы с индией. Дружно все занижают показания спидометров. А, по-сути ,завышать надо!!! Для безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так они завышают как раз. Едешь 140 а показывает 160 - ты боишься и не разгоняешься
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Desdichado
Desdichado
Так они завышают как раз. Едешь 140 а показывает 160 - ты боишься и не разгоняешься
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а как быть со второй половиной человечества-которые не боятся а хотят достичь рубежа????их умышленно в гроб загоняют???
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Костярик
Костярик
а как быть со второй половиной человечества-которые не боятся а хотят достичь рубежа????их умышленно в гроб загоняют???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наоборот. Они достигают рубежа -допустим кладут стрелку.И при этом радуются что ехали 200)))а ехали то 170)))
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Desdichado
Desdichado
Наоборот. Они достигают рубежа -допустим кладут стрелку.И при этом радуются что ехали 200)))а ехали то 170)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мдя...устал...
СсылкаПожаловаться
Albert O'Gorman
"У кого во имя чести голова всегда на месте - только тот мужчина!" А голова на месте у того, кто соблюдает ПДД.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Albert O'Gorman
Albert O'Gorman
"У кого во имя чести голова всегда на месте - только тот мужчина!" А голова на месте у того, кто соблюдает ПДД.
СсылкаПожаловаться
Одно с другим не связано
СсылкаПожаловаться
Albert O'GormanВ ответ на Desdichado
Desdichado
Одно с другим не связано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно с другим не связано Мужчина с головой?
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария