14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской спор о скорости

Мы с другом Андреем заспорили по одному поводу: Я говорю, что на ВАЗ 2107 с двигателем 1,5 можно разогнаться до 190 км в час и остаться живым и невридимым, Андрей говорит, что я симуляторы переиграл и максимум, на что машинка способна- это 150 км в час.
Костярик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
1345678912
Комментарий удален.Почему?
КостярикВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
детишки и так найдут, чем испытать себя, за них не переживаю.младшему-21 уже. и НОВОЙ семёрки у них никогда не будет.а мы развлекались как могли...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Разгоните, попробуйте!)) И на гроб тратиться не надо будет, прямо в ней и похоронят...
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Разгоните, попробуйте!)) И на гроб тратиться не надо будет, прямо в ней и похоронят...
СсылкаПожаловаться
гроб от ваших "суперскоростных"90 будет ненамного тяжелее чем мой гроб со 180...
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Костярик
Костярик
гроб от ваших "суперскоростных"90 будет ненамного тяжелее чем мой гроб со 180...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в остальном желаю всем здравия.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Без форсирования двигателя думаю ее не разогнать до такой скорости. У меня была когда-то альмера и я ее до 180 разогнать не мог, мотор 1,6. А тут ВАЗ и 1,5:)))
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Виталий
Виталий
Без форсирования двигателя думаю ее не разогнать до такой скорости. У меня была когда-то альмера и я ее до 180 разогнать не мог, мотор 1,6. А тут ВАЗ и 1,5:)))
СсылкаПожаловаться
категорически объявляю: я спринтера 1,5, корону 1,6 и корону 1,8 разгонял до 180 по РОВНОЙ дороге. Больше не смог потому-то ограничитель скорости срабатывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Савин
не может, ваз 2103 на 5 передачи максимум 160 выдаёт и готовится к взлёту
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Андрей Савин
Андрей Савин
не может, ваз 2103 на 5 передачи максимум 160 выдаёт и готовится к взлёту
СсылкаПожаловаться
на моей тройке я быстрее 110 не мог разогнаться...сцепление буксовать начинало..старенькая она была.
СсылкаПожаловаться
Марат Гизетдинов
у меня ваз 21074 я лично разгонял до 180 при этом обороты двигателя составляли 6500, а проездила она 237000 километров сейчас делаю капиталку, а разгонял до 180 когда откатал примерно 134000 километров, все зависит от двигателя у моего знакомого движок делал уже через 105000 километров. Во общем у кого на сколько карман позволяет, в таком автомобиль и состоянии, будешь вкладывать деньги в авто будет ездить и летать
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Марат Гизетдинов
Марат Гизетдинов
у меня ваз 21074 я лично разгонял до 180 при этом обороты двигателя составляли 6500, а проездила она 237000 километров сейчас делаю капиталку, а разгонял до 180 когда откатал примерно 134000 километров, все зависит от двигателя у моего знакомого движок делал уже через 105000 километров. Во общем у кого на сколько карман позволяет, в таком автомобиль и состоянии, будешь вкладывать деньги в авто будет ездить и летать
СсылкаПожаловаться
ООООО, может же... Спидометр у неё 180 и я его ложил!!!!
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Костярик
Костярик
ООООО, может же... Спидометр у неё 180 и я его ложил!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а погрешность. в действительности не больше 150 было. почитайте на досуге про погрешности. даж дорогих иномарок. врут они уже после 100, прибл на 10 км в среднем. дальше больше. радаром стационарным только действительную скорость можно замерить
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на l l
l l
а погрешность. в действительности не больше 150 было. почитайте на досуге про погрешности. даж дорогих иномарок. врут они уже после 100, прибл на 10 км в среднем. дальше больше. радаром стационарным только действительную скорость можно замерить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит тот, кто говорит что максимум 150 развивает-вообще 120 едет????неее, меня иногда семёрики обгоняют а у меня 150-крейсерская
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Костярик
Костярик
значит тот, кто говорит что максимум 150 развивает-вообще 120 едет????неее, меня иногда семёрики обгоняют а у меня 150-крейсерская
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погрешность растет вместе со скоростью. У вас 150 - это тоже 135. Проверено на автомобилях пежо, опель, мерседес, бмв)))) ну и на вазах тоже
На опель астра спидометр - 150, скорость 137 кмч (на радаре гайца_))))
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Desdichado
Desdichado
Погрешность растет вместе со скоростью. У вас 150 - это тоже 135. Проверено на автомобилях пежо, опель, мерседес, бмв)))) ну и на вазах тоже
На опель астра спидометр - 150, скорость 137 кмч (на радаре гайца_))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я когда попадаюсь на 150- мне гайцы выдают честные 150 предъявы... 170 я и не езжу..правами дорожу, точнее, ментов кормить неохота
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Костярик
Костярик
значит тот, кто говорит что максимум 150 развивает-вообще 120 едет????неее, меня иногда семёрики обгоняют а у меня 150-крейсерская
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну 150 на 2107, приблизительно в реале 140
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на l l
l l
ну 150 на 2107, приблизительно в реале 140
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну считаем
150 - 140
190 - Х

Х=190*140/150=177 ))))
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Desdichado
Desdichado
Ну считаем
150 - 140
190 - Х

Х=190*140/150=177 ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и уже не 150... Но эта погрешность у всех машин...Давайте считывать то,что указано у ВСЕХ на приборах. Мне некоторые не верят что на моём как у всех спидометре едет 180, но у них такие-же спидометры как у меня, как вы не поймёте. И мои 180 всё-равно быстрее их 150. Разве не так????Если нет единой меры-надо разговаривать отношениями..
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Костярик
Костярик
ООООО, может же... Спидометр у неё 180 и я его ложил!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
погрешность механического спидометра уст на ваз, равна 10-12 процентам. до сто она колеблеться около 8. дальше больше, при скорости 160 по спидометру, реальная скорость около 148-146. у иномарок как правило меньше погрешность до 5 процентов. а реальную скорость можно определить еще хорошим gps навигатором. но при устойчивом приеме не менее трех спутников.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на l l
l l
погрешность механического спидометра уст на ваз, равна 10-12 процентам. до сто она колеблеться около 8. дальше больше, при скорости 160 по спидометру, реальная скорость около 148-146. у иномарок как правило меньше погрешность до 5 процентов. а реальную скорость можно определить еще хорошим gps навигатором. но при устойчивом приеме не менее трех спутников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на самом деле на выскоих скоростях почти на всех иномарках 10 % и выше.
Она же (погрешность) растет с ростом скорости)))Это сделано для безопасности
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария