24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской спор о скорости

Мы с другом Андреем заспорили по одному поводу: Я говорю, что на ВАЗ 2107 с двигателем 1,5 можно разогнаться до 190 км в час и остаться живым и невридимым, Андрей говорит, что я симуляторы переиграл и максимум, на что машинка способна- это 150 км в час.
Костярик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
Леонид СальниковВ ответ на Лисов Александр
Лисов Александр
Может. И без доработок. Какой двигун попадется. Я в 95-г на ВАЗ 21043 на стандартном движке разогнал до 190, хотя на спидометре стандартно было указана шкала в 160,но стрелку положили. Есть свидетели, т.к. ехали за ВАЗ 21083 у него и спросили сколько скорость была.
СсылкаПожаловаться
На 08 спидометр до 180 размечен.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Лисов Александр
Лисов Александр
Может. И без доработок. Какой двигун попадется. Я в 95-г на ВАЗ 21043 на стандартном движке разогнал до 190, хотя на спидометре стандартно было указана шкала в 160,но стрелку положили. Есть свидетели, т.к. ехали за ВАЗ 21083 у него и спросили сколько скорость была.
СсылкаПожаловаться
Да на самом деле все просто. Если ты включил последнюю передачу и у тебя 3000 оборотов на 100км/ч, то теоретически машина поедет 200, главное длинный прямик. А старые карбюраторные движки без всяких экологических излишеств достаточно мощные. Я на 10-ке ездил 180, на акценте 190, на пассате 2,0- 215, можно было еще но страшно, да и неинтересно.)) На 10-ке интересней всего, ощущение что взлетаешь)))
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Сергей
Сергей
Да на самом деле все просто. Если ты включил последнюю передачу и у тебя 3000 оборотов на 100км/ч, то теоретически машина поедет 200, главное длинный прямик. А старые карбюраторные движки без всяких экологических излишеств достаточно мощные. Я на 10-ке ездил 180, на акценте 190, на пассате 2,0- 215, можно было еще но страшно, да и неинтересно.)) На 10-ке интересней всего, ощущение что взлетаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты включил последнюю передачу и у тебя 3000 оборотов на 100км/ч, то теоретически машина поедет 200

судя по логике раз на 100км/ч 3000об/мин, то при 6000об/мин будет 200?...браво!! ))
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Если ты включил последнюю передачу и у тебя 3000 оборотов на 100км/ч, то теоретически машина поедет 200

судя по логике раз на 100км/ч 3000об/мин, то при 6000об/мин будет 200?...браво!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))))))))))) Вам тоже браво. Если уж не учились в даже в начальной школе то не позорились бы.))))
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Сергей
Сергей
)))))))))))))))))))))))) Вам тоже браво. Если уж не учились в даже в начальной школе то не позорились бы.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тупанул )) заклинило на езде при разных передачах )) работать меньше надо :)
но смысл темы остается на том что мощности у данного авто не хватит на достижение такой скорости, аэродинамика не позволит, вот там как раз нелинейная зависимость от мощности
СсылкаПожаловаться
AlmazВ ответ на Сергей
Сергей
Да на самом деле все просто. Если ты включил последнюю передачу и у тебя 3000 оборотов на 100км/ч, то теоретически машина поедет 200, главное длинный прямик. А старые карбюраторные движки без всяких экологических излишеств достаточно мощные. Я на 10-ке ездил 180, на акценте 190, на пассате 2,0- 215, можно было еще но страшно, да и неинтересно.)) На 10-ке интересней всего, ощущение что взлетаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теоритический да, только хватит ли мощности движку??? Старые карбовые движки они не мощные, они просто приемистее, максимальная мощность ниже чем у инжекторных факт.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Лисов Александр
Лисов Александр
Может. И без доработок. Какой двигун попадется. Я в 95-г на ВАЗ 21043 на стандартном движке разогнал до 190, хотя на спидометре стандартно было указана шкала в 160,но стрелку положили. Есть свидетели, т.к. ехали за ВАЗ 21083 у него и спросили сколько скорость была.
СсылкаПожаловаться
На 83 ---190 под горочку-ничего не естественного. Вполне нормально, но 2105-07-изыски-только под горку или по сильному ветру в ж....Да и резинкка с диаметром очень небольшим. А таак - ерунда все это.
СсылкаПожаловаться
viktor
20 сентября 1996 года сразу после съезда с трассы Ростов-Дон-Москва на Волгоград, ровная с плавными изгибами дорога просматривающаяся до горизонта, увлекся скоростью на Ваз 21063 глянул на тахометр он на границе красной зоны, скорость 165 км/ч по спидометру, 4-х ступка, пожалел тогда что не пятиступка.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
Судя по рассуждалкам даже закон "Об образовании" стране уже не поможет, доигрались.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
Судя по рассуждалкам даже закон "Об образовании" стране уже не поможет, доигрались.
СсылкаПожаловаться
идите,бабушек лечите,доктор...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
Судя по рассуждалкам даже закон "Об образовании" стране уже не поможет, доигрались.
СсылкаПожаловаться
хаха ха ха !!!
СсылкаПожаловаться
П. П.
Разогнал как то до 160 км/ч свой 21053, на пустой трассе управление практически нулевое, а последствием этого скоростного режима стала прогоревшая прокладка головки цилиндра - буксир до дома и ремонт в гараже, вот как то так )))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
с дуру мы пацанами и жопик до 140 разогнали. Только потом на следуюющий день мотор вынимали, перегрелся.
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
с дуру мы пацанами и жопик до 140 разогнали. Только потом на следуюющий день мотор вынимали, перегрелся.
СсылкаПожаловаться
Мы в своё время Таврию до 145 разгоняли, быстрее не получилось.)) После этого ездили, движок работал нормально.
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
СМОЖЕШЬ конечно разогнаться и больше,если же к формуле прицепишся.ДРУГАН у тебя мозгов нет,если такую хрень заводиш
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
СМОЖЕШЬ конечно разогнаться и больше,если же к формуле прицепишся.ДРУГАН у тебя мозгов нет,если такую хрень заводиш
СсылкаПожаловаться
если у меня мозгов нет, то какой я тебе друган????если только и у тебя с мозгами проблема.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
не в обиду. это не мужской, а мальчишеский спор.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
не в обиду. это не мужской, а мальчишеский спор.
СсылкаПожаловаться
тема останется такой, как я её назвал. Это- моя тема.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Костярик
Костярик
тема останется такой, как я её назвал. Это- моя тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тема останется такой, как я её назвал. Это- моя тема.

не спорю. и не призываю её удалять.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
тема останется такой, как я её назвал. Это- моя тема.

не спорю. и не призываю её удалять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тема называется "мужской спор", вы назвали её мальчишеским. Если на фото ВЫ - то я постарше буду или ровесник. я не пацан, уже давно не мальчик. поэтому не считаю это спором мальчишек.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария