24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской спор о скорости

Мы с другом Андреем заспорили по одному поводу: Я говорю, что на ВАЗ 2107 с двигателем 1,5 можно разогнаться до 190 км в час и остаться живым и невридимым, Андрей говорит, что я симуляторы переиграл и максимум, на что машинка способна- это 150 км в час.
Костярик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
КостярикВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
они также уверяют, что вазики- самые лучшие. Не заборе тоже что-то пишут.
СсылкаПожаловаться
павел лебедев
можно и 200. но после этого выкинишь движок и поставиш новый
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на павел лебедев
павел лебедев
можно и 200. но после этого выкинишь движок и поставиш новый
СсылкаПожаловаться
можно,значит
СсылкаПожаловаться
Сергей ДектеревВ ответ на Костярик
Костярик
можно,значит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может ну не стоит
СсылкаПожаловаться
Сергей ДектеревВ ответ на павел лебедев
павел лебедев
можно и 200. но после этого выкинишь движок и поставиш новый
СсылкаПожаловаться
ну уже на самолетном кладбище) аэродинамика хлам!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тут вопрос один. А пробовал ли он на ней с такой скоростью ехать ???И разгонял ли он лично машину до этой скорости?? Могу засвидетельствовать, что на ВАЗ 2107-05 Я рагонял тачку до 150-далее ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ. Машина не едет . а уже летит. Поэтому управляемость на скорости ,свыше 150 НУЛЕВАЯ. Так что спросите. как он на 2107 со скоростью 190 ехал и остался жив. Интересно.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тут вопрос один. А пробовал ли он на ней с такой скоростью ехать ???И разгонял ли он лично машину до этой скорости?? Могу засвидетельствовать, что на ВАЗ 2107-05 Я рагонял тачку до 150-далее ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ. Машина не едет . а уже летит. Поэтому управляемость на скорости ,свыше 150 НУЛЕВАЯ. Так что спросите. как он на 2107 со скоростью 190 ехал и остался жив. Интересно.
СсылкаПожаловаться
я так понял-вы считаете , что не может????я ничего не выкидывал, на машине ездил и отец пару лет и потом продали.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДектеревВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тут вопрос один. А пробовал ли он на ней с такой скоростью ехать ???И разгонял ли он лично машину до этой скорости?? Могу засвидетельствовать, что на ВАЗ 2107-05 Я рагонял тачку до 150-далее ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ. Машина не едет . а уже летит. Поэтому управляемость на скорости ,свыше 150 НУЛЕВАЯ. Так что спросите. как он на 2107 со скоростью 190 ехал и остался жив. Интересно.
СсылкаПожаловаться
прогретая резина.погруженный зад спойлер) без ветра-осень ну и 4-5 м чистой дороги !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Отгоняли 2101 в Ульяновскую область (продали туда), движок 2106, 5-и ступка, копеечный редуктор. Яи сзади на своем Форде шел. У меня по спидометру было 195, учитывая погрешности в реале 180 было, дальше не разогнался, прямой участок закончился. Насчет управляемости - у меня тоже сложилось впечатление, что ее из рогатки выстрелили и она неуправляема. )) Но ведь шла!
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Отгоняли 2101 в Ульяновскую область (продали туда), движок 2106, 5-и ступка, копеечный редуктор. Яи сзади на своем Форде шел. У меня по спидометру было 195, учитывая погрешности в реале 180 было, дальше не разогнался, прямой участок закончился. Насчет управляемости - у меня тоже сложилось впечатление, что ее из рогатки выстрелили и она неуправляема. )) Но ведь шла!
СсылкаПожаловаться
Серег, привет. А правда тут пишут, что на классике после такого забега можно движок в капиталку отдать? У меня на тойотке коробка короткая очень, поэтому на пятой передаче на 180км/ч обороты близки к красной зоне. Но она такой режим выдерживает неограниченно долго :)
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Серег, привет. А правда тут пишут, что на классике после такого забега можно движок в капиталку отдать? У меня на тойотке коробка короткая очень, поэтому на пятой передаче на 180км/ч обороты близки к красной зоне. Но она такой режим выдерживает неограниченно долго :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на тойоте спринтер с автоматом 180км/ч работая скорость. 150- это скорость, до которой она разгоняется,когда не хочешь гнать и отвлёкся.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Костярик
Костярик
на тойоте спринтер с автоматом 180км/ч работая скорость. 150- это скорость, до которой она разгоняется,когда не хочешь гнать и отвлёкся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сомневаюсь, что многие машины могут ездить 180 и даже больше. Вопрос не в этом. Мне просто интересно, действительно ли после заезда в таком режиме на 2107 может сдохнуть двигатель. Сергей неплохой знаток автожелеза, поэтому вопрос я и адресовал ему. И на тойотах, и на хундаях, и даже на восьмерках и десятках отечественного производства можно достаточно долго ехать в предельном режиме, не боясь попасть на капремонт. Неужели классика настолько хуже?
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я не сомневаюсь, что многие машины могут ездить 180 и даже больше. Вопрос не в этом. Мне просто интересно, действительно ли после заезда в таком режиме на 2107 может сдохнуть двигатель. Сергей неплохой знаток автожелеза, поэтому вопрос я и адресовал ему. И на тойотах, и на хундаях, и даже на восьмерках и десятках отечественного производства можно достаточно долго ехать в предельном режиме, не боясь попасть на капремонт. Неужели классика настолько хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ездил. Я не ремонтировал.Значит-можно
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Серег, привет. А правда тут пишут, что на классике после такого забега можно движок в капиталку отдать? У меня на тойотке коробка короткая очень, поэтому на пятой передаче на 180км/ч обороты близки к красной зоне. Но она такой режим выдерживает неограниченно долго :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классика и ПП 8 клапанные рискуют от таких оборотов. Масляное голодание наступает. 16 клоповые уже защищены, форсунки масляные стоят дополнительные.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Классика и ПП 8 клапанные рискуют от таких оборотов. Масляное голодание наступает. 16 клоповые уже защищены, форсунки масляные стоят дополнительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коротко, по делу и со знанием мат. части. Все бы обсуждения так проходили :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ДектеревВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Серег, привет. А правда тут пишут, что на классике после такого забега можно движок в капиталку отдать? У меня на тойотке коробка короткая очень, поэтому на пятой передаче на 180км/ч обороты близки к красной зоне. Но она такой режим выдерживает неограниченно долго :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меняй передаточное число и не лезь в красную зону там уже климакс)
СсылкаПожаловаться
Сергей ДектеревВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Серег, привет. А правда тут пишут, что на классике после такого забега можно движок в капиталку отдать? У меня на тойотке коробка короткая очень, поэтому на пятой передаче на 180км/ч обороты близки к красной зоне. Но она такой режим выдерживает неограниченно долго :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слабо осадить шатун и добавить еще кольцо и шлифануть коллектор????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БушинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Отгоняли 2101 в Ульяновскую область (продали туда), движок 2106, 5-и ступка, копеечный редуктор. Яи сзади на своем Форде шел. У меня по спидометру было 195, учитывая погрешности в реале 180 было, дальше не разогнался, прямой участок закончился. Насчет управляемости - у меня тоже сложилось впечатление, что ее из рогатки выстрелили и она неуправляема. )) Но ведь шла!
СсылкаПожаловаться
А если бы курнули еще того же самого и в тех же количествах, могли ваще обогнать Бугатти...
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Дмитрий Бушин
Дмитрий Бушин
А если бы курнули еще того же самого и в тех же количествах, могли ваще обогнать Бугатти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не курю и не советую.
СсылкаПожаловаться
Лисов Александр
Может. И без доработок. Какой двигун попадется. Я в 95-г на ВАЗ 21043 на стандартном движке разогнал до 190, хотя на спидометре стандартно было указана шкала в 160,но стрелку положили. Есть свидетели, т.к. ехали за ВАЗ 21083 у него и спросили сколько скорость была.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария