3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской спор о скорости

Мы с другом Андреем заспорили по одному поводу: Я говорю, что на ВАЗ 2107 с двигателем 1,5 можно разогнаться до 190 км в час и остаться живым и невридимым, Андрей говорит, что я симуляторы переиграл и максимум, на что машинка способна- это 150 км в час.
Костярик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
Костярик
Попрошу варианты скинуть с обрыва, замерить скорость относительно меркурия,накуриться - всё это оставить наркоманам и фантастам. Правовой аспект тоже опустим. Вопрос::: легко сможет или не сможет никогда????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlmazВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Стоковая семерка, на ровной!!!!(не с горы) дороге, без ветра, НИКОГДА НЕ НАБЕРЕТ 190 по спидометру.. Низкая мощность двигателя, и отвратительная аэродинамика.. Реальная скорость близка той которую указывают в характеристиках.. Я приору на ровной дороге разгонял, разогнал до 200км\ч т.е если скинуть погрешность то получаеться паспортные 190 км\ч... Но на приоре больше на 30 лошадок чем на семере+ намного лучше аэродинамика..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlmazВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ровную дорогу на глаз не определить. Не сможет базовая семерка набрать такую скорость, не может..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlmazВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не форсированная ли она была???(с повышенной степенью сжатия) Так или иначе про базовую семерку скажу что не может она 190.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДектеревВ ответ на Almaz
Almaz
Не форсированная ли она была???(с повышенной степенью сжатия) Так или иначе про базовую семерку скажу что не может она 190.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
роторная могет
СсылкаПожаловаться
Андрей СоболевВ ответ на Almaz
Almaz
Стоковая семерка, на ровной!!!!(не с горы) дороге, без ветра, НИКОГДА НЕ НАБЕРЕТ 190 по спидометру.. Низкая мощность двигателя, и отвратительная аэродинамика.. Реальная скорость близка той которую указывают в характеристиках.. Я приору на ровной дороге разгонял, разогнал до 200км\ч т.е если скинуть погрешность то получаеться паспортные 190 км\ч... Но на приоре больше на 30 лошадок чем на семере+ намного лучше аэродинамика..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоковая семерка, на ровной!!!!(не с горы) дороге, без ветра, НИКОГДА НЕ НАБЕРЕТ 190 по спидометру.. Низкая мощность двигателя, и отвратительная аэродинамика.. Реальная скорость близка той которую указывают в характеристиках.. Я приору на ровной дороге разгонял, разогнал до 200км\ч т.е если скинуть погрешность то получаеться паспортные 190 км\ч... Но на приоре больше на 30 лошадок чем на семере+ намного лучше аэродинамика..

стоковая да а вот посмотри что умельцы из тазиков делают http://www.youtube.com/watch?v=hpGWI_-82... . творчество это в принципе не плохо главное чтобы у водителя мозг работал не только при постройке авто , но и при эксплуатации оссобенно на дорогах общего пользования
СсылкаПожаловаться
Андрей СоболевВ ответ на Андрей Соболев
Андрей Соболев
Стоковая семерка, на ровной!!!!(не с горы) дороге, без ветра, НИКОГДА НЕ НАБЕРЕТ 190 по спидометру.. Низкая мощность двигателя, и отвратительная аэродинамика.. Реальная скорость близка той которую указывают в характеристиках.. Я приору на ровной дороге разгонял, разогнал до 200км\ч т.е если скинуть погрешность то получаеться паспортные 190 км\ч... Но на приоре больше на 30 лошадок чем на семере+ намного лучше аэродинамика..

стоковая да а вот посмотри что умельцы из тазиков делают http://www.youtube.com/watch?v=hpGWI_-82... . творчество это в принципе не плохо главное чтобы у водителя мозг работал не только при постройке авто , но и при эксплуатации оссобенно на дорогах общего пользования
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.youtube.com/watch?v=jI-e0Nq6n... не все так плохо с нашим автопромом как принято считать
СсылкаПожаловаться
Андрей Соболев
Стоковая семерка, на ровной!!!!(не с горы) дороге, без ветра, НИКОГДА НЕ НАБЕРЕТ 190 по спидометру.. Низкая мощность двигателя, и отвратительная аэродинамика.. Реальная скорость близка той которую указывают в характеристиках.. Я приору на ровной дороге разгонял, разогнал до 200км\ч т.е если скинуть погрешность то получаеться паспортные 190 км\ч... Но на приоре больше на 30 лошадок чем на семере+ намного лучше аэродинамика..

стоковая да а вот посмотри что умельцы из тазиков делают http://www.youtube.com/watch?v=hpGWI_-82... . творчество это в принципе не плохо главное чтобы у водителя мозг работал не только при постройке авто , но и при эксплуатации оссобенно на дорогах общего пользования
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и самое главное при таком "творчестве" не забывали и про тормоза и улучшали их тоже.
СсылкаПожаловаться
@A@S@В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
шел на лансеХ-1.5, с Ейска на Должанку 170 км/час. Меня обошла семерка. Был в ужасе :))))))))))))))

Да у него все внутренности от иномарок! Не реально на ней развить скорость, там же все, что может поотлетает...
СсылкаПожаловаться
ПумбаВ ответ на Костярик
Костярик
Попрошу варианты скинуть с обрыва, замерить скорость относительно меркурия,накуриться - всё это оставить наркоманам и фантастам. Правовой аспект тоже опустим. Вопрос::: легко сможет или не сможет никогда????
СсылкаПожаловаться
ВАЗ-21043 в сентябре 2006 года на Минском шоссе разогнал до 190-195км/ч по спидометру, ГАИшный радар показал всего чуть более 170 км/ч; запас мощности ещё оставался, только на повороте пришлось скорость сбавить... "Неуправляемый кирпич" - очень точно написано до меня!!! На незначительном повороте руль крутил во все второны - не помогло... Хорошо, что обошлось без последствий...
Насчет ВАЗ-2107 ничего не могу сказать - сам не пробовал и других в этом деле не видел. 7-ка полегче будет, развесовка у неё получше; правда, задницу лучше подзагрузить, КПП рассматриваю только 5-ступенчатую...
Вывод - 2107 до реальных 190 км/ч разогнать можно, но при соблюдении очень множества условий - прямая и ровная трасса (плюс сухая !!!), хорошая резина, кузов "снаряда" с правильной геометрией и прочее, прочее...
СсылкаПожаловаться
Сергей ДектеревВ ответ на Пумба
Пумба
ВАЗ-21043 в сентябре 2006 года на Минском шоссе разогнал до 190-195км/ч по спидометру, ГАИшный радар показал всего чуть более 170 км/ч; запас мощности ещё оставался, только на повороте пришлось скорость сбавить... "Неуправляемый кирпич" - очень точно написано до меня!!! На незначительном повороте руль крутил во все второны - не помогло... Хорошо, что обошлось без последствий...
Насчет ВАЗ-2107 ничего не могу сказать - сам не пробовал и других в этом деле не видел. 7-ка полегче будет, развесовка у неё получше; правда, задницу лучше подзагрузить, КПП рассматриваю только 5-ступенчатую...
Вывод - 2107 до реальных 190 км/ч разогнать можно, но при соблюдении очень множества условий - прямая и ровная трасса (плюс сухая !!!), хорошая резина, кузов "снаряда" с правильной геометрией и прочее, прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
07-190-да) геометрия-обвес+бензин !!!и кое- что про всасывающий коллектор
СсылкаПожаловаться
viktor
С 5-ю передачами можно, на 4-х ступке можно движок взорвать, но прижимает ее хорошо. В отличии от М412 у которого на скорости выше 130 начинало передние колеса от земли отрывать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Может.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Может.
СсылкаПожаловаться
неможет
СсылкаПожаловаться
Александр
На новой семерке с горы 160 от силы... ДУмаю не сможет никогда она 190 сделать ,если в ней не копаться, а взять обычный заводской вариант...
СсылкаПожаловаться
Олег Гулевский
Лучше не розганять.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария