11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская логика и женская меркантильность

Недавно беседовала тут с одним форумчанином. Высказал он вполне логичную свою картину мира: женщина ведет дом и воспитывает детей, а мужчина все это обеспечивает, изредка расслабляясь в бильярде/на рыбалке/в стриптизе. Ни слова тут возразить не могу, это вполне вписывается в мои убеждения "Кто платит - тот и заказывает музыку", в том числе в семейных отношениях. НО! Разговор-то начался с его жалоб на женскую меркантильность! Дескать, мы, женщины, только и делаем, что просим машину/шубу/Канары (далее добавить по вкусу платья, брюлики и остальное в меру фантазии :). Правда, товарищ потом оговорился, что право на обеспечение мужчиной его женщина получает (согласно его видению) лишь после рождения детей. Но на мой взгляд, это не меняет общей нелогичности его мнения.Ведь если мужчина считает, что он зарабатывает, а жена должна вести дом - то основной критерий выбора мужа будет чисто меркантильный! Насколько он сможет содержать семью, сколько у него средств, и самое главное (даже важнее того, сколько он имеет) - сколько из них он готов потратить на семью и жену, а не на бильярд/рыбалку/стриптиз??
И как, интересно, любители патриархального уклада в семье представляют себе, откуда неработающая жена будет брать себе одежду и прочее? Исключительно просить у мужа, конечно! Но если он сам считает её зависимое положение нормальным - как он может упрекать её в меркантильности, когда она просит себе шубу?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
450
ЁрикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Марьяжный бот - я так и поняла уже )) буду знать.. реально уныло, когда у дамы интересов - подобраться поближе к мужчинам и отпихнуть на этом пути других.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это тебе не гемплейс, это Курилка. тут свои законы. тут фанбои рвут все что шевелится с таким же рвением. с каким ты наклоняешь своего приста в гаме
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
это тебе не гемплейс, это Курилка. тут свои законы. тут фанбои рвут все что шевелится с таким же рвением. с каким ты наклоняешь своего приста в гаме
СсылкаПожаловаться
История переписки15
:)) Я закаленная... играла по жестким правилам, там, где донести лут до торгаша - уже за счастье, если не убили по дороге... где разводили все и всех... Но все равно осталась, как Вы меня однажды назвали - инженю ) Верю людям, вот вторые ники не узнаю... теперь буду знать.
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
:)) Я закаленная... играла по жестким правилам, там, где донести лут до торгаша - уже за счастье, если не убили по дороге... где разводили все и всех... Но все равно осталась, как Вы меня однажды назвали - инженю ) Верю людям, вот вторые ники не узнаю... теперь буду знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну вот а у меня сегодня ностальгический вечер в виде реализации карьеры лекаря, если угодно, так что разовая дотация. как-то несолидно уже, могли бы и сами ганы свои использовать, тут же все по обоюдному уважению насколько я поняла?
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну вот а у меня сегодня ностальгический вечер в виде реализации карьеры лекаря, если угодно, так что разовая дотация. как-то несолидно уже, могли бы и сами ганы свои использовать, тут же все по обоюдному уважению насколько я поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да я фиговый стрелок... Если вижу, что разговор зашел в тупик, удаляюсь и всё. Для себя помечаю - не связываться. А насчет ностальгии - рада была снова Вас увидеть ) Честно )
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да я фиговый стрелок... Если вижу, что разговор зашел в тупик, удаляюсь и всё. Для себя помечаю - не связываться. А насчет ностальгии - рада была снова Вас увидеть ) Честно )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я обожаю комплименты искренние, хотя вру. льстивые тоже...
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
И где я лезла в чужую жизнь? Я Вас не спрашивала ни кто он, ни кто его жена, ни кто его ребенок. Я обсуждала мнение мужчины (не только его личное, а многих мужчин!), которое сочла нелогичным. Вы же высказались в духе "Молчи, женщина!" - послали меня обсуждать все с мужем.
Спасибо, конечно, за непрошеную личную информацию, но мне неважно, кто этот форумчанин и кто его жена и ребенок. Я привыкла к логическим дискуссиям без переходов на личности. И наличие или отсутствие мужа для меня не повод как-то ограничивать общение на форуме. Я люблю обсуждать абстрактные вопросы, а местные сплетни мне неинтересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кого слушаете
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Пожалуйста, не путайте абстрактные вопросы и сплетни. Разумеется, когда создается тема о семейных отношениях, всегда есть соблазн спросить - автор, а почему тебя это волнует? а как с этим у тебя в семье? Но иногда тема - это просто тема )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЁрикВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А Вы когда пишете, читаете потом, что написали? Это первое правило журналистов..Читайте обязательно..Чтобы потом по дурацки не выглядеть..Доброй ночи..))

так, входим новую состязательную эру? Даша, ты не журналист, вот не надо. ладно? у тебя словарный запас как у отличницы -восьмиклассницы хорошо подготовленной к изложению, ты никогда не читаешь что пишешь, никогда не помнишь что пишут другие, ты - бездарь. поэтому перейдем к твоему общечеловеческому потенциалу, в этом качестве ты более пригляднее выглядишь, не надо. Даша. не позорься...
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
два тополя на Плющихе)) две липы в курилке)))липы-они и в африке-липыыы))
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Всё, что я написала, выше в Вашей теме о себе рассказал сам Василий..И рассказывал он это, как бы оправдываясь за те слова что он Вам сказал сдуру..До Вас тут сплетниц, любящих обсуждать абстрактные вопросы, не наблюдалось..

Дубровская, хорош , не переадресовывай - вон мальчики - иди. удовлетворяйся...такие темы тебе не по уму...
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
Всё, что я написала, выше в Вашей теме о себе рассказал сам Василий..И рассказывал он это, как бы оправдываясь за те слова что он Вам сказал сдуру..До Вас тут сплетниц, любящих обсуждать абстрактные вопросы, не наблюдалось..

Дубровская, хорош , не переадресовывай - вон мальчики - иди. удовлетворяйся...такие темы тебе не по уму...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мда.. буду знать, что это Дубровская (( Вот так сидишь всю жизнь под одним ником и теряешься, когда узнаешь, что общаешься с оборотнем...
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мда.. буду знать, что это Дубровская (( Вот так сидишь всю жизнь под одним ником и теряешься, когда узнаешь, что общаешься с оборотнем...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а нечего шастать там где вас не кормят
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
а нечего шастать там где вас не кормят
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Упрек принят ) Хотя я редко на форуме бывала, и тут тоже редко появляюсь... рада, если Вы меня вообще помните )
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Упрек принят ) Хотя я редко на форуме бывала, и тут тоже редко появляюсь... рада, если Вы меня вообще помните )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я помню все и вся, наверное это моя единственная проблема в жизни. слава богу...
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
я помню все и вся, наверное это моя единственная проблема в жизни. слава богу...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я мало кого с форума запомнила, но Вас там знают и помнят все ) А мне с кем ещё можно было поговорить про Дебиан, про лут и респ, про кельтику... эх )
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я мало кого с форума запомнила, но Вас там знают и помнят все ) А мне с кем ещё можно было поговорить про Дебиан, про лут и респ, про кельтику... эх )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну, кадры растить сложно, казалось бы вы например опытные мародёры, а лежите все попками вверьх, ну не стыдно ли?
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну, кадры растить сложно, казалось бы вы например опытные мародёры, а лежите все попками вверьх, ну не стыдно ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мы пока присматриваемся ))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если честно, я и Вашу логику не поняла ) Неужели Вы считаете, что на форуме должны сидеть лишь холостяки и незамуженки, а все семейные и носу туда не казать, а общаться исключительно с мужем/женой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно так она и считает)) меряет по себе)) не обращайте на нее внимания)) а идея темы-неплоха))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария