14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужики, нужен совет......

У меня ВАЗ 21099(2004г/в). Такая проблема: проблема с пуском ДВС. Двигатель всегда пускается с пол оборота, но вот зимой, как только мороз заваливает за -20 - все, хоть что с ней делай, ни в какую. ( -19 с пол оборота берет, -20 - -21 - мёртвая). говорят многое: бензин хреновый, свечи не те, про какой то конденсат во впускном коллекторе, и про то что датчик расхода воздуха глючит. все это я проверял, устранял, менял, а эффект тот же. В ЧЁМ ЖЕ ВСЁ ТАКИ ПРОБЛЕМА????
серёга неважно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Андрей
Подскажите. у меня ВАЗ 21074i в салоне стало пахнуть бензином. Что надо сделать чтоб пропал запах?
СсылкаПожаловаться
серёга неважноВ ответ на Андрей
Андрей
Подскажите. у меня ВАЗ 21074i в салоне стало пахнуть бензином. Что надо сделать чтоб пропал запах?
СсылкаПожаловаться
Проверь всю топливную магистраль на герметичность. Если везде сухо - купи вонючку в салон, 100% поможет.
Да, кстати, сним обшивку бензо бака. на датчике или на заборнике может быть косяк. Пахнет постоянно или когда полны бак?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Андрей
Андрей
Подскажите. у меня ВАЗ 21074i в салоне стало пахнуть бензином. Что надо сделать чтоб пропал запах?
СсылкаПожаловаться
попробуй поменять бензин или заправку у меня было такое, у нас в России всегда так.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Андрей
Андрей
Подскажите. у меня ВАЗ 21074i в салоне стало пахнуть бензином. Что надо сделать чтоб пропал запах?
СсылкаПожаловаться
Полистайте назад,было недавно по запаху 21074.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Было такое "За рулем",проскакивало,даже вроде как люди приловчились зажигалкой греть датчик температуры при --20.По-моему перепрошивку там советовали менять компьютера.
СсылкаПожаловаться
серёга неважноВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Было такое "За рулем",проскакивало,даже вроде как люди приловчились зажигалкой греть датчик температуры при --20.По-моему перепрошивку там советовали менять компьютера.
СсылкаПожаловаться
Вот до компьютера я ещё не добрался. Спасибо, попробую.
Кстати, что по поводу, якобы, спортивной прошивы? Есть смысл? Что нибудь добавляет?
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на серёга неважно
серёга неважно
Вот до компьютера я ещё не добрался. Спасибо, попробую.
Кстати, что по поводу, якобы, спортивной прошивы? Есть смысл? Что нибудь добавляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5-6%...или 2-4л.с., мягче Двигун работает, лучше подхват с низов идёт...Но могут так *перепрошить* - что либо хрен заведёшь больше...либо расход станет 1л\1км...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на серёга неважно
серёга неважно
Вот до компьютера я ещё не добрался. Спасибо, попробую.
Кстати, что по поводу, якобы, спортивной прошивы? Есть смысл? Что нибудь добавляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала надо бы узнать имя прошивки, которая стоит на машине в данный момент. Их не все надо чиповать, некоторые становятся основой для чиповки.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
A ne proboval pereselitca blije k yugu ? :-)
СсылкаПожаловаться
серёга неважноВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
A ne proboval pereselitca blije k yugu ? :-)
СсылкаПожаловаться
Ага. Дельный совет )
Я и так в ЮФО живу. Что, мне в африку переехать??? ;-)
СсылкаПожаловаться
Василий
вероятно датчик температуры ОЖ или датчик температуры воздуха. спортивную прошиву не делай на неисправном авто, может очень сильно навредить. можешь сделать двойную- спорт и эконом, но после полной диагностики и при уверенности, что ДВС работает нормально.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
вероятно датчик температуры ОЖ или датчик температуры воздуха. спортивную прошиву не делай на неисправном авто, может очень сильно навредить. можешь сделать двойную- спорт и эконом, но после полной диагностики и при уверенности, что ДВС работает нормально.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласен - ни одна чиповка не исправит автомобиль, что-то менять в настройках нужно только на исправном автомобиле
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Василий
Василий
вероятно датчик температуры ОЖ или датчик температуры воздуха. спортивную прошиву не делай на неисправном авто, может очень сильно навредить. можешь сделать двойную- спорт и эконом, но после полной диагностики и при уверенности, что ДВС работает нормально.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария