3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины помогите с выбором!

Не могу определиться с выбором между Ладой Калиной 2012-2013 , Хундай Гетц 2007-2008г, шевроле Авео 2007-2008г. То ли взять почти новый, но наш автопром, то ли постарее но иномарку. Цена обслуживания и ремонта тоже интересует. В наличии только 260 тыс. Дорогие автовладельцы поделитесь своим мнением, по отношению к этим авто. Может что еще посоветуете. Сейчас пока езжу на девятке:)
Елена Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
668
14567891034
Андрей ЗименинВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите ладу запчасти дешевли раз в 5 а ходовка после наших дорог у любой машины ходит не более 100000 км
СсылкаПожаловаться
Евгений ГлазыринВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
качественных запчастей на иномарки давно не продают
если соблюдать все правила сервисного ремонта отечественный автомабиль займет меньше времени на проблеммы

последнии модели оправдывают вложенные деньги. Но если вы сами себя настроили жигули это плохо
машина у Вас ездить не будет.
СсылкаПожаловаться
X XВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 260 можно приличный пежо307 взять авито.ру в помощь http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немца или японца. Последний дешевле в обслуживании. (фольксваген, опель, тойота, мазда и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери шевроле
СсылкаПожаловаться
Александр ХодаревВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Елена!
Надеюсь отвечу на Ваш вопрос исчерпывающе:
В детстве "пытал" своего дядьку по маме - отличного автомеханика ("от Бога" как говорят)"Какой автомобиль лучше - Волга, Москвич или Жигули? ответ был короток и краток - "Новая!". Долгая жизнь (мне уже 53, за рулем на дороге с 1976 г.) и некоторая водительская практика позволяют с некоторым основанием впадать в занудство и поучительство (простите). Т.к. Вы девушка молодая, судя по всему - независимая, с активным образом жизни - рекомендую Вам взять НОВЫЙ ЯПОНСКИЙ автомобиль. Почему новый а не подержанный -чтобы было понятней для молодой женщины -представьте, что Вам предстоит знакомство с интересным мужчиной, который может стать Вашим избранником на всю жизнь (независимо от записи гражданского состояния в Вашем паспорте...) Или это выпускник института "без прошлого" (бывшей или настоящей жены, детей, бывших тещ и пр.пр.пр.) Или это "дядечка средних лет" с каким-то "хвостом"...,а "хвост" из царапин, срытых дефектов и всяких других потенциально возможных сюрпризов...
Конечно! Ваш Новый избранник тоже может оказаться "не очень приличным" - но тут уж -"бачили очи шо купувалы..." А вот для этого - второй довод -японский авто!
Поверьте на слово, а можете и не верить, но полазайте по форумам и вайтам (ваше поколение хорошо в них ориентируется) и поднакопите информацию, но!...Позвольте, так сказать "из первых рук" или "уст" сообщить Вам, что ни американский, ни немецкий автомобиль не обладают сопоставимыми сочетаниями цена-качество. Скажу больше - японцы без особого труда и напряжения (да! да! именно так!) выдерживают конкуренцию с Европой и Америкой. Их внутренние потребительские стандарты гораздо выше общемировых....Вот так то! Не стану рассказывать байки про японское качество (хотя бы мог поведать много интересного) все равно не поверите, да и вряд ли это Вам нужно.
На самый неважный случай - возьмите подержанного японца с пробегом до 90 тыс. или чуть больше - но обязательно с пройдеттым ТО на 90 тыс. км. - оно достаточно дорогое. Почему - потому, что гарантия того, что авто не сломается ни в какой мелочи на этапе пробега в 100 тыс. км для японца сама собой разумеется. Японские машины эксплуатирую уже более 20 (!) лет. Всего Вам доброго!
СсылкаПожаловаться
Горюнов ЮрийВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за эти деньги только новую калину.И КОПИ ДЕНЬГИ на ИНОМАРКУ
СсылкаПожаловаться
РегинаВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ниссан или тойоеу посмотрите.многими машинами владел но эти самые качечтвенные и дешевые
СсылкаПожаловаться
илдар камаловВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьми новый полстоимости есть, остальное банк добавит проценты в этом случае минимальные или вообще без них, потихоньку расчитаешься
СсылкаПожаловаться
ДаВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери иномарку и не думай.
СсылкаПожаловаться
Лев РастопшинВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леночка, жалко бюджет маловат, а так на 1 место любая Шкода или Октавия или Фабия , 2 место Рено Логан, Рено Сандера , 3 место наш автопром лучший вариант Нива шевроле но это конечно авто на любителя. Несколько слов о том что знаю. Брал новую нашу 12 модель продал через 2 месяца просто помойка перечислить все что сломалась за 2 месяца даже трудно.Имею положительный отзыв об эксплуатации Шкода Октавия двигатель 1,6 была она у меня 7 лет ни какими дилерскими центрами не пользоался кроме замены масла и фильтра других расходов за 7 лет не было даже ни одной лампочки не перегорело оценкованый кузов полностью значит не гниет вовсе, покраска как эмал. кастрюля, качество материалов и сборки просто чудо Чехам 10 балов, даже колодки за 70000 тысяч не менял, но это скорей всего от стиля вождения. Была мысль,а не зря ли я ее заменил, но очень нужен джип. Буду рад если хоть как то определил ваш выбор и был полезен.
СсылкаПожаловаться
KirchoВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Chevrolet Spark Экономная машинка http://carclub.ru/articles/reviews/Samyi...
СсылкаПожаловаться
alex bukreevВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеется АВЕО 2007 прбег150000, в 2010 сгнил дадиатор конддиционера- менял у официала 25000тыр, 2013-14 отгнили суппорта тормозов и задних и передних,менял у неофициала-20000тыр за все, а так плановое то каж 15000 , расценки есть в инете, машинка едет на свои деньги- ровно, сборка корея! Буду рад , если моя информация Вам пригодится! С уважением Алексей
СсылкаПожаловаться
Слава ФёдоровВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хватает бабла потерпи не бери китайца уж тем более ваз, ну если припёрло только не наш авто пром
СсылкаПожаловаться
Александр БусыгинВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не парься,бери красную.
СсылкаПожаловаться
Дракон.В ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми немецкую(вольцваген или как ещё называют фолькцваген,народный автомобиль)корейцы и японцы у них качество хуже и метала нет одно напыление,а лучше смотри Главная дорога передача есть такая,там спецы лучше,подскажут,напиши туда или в поисковик вбей типа :качественный и не дорогой экономичный автомобиль за 260 тыс руб.А вообще определись для начала,для чего тебе автомобиль,просто ездить или что возить,возьми малолитражку.Короче говоря,сначала определись для каких целей тебе нужен автомобиль,потом какие дороги и климат,технические характеристики авто(экономичность,мощность,расход топлива,цена запчастей,доступность,комфорт итд. Главное не спеши с выбором,а лучше 9-ка,у иномарок электроника,и много не достатков,а 9-ка проста и удобна . Винтернете поищи умельцев которые сами переделывают авто,это самые лучшие спецы.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПерваковВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже что нету. иначе бы вопросы с калиной отпали сами собой.
СсылкаПожаловаться
SeGaВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если выбирать из предложенного, однозначно авео....гетц очень маленький, а калина - не вариант
СсылкаПожаловаться
Суслонов МихаилВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы смотрел на пробег, а не на год выпуска.
СсылкаПожаловаться
Сейфуллаев АлмасВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите Хундай Гетц 2007-2008 г.г. выпуска из них. А я на вашем месте взял бы Фольксваген GOLF 4 2003-2004 годов, неубиваемый автомобиль!
СсылкаПожаловаться
14567891034
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария