24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины помогите с выбором!

Не могу определиться с выбором между Ладой Калиной 2012-2013 , Хундай Гетц 2007-2008г, шевроле Авео 2007-2008г. То ли взять почти новый, но наш автопром, то ли постарее но иномарку. Цена обслуживания и ремонта тоже интересует. В наличии только 260 тыс. Дорогие автовладельцы поделитесь своим мнением, по отношению к этим авто. Может что еще посоветуете. Сейчас пока езжу на девятке:)
Елена Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
668
ревунВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присмотритесь к Ford Fusion. Мой вам совет. Потом Благодарить будете. Посмотрите видеообзоры на него.
СсылкаПожаловаться
дмитрий бургардВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена,возьмите Авео,машинка красивей чем гетс,и по надёжней.
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учите матчасть, МАДАМ. Самой, Вам, ни с какой машиной не совладать. Нужны мужские руки.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГригорьевВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день(утро, вечр, ночь).
Я никогда ни кому ничего не советую, просто говорю, как бы я поступил в этом случае. ездил сначала на ВАЗ 2104 проблем вообще не было, менял только масло и фильтра, может просто повезло с машиной, хотя брал практически новую но с рук, пробег был 1300км.потом появилась возможность поменять на другую в 2008 году с ресурсом 500 рублей, хотел взять шевролет, исходя из финансовых возможностей, но наткнулся на знакомого моего ребенка , работает продавцом в салоне он при советовал за эти деньги взять Опель универсал, немного прикопил денег и взял за 585 рублей, единственное мое правило не брать ни чего в кредит, есть деньги покупай, нет или копи или отказывайся. Езжу шестой год проблем нет, за все время поменял 2 лампочки ближнего света и 2 подсветки заднего номера, дважды ездил через половину страны на родину (Кемерово-Кострома) , вообще без проблем. Теперь о расходах. обслуживание 4-16 рублей ТО1,3 4 тыс стоит, ТО2 -около 6, ТО4- около 16 (смена ремня ГРМ) кстати цены обслуги у официалов и через 15 тыс км а не через 10 как у остальных авто, на расходе хотелось бы остановиться отдельно маршрут в 3350км в одну сторону и обратно прошел с расходом 5,8 литра на 100км и это с постоянно работающим кондиционером, в текучке от 7 до 8 литров на 100км (50/50 город-загород). Мое мнение брать подержанную иномарку солидный риск, есть знакомые которые купили Ниссана двухлетку за 260 рублей, внешне отличная машина, но прошла 500км за неделю и всё, больше ездить не хочет, оценили ремонт почти столько же. Так что думаю только новую, только из салона, и сначала накопить деньги (хотя и там игра в рулетку, но гарантия все таки имеется. Спасибо что дочитали мой бред до конца.
СсылкаПожаловаться
ShaytanВ ответ на Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Добрый день(утро, вечр, ночь).
Я никогда ни кому ничего не советую, просто говорю, как бы я поступил в этом случае. ездил сначала на ВАЗ 2104 проблем вообще не было, менял только масло и фильтра, может просто повезло с машиной, хотя брал практически новую но с рук, пробег был 1300км.потом появилась возможность поменять на другую в 2008 году с ресурсом 500 рублей, хотел взять шевролет, исходя из финансовых возможностей, но наткнулся на знакомого моего ребенка , работает продавцом в салоне он при советовал за эти деньги взять Опель универсал, немного прикопил денег и взял за 585 рублей, единственное мое правило не брать ни чего в кредит, есть деньги покупай, нет или копи или отказывайся. Езжу шестой год проблем нет, за все время поменял 2 лампочки ближнего света и 2 подсветки заднего номера, дважды ездил через половину страны на родину (Кемерово-Кострома) , вообще без проблем. Теперь о расходах. обслуживание 4-16 рублей ТО1,3 4 тыс стоит, ТО2 -около 6, ТО4- около 16 (смена ремня ГРМ) кстати цены обслуги у официалов и через 15 тыс км а не через 10 как у остальных авто, на расходе хотелось бы остановиться отдельно маршрут в 3350км в одну сторону и обратно прошел с расходом 5,8 литра на 100км и это с постоянно работающим кондиционером, в текучке от 7 до 8 литров на 100км (50/50 город-загород). Мое мнение брать подержанную иномарку солидный риск, есть знакомые которые купили Ниссана двухлетку за 260 рублей, внешне отличная машина, но прошла 500км за неделю и всё, больше ездить не хочет, оценили ремонт почти столько же. Так что думаю только новую, только из салона, и сначала накопить деньги (хотя и там игра в рулетку, но гарантия все таки имеется. Спасибо что дочитали мой бред до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно, нормального Ниссана двухлетку за 260 никто не продаст, явно какой-то подвох.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПерваковВ ответ на Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Добрый день(утро, вечр, ночь).
Я никогда ни кому ничего не советую, просто говорю, как бы я поступил в этом случае. ездил сначала на ВАЗ 2104 проблем вообще не было, менял только масло и фильтра, может просто повезло с машиной, хотя брал практически новую но с рук, пробег был 1300км.потом появилась возможность поменять на другую в 2008 году с ресурсом 500 рублей, хотел взять шевролет, исходя из финансовых возможностей, но наткнулся на знакомого моего ребенка , работает продавцом в салоне он при советовал за эти деньги взять Опель универсал, немного прикопил денег и взял за 585 рублей, единственное мое правило не брать ни чего в кредит, есть деньги покупай, нет или копи или отказывайся. Езжу шестой год проблем нет, за все время поменял 2 лампочки ближнего света и 2 подсветки заднего номера, дважды ездил через половину страны на родину (Кемерово-Кострома) , вообще без проблем. Теперь о расходах. обслуживание 4-16 рублей ТО1,3 4 тыс стоит, ТО2 -около 6, ТО4- около 16 (смена ремня ГРМ) кстати цены обслуги у официалов и через 15 тыс км а не через 10 как у остальных авто, на расходе хотелось бы остановиться отдельно маршрут в 3350км в одну сторону и обратно прошел с расходом 5,8 литра на 100км и это с постоянно работающим кондиционером, в текучке от 7 до 8 литров на 100км (50/50 город-загород). Мое мнение брать подержанную иномарку солидный риск, есть знакомые которые купили Ниссана двухлетку за 260 рублей, внешне отличная машина, но прошла 500км за неделю и всё, больше ездить не хочет, оценили ремонт почти столько же. Так что думаю только новую, только из салона, и сначала накопить деньги (хотя и там игра в рулетку, но гарантия все таки имеется. Спасибо что дочитали мой бред до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бу машины нужно обязательно со спецом покупать. А то что проехала 500км и сдохла, так там может двигателя и не было? Негра засунули, он педали крутил, а через неделю сдох с голода.
СсылкаПожаловаться
ПётрВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первую очередь нужно обратить внимание на безопасность авто и в этом случае иномарка предпочтительнее.Сам уже семь лет езжу на нашей,я профессионал,езжу аккуратно,поэтому на свою пятнашку не жалуюсь,но тем не менее,следующий автомобиль будет иномаркой.И ещё,сейчас я понял-денег на фарш жалеть не нужно,практически все дополнительные опции рано или поздно пригодятся.В иномарках же,даже подержанных,эти опции присутствуют.
СсылкаПожаловаться
Aleksei SimonovВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена!- за эти деньги попробуй найти мерседес В-класс 5-4х летний тебе понравится!
СсылкаПожаловаться
port_zam port_zamВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
осенью 2013 г. встал такой же выбор была Калина 2008 г (покупал новую). денег было 300 т. р. или почти пустая новая ВАЗ или иномарка. т.к. опыт владения ВАЗом есть решил иномарку. Купил Форд Фьжн 2008 - не пожалел. Калина тож вобщем то ничего, но после 3-х лет постоянно что-то ждал от нее не хорошего.Калину не берите с двигателем 1,4
СсылкаПожаловаться
Карабас БарабасВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми киа спектра на автомате трех годовалую спокойно можно взять, ну четырехгодовалую, машина надежная, простая, в обслуживании абсолютно не дороже указанных тобой марок, но по качеству и комфорту на голову выше.
СсылкаПожаловаться
Владимир кругловВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи велосипед
СсылкаПожаловаться
Игорь ВасеневВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите Лансер 9. Пусть будет постарше, но машинка "железная", не хендай и уж точно не таз. Сам на таком 5 лет отъездил, не могу придумать ни одной придирки
СсылкаПожаловаться
Koshelev AndreyВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присмотритесь к Opel Agila B. Может это мое субъективное мнение, но это очень и очень хороший авто. 5 человек+ не много багажа (2 средних тележки из гипермаркета). или 2 чел и много багажа (10 тележек). Владею двумя 3-х летними бензин объемом 1.0 и 1.2 л . Последний лучше, но цена при ввозе в ТС на 600евро больше. Цены по Российским сайтам выше , чем у нас в Минске на 2-2,5 тыс $.Можно найти от 8000$ с пробегом 20-30 тыс. Могу сбросить фото для ознакомления с моделью (на продажу пока нет). Очень практичный авто. При настойчивости и везении можно попытаться вложиться в 260 тыс. (лучше в 300 тыс).Удачи.
PS Агила предыдущего поколения (смешная такая на маленьких колесиках) вошла в десятку самых надежных автомобилей мира (оценка страховщиков и сервиса)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КорженкоВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бывший владелец Гедза, советую Гетз.
Гетз - идеальное соотношение цены, качества, и юркости в городе.
СсылкаПожаловаться
дмитрий нестеровВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
примерно одинаковый класс, бери что посвежей!
СсылкаПожаловаться
Я...В ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый день! лучше японца взять, надежней будет да и в обслуживание не дорого.
СсылкаПожаловаться
Егор КаминскийВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут шило на мыло.
СсылкаПожаловаться
василий удодВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из 3-х названных - только Хундай Гетц!


СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я 2.5 года на калине ездил. и не жу-жу.. за то почти все знакомые. взявшие подержанные иномарки. В течении полугода на ремонт, а потом ездят. и то с переменным успехом.
СсылкаПожаловаться
Ксения ПономареваВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Опыт владения "тазом" у меня уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Елена, никогда не спрашивайте советов у мужчин, делайте так как сами считаете нужным и важным! Я просто уверена, что решение уже приняли, только есть сомнения! не сомневайтесь, а действуйте! От себя лично посоветую - иномарку! И еще совет - если опыт небольшой вождения - покатайтесь на подержанной, но недолго, годика 2-3, а потом смело берите потребительский кредит и покупайте новую! Даже модель не важна, выберете ту, которая устроит: расходом топлива, размерами и т.д. Сама езжу на шкоде йети и очень довольна выбором!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария