3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины, дайте совет.

Доброе утро, ситуация такая: забыла выключить фары в машине, аккумулятор полностью разрядился. Вопрос - если "прикурить" от другого авто, смогу ли доехать до другого города с учётом пробок, или машина заглохнет. Зарядки дома нет, только на даче.
Элла Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Прокопий Грек
сможешь-ежели генератор рабочий
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
если батарея была нормальная и просто разрядилась, то никаких проблем. через полчаса можно даже смело глушить, если приспичит, но лучше гонять дольше.
СсылкаПожаловаться
Элла Ли
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если заведешься и нигде не заглохнешь. то доедешь.А на такие случаи надо иметь в машине заряженный джамп-стартер.
СсылкаПожаловаться
Элла ЛиВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если заведешься и нигде не заглохнешь. то доедешь.А на такие случаи надо иметь в машине заряженный джамп-стартер.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если заведешься и нигде не заглохнешь. то доедешь.А на такие случаи надо иметь в машине заряженный джамп-стартер.
СсылкаПожаловаться
А позвонить механику где обслуживается авто- не судьба..?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
А позвонить механику где обслуживается авто- не судьба..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свой механик?В России?Ты шутишь???Еще и эвакуатор в страховке???
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Свой механик?В России?Ты шутишь???Еще и эвакуатор в страховке???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне тут один переехавший на север- утверждал что там все как в загнивающем капитализме- сервис на уровне
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
Да мне тут один переехавший на север- утверждал что там все как в загнивающем капитализме- сервис на уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у него было видЕние после приема колбасы за 150 рэ.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Да мне тут один переехавший на север- утверждал что там все как в загнивающем капитализме- сервис на уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас автосервис это дело интимное. И каждый выплывает как может. Знакомый механик, которому можно доверять на вес золота. Машину ремонтирую только "по своим". Но мне проще. Чуток в машинах понимаю, раньше сам работал на сервисе. Есть знакомые. Опять таки племянник мой в этой сфере много лет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
У нас автосервис это дело интимное. И каждый выплывает как может. Знакомый механик, которому можно доверять на вес золота. Машину ремонтирую только "по своим". Но мне проще. Чуток в машинах понимаю, раньше сам работал на сервисе. Есть знакомые. Опять таки племянник мой в этой сфере много лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давно знаю - поэтому в принципе как то без проблем.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А что машина не пищит, когда глушишь и свет не выключаешь?!
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что машина не пищит, когда глушишь и свет не выключаешь?!
СсылкаПожаловаться
В жиге 90х - не пищит...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что машина не пищит, когда глушишь и свет не выключаешь?!
СсылкаПожаловаться
Это смотря какая машина. У меня был Ланос и ближний он не отключал после выключения зажигания. Пищал, когда открываешь дверь и движок заглушен. Но я поставил сигналку с автозапуском. Чтобы воспользоваться дистанционным запуском надо работающую машину на нейтралке поставить на ручник. Затем нажать кнопочку на брелке, открыть дверь (движок работает и сигнализация включенного света не пищит), закрыть дверь и нажав кнопочку на брелке заглушить двигатель. И если ты сразу пошел в сторону и ближний был включен, а ты не заметил, то так он и останется. А пищать ничего не будет, потому что когда бы открывал дверь движок и работал, а когда уходишь дверь уже закрыта. Вот так и садил аккумулятор пару раз.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Да уж,даже на 10-ти летней Авео,если вытаскиваешь ключ из замка зажигания,фары сам тухнут..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Да уж,даже на 10-ти летней Авео,если вытаскиваешь ключ из замка зажигания,фары сам тухнут..
СсылкаПожаловаться
У меня не тухнут сами - писк только противный появляется!))
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! С такой аватаркой, Вы доедете до любого города))... А если серьезно, то машину не глушите и АКБ зарядится.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сможете хоть в кругосветку, но АКБ надо проверить - плотность, цвет электролита в банках, если он "обслуживаемый". Если "необслуживаемый", то хотя бы нагрузочной вилкой проверить, насколько он жив.
Обычно такой разряд не проходит бесследно, и, если не убивает, то жизнь аккумулятору сокращает существенно. Этой зимой может подвести, так что не удивляйтесь потом.
Можно провести "тренаж" - заряд-разряд-заряд, но только грамотным автоэлектриком, который знает, как правильно, и какими токами это делать, иначе будет хуже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария