29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины будьте терпимы с начинающими водителями!!!

Недавно я получила вод.права и купила себе машину. Но поверьте, сейчас я не могу на ней спокойно ездить. Подскажите пожалуйста, что делать??? Мой парень всегда едить со мной, и всегда кричит на меня что я не так все делаю. То не еду на мигающий зеленный, то свет включила, маленькая скорость, не так паркуюсь короче все делаю не так. Это очень действует на психику, мало того что водилы то подрежут или начинает сигналить какой-то мерседес!!! Я всего месяц за рулем и выслушала о себе столько что за все свои 25 лет сколько не выслушивала!!!
Татьяна Кравченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Andrewhinnn
Для начала нужно запомнить простые правила -
1 - соблюдайте правило движения со скоростью потока, но соблюдая дистанцию, когда перед вами всегда может перестроиться водитель с соседней полосы. Иначе вы вынуждаете других водителей совершать совершенно ненужные маневры, подставляясь под очередного придурка. Это вызывает раздражение даже у культурных водителей. Типичный пример - едет такая вот Маша Пупкина а перед ней пустая полоса, когда все остальные плотно заставлены. И все ее обгоняющие матерят эту дуру. Вам это надо?
2 - при перестроении обязательно заранее включайте поворотники и не забывайте включать на секунду аварийку в качестве спасибо, когда вас пропускают или уступают дорогу. Типичный пример - едет такое вот чудо-никто, центр вселенной на помойной иномарке, очень собою гордое, и думает что у остальных водил больше нет в жизни дел, кроме как следить за тем, куда приспичит этому существу сейчас перестраиваться. Не уподобляйтесь этим дикарям и хамам.
3 - для женщины почему-то парковка, особенно задом, реально вызывает затруднения. Это связано очевидно с работой другого полушария мозга, в котором есть эмоциональность, но геометрия и тригонометрия отсуствуют. Поэтому пока не наработается навык парковки - совершенно не стыдно попросить прохожего или своего парня помочь припарковаться, показывая руками расстояние до соседней машины если нет парктроника с камерой и дальномером. Это совсем не стыдно. Стыдно въезжать в чужую машину.
4 - старайтесь просчитывать ситуацию. Если на дальнем светофоре видите зеленый это скорее всего означает что вы туда не успеваете. Накатом аккуратно сбрасываете скорость. Если впереди горят стопы машин - значит пробка - попробуйте оценить какую полосу выгоднее занять, если вдруг впереди машины остановились не стремитесь ускорится и проскочить по соседней полосе - а вдруг там идет мама с коляской. И запомните, если ваш "инструктор"; этого до сих пор не знает. Желтый - это запрещающий сигнал, а не продолжение зеленого.
5 - Наконец. На дороге все равны, но помогая другим значит обязательно помогут и вам. Надо быть просто вежливым водителем.
СсылкаПожаловаться
Ксения МосоретиВ ответ на Andrewhinnn
Andrewhinnn
Для начала нужно запомнить простые правила -
1 - соблюдайте правило движения со скоростью потока, но соблюдая дистанцию, когда перед вами всегда может перестроиться водитель с соседней полосы. Иначе вы вынуждаете других водителей совершать совершенно ненужные маневры, подставляясь под очередного придурка. Это вызывает раздражение даже у культурных водителей. Типичный пример - едет такая вот Маша Пупкина а перед ней пустая полоса, когда все остальные плотно заставлены. И все ее обгоняющие матерят эту дуру. Вам это надо?
2 - при перестроении обязательно заранее включайте поворотники и не забывайте включать на секунду аварийку в качестве спасибо, когда вас пропускают или уступают дорогу. Типичный пример - едет такое вот чудо-никто, центр вселенной на помойной иномарке, очень собою гордое, и думает что у остальных водил больше нет в жизни дел, кроме как следить за тем, куда приспичит этому существу сейчас перестраиваться. Не уподобляйтесь этим дикарям и хамам.
3 - для женщины почему-то парковка, особенно задом, реально вызывает затруднения. Это связано очевидно с работой другого полушария мозга, в котором есть эмоциональность, но геометрия и тригонометрия отсуствуют. Поэтому пока не наработается навык парковки - совершенно не стыдно попросить прохожего или своего парня помочь припарковаться, показывая руками расстояние до соседней машины если нет парктроника с камерой и дальномером. Это совсем не стыдно. Стыдно въезжать в чужую машину.
4 - старайтесь просчитывать ситуацию. Если на дальнем светофоре видите зеленый это скорее всего означает что вы туда не успеваете. Накатом аккуратно сбрасываете скорость. Если впереди горят стопы машин - значит пробка - попробуйте оценить какую полосу выгоднее занять, если вдруг впереди машины остановились не стремитесь ускорится и проскочить по соседней полосе - а вдруг там идет мама с коляской. И запомните, если ваш "инструктор"; этого до сих пор не знает. Желтый - это запрещающий сигнал, а не продолжение зеленого.
5 - Наконец. На дороге все равны, но помогая другим значит обязательно помогут и вам. Надо быть просто вежливым водителем.
СсылкаПожаловаться
- совершенно не стыдно попросить прохожего или своего парня помочь припарковаться, показывая руками расстояние до соседней машины если нет парктроника с камерой и дальномером. Это совсем не стыдно. Стыдно въезжать в чужую машину!!!!

Респект!!!!и вот когда все простые правила будут усвоены, и доведены до автоматизма (хватает 2-х лет постоянной практики :))) по ПДД), остаётся самое основное соблюдение правила " ДДД"
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Из темы следует, что плохо работает автошкола, т.е. плохо готовят и морально, и технически, и практически....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Из темы следует, что плохо работает автошкола, т.е. плохо готовят и морально, и технически, и практически....
СсылкаПожаловаться
Это давно не новость...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Оксана
Оксана
Это давно не новость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно перефразировать: "Обучающиеся" плохо готовятся и морально, и технически, и фактически и практически...А потом сидят на форумах и вопрошают - как быть? А народ потокает: катайся потихоньку, одна или не одна...и никто не говорит "Иди! Обучайся заново!"
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Можно перефразировать: "Обучающиеся" плохо готовятся и морально, и технически, и фактически и практически...А потом сидят на форумах и вопрошают - как быть? А народ потокает: катайся потихоньку, одна или не одна...и никто не говорит "Иди! Обучайся заново!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смысл обучаться заново, если все школы учат одинаково, то есть НИКАК?..
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Оксана
Оксана
А смысл обучаться заново, если все школы учат одинаково, то есть НИКАК?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НИКАК - это отходили положенное время,пару раз выехали в город (дополнительно мало кто берет занятия, потому как платно), скинулись на экзамен - все сдали, скинулись на ГАИ - все сдали и... права готовы. Минус автошкол, что за определенную плату закрывают глаза на "двоечников". Минус обучающихся, что не учатся....а так все хорошо...особенно у жестянщиков...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
НИКАК - это отходили положенное время,пару раз выехали в город (дополнительно мало кто берет занятия, потому как платно), скинулись на экзамен - все сдали, скинулись на ГАИ - все сдали и... права готовы. Минус автошкол, что за определенную плату закрывают глаза на "двоечников". Минус обучающихся, что не учатся....а так все хорошо...особенно у жестянщиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, дорогой Иван... Я очень добросовестно отучилась на курсах. Вызубрила ПДД, откатала всю положенную "программу" - 10 уроков, по 1,5 часа, взяла ещё столько же дополнительных занятий, не смотря на цену и что? Привыкла, что на дороге за меня всё видит и делает инструктор, а, когда выехала впервые одна, за один день умудрилась не уступить дорогу джипу на главной, проехать на красный, и ещё сделать пару неприятных "косяков"...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Оксана
Оксана
Ой, дорогой Иван... Я очень добросовестно отучилась на курсах. Вызубрила ПДД, откатала всю положенную "программу" - 10 уроков, по 1,5 часа, взяла ещё столько же дополнительных занятий, не смотря на цену и что? Привыкла, что на дороге за меня всё видит и делает инструктор, а, когда выехала впервые одна, за один день умудрилась не уступить дорогу джипу на главной, проехать на красный, и ещё сделать пару неприятных "косяков"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, Оксана! Вы сами видите проблему своего обучения - "привыкла, что....инструктор". А инструктор (минус ему) не заметил, что вы привыкаете, не дал вам самостоятельности...Сейчас, спустя много времени (я надеюсь), как у вас есть права, вы же можете дать независимую оценку своего обучения - что было не так, чего можно было добавить, а что убрать.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
О, Оксана! Вы сами видите проблему своего обучения - "привыкла, что....инструктор". А инструктор (минус ему) не заметил, что вы привыкаете, не дал вам самостоятельности...Сейчас, спустя много времени (я надеюсь), как у вас есть права, вы же можете дать независимую оценку своего обучения - что было не так, чего можно было добавить, а что убрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, какая главная ошибка автошкол? Теоретическая база идёт одновременно, с практической! Ты ещё, толком, не разобрал в теории проезд перекрёстков, например, а тебя уже садят за руль. Сложно, не зная толком правил, познавать практику.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Оксана
Оксана
Знаете, какая главная ошибка автошкол? Теоретическая база идёт одновременно, с практической! Ты ещё, толком, не разобрал в теории проезд перекрёстков, например, а тебя уже садят за руль. Сложно, не зная толком правил, познавать практику.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главная ошибка автошкол - погоня за баблом. В Советские времена все было с толком, с растановкой - доходчиво и понятно. Авто было не у всех, поэтому вникали и в мат.часть, и в теорию со страшной силой...Сейчас авто практически у всех, азы постигают дома. Главное - корочка (права), что можешь официально управлять...все остальное дома. Вот автошколы и штампуют "кандидатов"...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Главная ошибка автошкол - погоня за баблом. В Советские времена все было с толком, с растановкой - доходчиво и понятно. Авто было не у всех, поэтому вникали и в мат.часть, и в теорию со страшной силой...Сейчас авто практически у всех, азы постигают дома. Главное - корочка (права), что можешь официально управлять...все остальное дома. Вот автошколы и штампуют "кандидатов"...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть спрос - есть предложение.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Из темы следует, что плохо работает автошкола, т.е. плохо готовят и морально, и технически, и практически....
СсылкаПожаловаться
Мне автошкола мало что дала в плане практического управления машиной, хотя некоторые советы инструктора я до сих пор помню и пользуюсь! Я оч хотела освоить МКП но так и не получилось, потому как инструктор почему-то всегда требовал от меня понимания принципа ее работы! Поэтому я езжу на автомате, мне так проще естестна, но вот все равно остался осадок какой-то, как будто чета я упустила))))) хочу какой-нибудь жигуль купить и на даче самой разобраться))) может освою))
СсылкаПожаловаться
aleksis



А Вы себя помните?
СсылкаПожаловаться
санёк ЖИГАЛОВ
езди одна!
СсылкаПожаловаться
ess
на кухню суп варить морковный!а права в печку
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ess
ess
на кухню суп варить морковный!а права в печку
СсылкаПожаловаться
Кролик, на суп пустим! )
СсылкаПожаловаться
ess
я не кролик я зайка!
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на ess
ess
я не кролик я зайка!
СсылкаПожаловаться
а суп и из того и из другого вкусный будет))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Если высадить парня - проблем будет на половину меньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария