Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

МУЗЕИ.

Незнаю зачем ,но снекоторых пор стал откладывать в сторону демонтированные детали автомобилей.Удивляешся как они ездили, хотя хозяин всегда говорит .что все было ок. ну разве-что чуть-чутьпостукивало(повизгивало,поскрипывало).А вот экскурсия в музей многих впечатляет.Последние экспонатыпоршневые пальцы от 405 движка,больше напоминающие пальцы трака от танка(2010 г.в.) , и шатун, вкладыши его и колено от Форестер(2009г.в.) . со вкладышей хоть блесны на окуня гни от руки. Хозяина уверяли что гидрокомпенсаторы гремят(их там нет).А у вас что интересного?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Андрей Устинов
я как то не задумывался над этим . а что, коллекционировать можно что угодно.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
как метод устрашения нерадивых автовладельцев,и в профилактически-воспитательных целях , и потом это вааще беззатратно
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
супер!
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Хорошее дело- и доказывать некоторым делетантам особо неприходится.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Этот двиг приехал сам,ни каких кулаков дружбы.Тоже гидрик постукивал))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
я вот по поводу фото тормознул,не делал,а твое в тему!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Мы пробитые свечи в ведро скидывали. 1ведро за 8 месяцев-стабильно! Ну и форсунок разных штук по 100 за это же время....
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
На МКАДе, есть магазин огромный, автозапчасти, "Планета Железяка". На входе футуристические человеки-роботы, сваренные из деталей машин (не кузовных), двигателей: шестерни, рессоры, всякие шкворни, подшипники и пр....смотрится очень здорово.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
На МКАДе, есть магазин огромный, автозапчасти, "Планета Железяка". На входе футуристические человеки-роботы, сваренные из деталей машин (не кузовных), двигателей: шестерни, рессоры, всякие шкворни, подшипники и пр....смотрится очень здорово.
СсылкаПожаловаться
что похожее Валера?только это Швейцария...
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Ах да,забыл,блок кстати не точил,обошлось заменой поршневой и шатуна.Головку снял и вижу три поршня все вверху.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Валер, у меня сейчас машина стоит, почти готова. Так когда приехала, я просто не понял, как добралась! Балку заднюю вместе с лонжеронами, молотком, без болгарки снял. И рамку переднюю тоже. Показал хозяину, он не верит, да ты что, она у меня ездила нормально! ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Валер, у меня сейчас машина стоит, почти готова. Так когда приехала, я просто не понял, как добралась! Балку заднюю вместе с лонжеронами, молотком, без болгарки снял. И рамку переднюю тоже. Показал хозяину, он не верит, да ты что, она у меня ездила нормально! ))))
СсылкаПожаловаться
Бывают чудеса...
Находил болт в поддоне картера, от фильтра в клапанной крышке, двигатель 2108.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Бывают чудеса...
Находил болт в поддоне картера, от фильтра в клапанной крышке, двигатель 2108.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ири успокоителя в поддоне вроде для ТАЗа и не круто
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
У меня экспонаты в мешках хранятся. Один для люмения, другой дла чермета. Одних колец с пальцами мешок крапивный набрал. Есть интересный экспонат. Поршневой палец, лопнувший на четыре части. Вдоль. Как он работал, загадка? Но шатунной втулки, можно считать, небыло.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Мне попадался 1и6 16 клап.Палец лопнул посередине.Звук был как распред стучит
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Мне попадался 1и6 16 клап.Палец лопнул посередине.Звук был как распред стучит
СсылкаПожаловаться
Пальцы лопнувшие пополам встречаются часто. Для блоков это больно бывает, когда по стенкам елозить начинает. А это уже очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Цилиндр цел был,палец держали стопора
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
стыдно,но у самого тыщ тридцать потукивало(мв. дв. 615) вскрыл-на поршне одно кольцо а остальные два с кусками поршня в поддоне а блоку ничего
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
стыдно,но у самого тыщ тридцать потукивало(мв. дв. 615) вскрыл-на поршне одно кольцо а остальные два с кусками поршня в поддоне а блоку ничего
СсылкаПожаловаться
Сапожник без сапог. Я, пока тепло было, чужую делал, а как мороз ёпнул, под свою полез. Седло клапона привет передало.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
А может стартер крутить в другую сторону?МОЖЕТ.На это утверждение у меня ушло два дня.Звук не работающего бендекса был.Уж чего только не менял.Ну ни как не мог подумать ,что полярность у новой обмотки поменяна с завода))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
А может стартер крутить в другую сторону?МОЖЕТ.На это утверждение у меня ушло два дня.Звук не работающего бендекса был.Уж чего только не менял.Ну ни как не мог подумать ,что полярность у новой обмотки поменяна с завода))))))
СсылкаПожаловаться
Это на чём?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Это на чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тракторах такая замута. МТЗ и ДТ-75. На первый взгляд всё одинаковое. Вот только вращение разное, чтоб ему ус..аться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
СсылкаПожаловаться
серега,спасибо. мне хондовский от мото подкидывают,тоже не в ту степь крутит
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Нива
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Нива
СсылкаПожаловаться
Похоже что это статор от 2108
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Нива
СсылкаПожаловаться
стартер от Москвича с Жигулевским движком
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Молодцы , ребята ! Питерский Эрмитаж надо переплюнуть по каличеству экспонатов ! Да помогут вам в этом ЕЗДЮКИ и "МАСТЕРА" !
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
там Андрей моторы разные т.е. пускачи с разных сторон стоят. а еще можно ЯМЗовский ст. переполярить
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
там Андрей моторы разные т.е. пускачи с разных сторон стоят. а еще можно ЯМЗовский ст. переполярить
СсылкаПожаловаться
Дык я тоже это теперь знаю. Как грица , не доходит через голову, дойдёт через руки. Зашёл на склад, увидел, схватил и побежал ставить. А дальше ещё страниц на шесть мелким шрифтом.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
надеюсь отборного
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Это у меня глюк или тему перенесли?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а они меня уведомили
СсылкаПожаловаться
Анатолий Лисик
лет 14 занимаюсь Газелями и Волгами , такие вещи повидал! Ни в какие законы физики не лезет!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Лисик
лет 14 занимаюсь Газелями и Волгами , такие вещи повидал! Ни в какие законы физики не лезет!
СсылкаПожаловаться
я теперь всем говорю что 405 и 406 моторы заедрись,доползают-глазам невериш. тоже вмузее кое-что лежит из ШПГр
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru