29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муторная заправка

Подскажите пож-та может кто сталкивался с такой проблемой - при заправке машины (Lexus ES 300) постоянно выстреливает пистолет. При заправке, если нажимать на ручку пистолета обычно (средней силы) вообще не заправиться, если слабо, то очень медленно заливается бензин и то при этом выстреливает. Заправка одно сплошное мучение, стоишь по полчаса чтобы поймать определённое положение чтобы заправиться. В баке 70литров, на дальняк заправиться вообще тошниловка. Одни СТО-шники продули отверстия. После данной процедуры только первая заправка была на ура, но в последующем все также осталось. Другие СТО-шники сказали, что дело в клапане бака, замена которого не устраняет проблему, а если его вообще убрать то чеку хана. Вообщем такая мелочь, но неприятно!
_Yerlan_Nazifovich_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Svetik MadDriverВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
У Нивы проблема не в дренаже, а в изгибах трубы от горловины до бака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Я чайник, не разбираюсь. Просто предупреждаю заправщиков, они медленной струйкой пускают. Сейчас на bp заправляюсь, там даже вытирают крыло заправщики, если машина плюнет бензином. :)
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Возможно. Я чайник, не разбираюсь. Просто предупреждаю заправщиков, они медленной струйкой пускают. Сейчас на bp заправляюсь, там даже вытирают крыло заправщики, если машина плюнет бензином. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чайник? Скорее не опытный водитель.
Я объяснил, почему так происходит. Наверное резковато это сделал. Извините.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Чайник? Скорее не опытный водитель.
Я объяснил, почему так происходит. Наверное резковато это сделал. Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что в названии чайник плохого? Констатация факта и все. И извиняться нечего. :)
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А что в названии чайник плохого? Констатация факта и все. И извиняться нечего. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы. Все мы в чем-то чайники.
Еще пацаном был, мне бабушка говорила: век живи, век учись и дураком помрешь.
СсылкаПожаловаться
игорькобыльниковВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
У Нивы проблема не в дренаже, а в изгибах трубы от горловины до бака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нивы проблема не в изгибах горловины бака а в отсутствии совести тех кто её сейчас собирает,на советских нивах проблем с баком не было,хоть с ведра лей,конструкция та же самая.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на игорькобыльников
игорькобыльников
у нивы проблема не в изгибах горловины бака а в отсутствии совести тех кто её сейчас собирает,на советских нивах проблем с баком не было,хоть с ведра лей,конструкция та же самая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В советские времена пистолеты на АЗС были без этих блокировок. В более поздние времена эту блокировку отключали. И только последние лет 10-15 (может чуть больше) стали следить за ее исправностью. Напор бензина с ведра и пистолета разный будет, вы не находите?
СсылкаПожаловаться
игорькобыльниковВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
В советские времена пистолеты на АЗС были без этих блокировок. В более поздние времена эту блокировку отключали. И только последние лет 10-15 (может чуть больше) стали следить за ее исправностью. Напор бензина с ведра и пистолета разный будет, вы не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня до сих пор для охоты и рыбалки нива 1981 г.в. и как то проблем с заправкой не наблюдаю,теория конечно хорошо но на практике,современная сборка слов не оставляет,одни слюни и нецензурные выражения,фактически у каждой второй приходиться доделывать после завода "дыхалку" бака, то дренаж без хомутов,то перегнут,то вообще трубки вместе со штуцерами отломаны,в салоне так бензом прёт что глаза режет.
СсылкаПожаловаться
игорькобыльниковВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
В советские времена пистолеты на АЗС были без этих блокировок. В более поздние времена эту блокировку отключали. И только последние лет 10-15 (может чуть больше) стали следить за ее исправностью. Напор бензина с ведра и пистолета разный будет, вы не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для охоты и рыбалки держу ниву 1981г.в. и как то заправка не напрягает,а вот на новоделах через одну дыхалку бака после завода доделывать приходиться,то трубки пережаты,то хомутов нет,то штуцера отломленны,в салоне бензом прёт аж глаза режет,последняя удивила,не было нижнего хомута на шланге горловины,вернее он был,только закручен на середине,где железа уже нет.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на игорькобыльников
игорькобыльников
у нивы проблема не в изгибах горловины бака а в отсутствии совести тех кто её сейчас собирает,на советских нивах проблем с баком не было,хоть с ведра лей,конструкция та же самая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя машина собрана нормально.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Моя машина собрана нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишних деталей не осталось :)
СсылкаПожаловаться
игорькобыльников
была подобная проблема правда на тойоте,шланг диаметром около 15 мм который идет из верхней точки бака вдоль заливной горловины и выходит в заливную горловину под пробкой выпал с крепежа и образовал небольшой провис,в который при езде набирался бенз и видимо не давал воздуху выходить,после того как убрали "карман" проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_В ответ на игорькобыльников
игорькобыльников
была подобная проблема правда на тойоте,шланг диаметром около 15 мм который идет из верхней точки бака вдоль заливной горловины и выходит в заливную горловину под пробкой выпал с крепежа и образовал небольшой провис,в который при езде набирался бенз и видимо не давал воздуху выходить,после того как убрали "карман" проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
Надо посмотреть. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Наверное воздушная трубка пережата. Она должна сообщать полость бензобака с атмосферой, может быть и через атмосферный клапан. Это мое мнение. (ИМХО)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эндрю
Эндрю
Наверное воздушная трубка пережата. Она должна сообщать полость бензобака с атмосферой, может быть и через атмосферный клапан. Это мое мнение. (ИМХО)
СсылкаПожаловаться
И абсолютно правильное! Доброго здоровья! Банальный перегиб газоотводной трубки.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
И абсолютно правильное! Доброго здоровья! Банальный перегиб газоотводной трубки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Саша! И тебе доброго здоровья! С праздником!
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Пробуй крутить пистолет и не лезь ничего ремонтировать. Мне на Паджеро 4 приходилось втыкать пистолет вверх ногами.
СсылкаПожаловаться
Alexх
Ищи проблему в системе вентиляции бака. За лексус на 100% не скажу, но в большинстве случаев это лечится заменой фильтра абсорбера.
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
ВОЗИ С СОБОЙ ФЛЯГУ ЗАПРАВЛЯЙ ФЛЯГУ А ПОТОМ ПЕРЕЛИВАЙ ((((((((((((((((((((((( ИЛИ ПРОДАЙ ЛЕКСУС И КУПИ ВАЗ И ТУПИТЬ НА ЗАПРАВКАХ ПЕРЕСТАНЕШЬ
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на @ТОЛЬКО ЕЁ@
@ТОЛЬКО ЕЁ@
ВОЗИ С СОБОЙ ФЛЯГУ ЗАПРАВЛЯЙ ФЛЯГУ А ПОТОМ ПЕРЕЛИВАЙ ((((((((((((((((((((((( ИЛИ ПРОДАЙ ЛЕКСУС И КУПИ ВАЗ И ТУПИТЬ НА ЗАПРАВКАХ ПЕРЕСТАНЕШЬ
СсылкаПожаловаться
нахрена ваз? купить велосипед и вообще на заправки не надо заезжать
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_В ответ на @ТОЛЬКО ЕЁ@
@ТОЛЬКО ЕЁ@
ВОЗИ С СОБОЙ ФЛЯГУ ЗАПРАВЛЯЙ ФЛЯГУ А ПОТОМ ПЕРЕЛИВАЙ ((((((((((((((((((((((( ИЛИ ПРОДАЙ ЛЕКСУС И КУПИ ВАЗ И ТУПИТЬ НА ЗАПРАВКАХ ПЕРЕСТАНЕШЬ
СсылкаПожаловаться
Совет ни о чем. В таких случаях лучше следить за балансом полости рта. Без обид!
СсылкаПожаловаться