Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня
УАЗ Patriot 2.7 MT
ожидал худшее,но парик очень понравился!!!!!​!!!!у меня большой опыт иномарок!
4.5
27 июня
Nissan Primera 2.0 16V AT
мой Ниссан примера универсал 140 л, с объем 2.0 автомат, отличная очень шустрая машина, разгонял до 210 км час. Расход в смешанном цикле доходит до 9.5 литров, по трассе 7,5 литр, машине 17 лет у...
5.0
Все отзывы

Мутный антифриз Ваз 21099i

Приветствую!Новая проблема,прошу помочь)Решил заменить охлаждающую жидкость,старая была уже вся мутная темно-зеленая с неприятным запахом.
Слил антифриз с радиатора,залил воды,завел,слил ее,залил новый антифриз и буквально спустя полчаса работы двигателя стал он ровно таким же что и был(
После долгой стоянки - цвет заметно светлеет.
Я так понимаю это масло попадает?Чем чревато,как лечить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
triumvir
не думаю что это масло...\если масло менять прокладку на блоке или искать трещину\ промойте систему охлаждения спец. промывкой.
СсылкаПожаловаться
Я думаю-масло будет плавать кусками -налипать,эмульсии не будет в охлаждении.Промыло ил.По сервисной недаром пишут-замена раз в 2 года-Лонг Лайф-5 лет.Феликс Про Лонгер-отлично бегает-на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Андрей, просто после слива Тосола с радиатора, в системе остается еще довольно много старого, вот он, наверно, и дал муть. А еще надо убедиться, что это нормальный Тосол, а не подделка
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
да скорее так и есть,новый тосол смывает всю грязь и мутнеет. нужно было промывать перед заливкой нового.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
да скорее так и есть,новый тосол смывает всю грязь и мутнеет. нужно было промывать перед заливкой нового.
СсылкаПожаловаться
Согласен! Такакя же ситуация была. Дистилорованную воду покупаешь и промывку системы охлаждения. Заливаешь это все в бочок и прогазовываешь, чтобы в радиатор это все попало и так циклов 5 делаешь. Сливаешь это все. Опять дистилированную воду и прогазовываешь - сливаешь воду и смотришь на ее цвет. Если система промылась - заливаешь новый тосол или антифриз. :)
СсылкаПожаловаться
Михаил ***
Согласен! Такакя же ситуация была. Дистилорованную воду покупаешь и промывку системы охлаждения. Заливаешь это все в бочок и прогазовываешь, чтобы в радиатор это все попало и так циклов 5 делаешь. Сливаешь это все. Опять дистилированную воду и прогазовываешь - сливаешь воду и смотришь на ее цвет. Если система промылась - заливаешь новый тосол или антифриз. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новый тосол или антифриз. :)

Тосол - это тоже антифриз ))) Просто Тосол - это торговое наименование. Примерно так же, как и антифриз G-12 :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru