14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муки выбора sx4 или quashqai

Живу в маленьком городке. Дороги - остатки асфальта с советских времён, зимой не чистят. Лимит 750 тысяч. Выбираю между suzuki sx4 и nissan qashqai. Nissan на мой взгляд более представительный, комфортный, но при его цене - это 2WD 1.6 литра. Боюсь не маловат ли для полутора тонн веса авто? У sx4 - 4WD. При этом неважный обзор из за боковых стоек, спорная внешность. Может кто поделится опытом эксплуатации этих машин?
sss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр Платонов
У моего тестя года 3-4 Кашкай 1,6 переднеприводный на механике. Не жалуется. В гонках не участвует и со светофоров не жиганит. Клиренса хватает и зимой и на грунтовке. Подвеска жёсткая, зараза. А в сравнении с SX-4 Кашкай более практичен.
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Кашкай у отца был - но 2 литра и передний привод - там динамики хватало, насчет 1,6 не уверен, да и понятие динамичности у всех разное - кому то и 3 литров мало, а кому то и 1,2 достаточно
SX4 - ни чем не примечательный авто с очень маленьким багажником и спорным дизайном
А за Ваши деньги посмотрите Дастер - у вас получится и 2 литра и полный привод
Еще можно посмотреть SsangYong Actyon - там 2 литра без вариантов и цена Вам подходит

Либо ждите скидок на НГ, так как они будут достаточно значимые - спрос упал, а план дилерам делать нужно
СсылкаПожаловаться
sss
Не могу смотреть на дастер, ну не по мне такой дизайн. А SsangYong надо посмотреть, правда по ценам - это лишь 2 ведущих колеса.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на sss
sss
Не могу смотреть на дастер, ну не по мне такой дизайн. А SsangYong надо посмотреть, правда по ценам - это лишь 2 ведущих колеса.
СсылкаПожаловаться
ну тут уж на вкус и цвет - кому-то дизайн важнее, кому-то полный привод
"ждите скидок на НГ, так как они будут достаточно значимые - спрос упал, а план дилерам делать нужно" - сможете подобрать варианты поинтереснее, особенно если ваш маленький городок недалеко от большого города - салонов много и соответственно склады с авто 2013 года будут напрягать продавцов
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на sss
sss
Не могу смотреть на дастер, ну не по мне такой дизайн. А SsangYong надо посмотреть, правда по ценам - это лишь 2 ведущих колеса.
СсылкаПожаловаться
Одно ведущее колесо))) это у всех авто так!!!!Два одновременно не крутят ни у кого!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
кашкай банально больше всем и размерами и багажником и клиренсом и кузовные элименты к нему дешевле, проходимость немного лучше (благодаря клиренсу, артикуляции и углам въезда съезда) 1.6 конечно для такого авто мало... но если вы не гонщик - то взять можно..
СсылкаПожаловаться
Mr-d
Зачем Вам пустой кашкай с дохлым двигателем? За эти деньги лучше взять дастер в максимале, хорошая надёжная машина, с неубиваемой подвеской, ну а вместо SX4 я бы подождал пежо 2006.
СсылкаПожаловаться
sss
Я был на тест драйве. Сузуки по глинистой дороге из одних ям проехал очень спокойно, без заносов (4 ведущих). А потом подъехали туда на кашкае - 2 литра, полный привод. И менеджер заявил: "Мы туда только на икс треел заезжаем, а на кашкае туда лезть не дам". И хотя на асфальте кашкай показался мне значительно лучше, чем сузуки, но проходимость заставила задуматься.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на sss
sss
Я был на тест драйве. Сузуки по глинистой дороге из одних ям проехал очень спокойно, без заносов (4 ведущих). А потом подъехали туда на кашкае - 2 литра, полный привод. И менеджер заявил: "Мы туда только на икс треел заезжаем, а на кашкае туда лезть не дам". И хотя на асфальте кашкай показался мне значительно лучше, чем сузуки, но проходимость заставила задуматься.
СсылкаПожаловаться
Можно подумать х треил проходимец))))) такой же паркетник как и кошак только больше. Максимум из лужи выехать)))
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Юрий
Юрий
Можно подумать х треил проходимец))))) такой же паркетник как и кошак только больше. Максимум из лужи выехать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паркетник паркетнику рознь. Да и лужи разные бывают. http://x-trail.drom.ru/15135/
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Паркетник паркетнику рознь. Да и лужи разные бывают. http://x-trail.drom.ru/15135/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не от большого ума))))) можно и на легковой заехать по самые помидоры и рассказывать про ее проходимость!!! Товарищи!! Вас круто обманули при покупке продав паркетник назвав его внедорожником) у него нет ни малейшего внедорожного потенциала!!!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Юрий
Юрий
Не от большого ума))))) можно и на легковой заехать по самые помидоры и рассказывать про ее проходимость!!! Товарищи!! Вас круто обманули при покупке продав паркетник назвав его внедорожником) у него нет ни малейшего внедорожного потенциала!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юр,задолбал уже.сколько читаю твои "опусы"-одно пустозвонство.вот придирается то к терминам.нет чётких определений.кросс,паркетник-суть одна и та же.все более менее ведающие люди знают,что хитрила даст фору почти всем паркетникам.а,пользуясь твоими же выражениями,засадить и трактор можно от недоумия.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
Юр,задолбал уже.сколько читаю твои "опусы"-одно пустозвонство.вот придирается то к терминам.нет чётких определений.кросс,паркетник-суть одна и та же.все более менее ведающие люди знают,что хитрила даст фору почти всем паркетникам.а,пользуясь твоими же выражениями,засадить и трактор можно от недоумия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И где это проходимость у Трейла?
http://www.youtube.com/watch?v=EWpEA9PlC...
http://www.youtube.com/watch?v=AGySUWKJH...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
И где это проходимость у Трейла?
http://www.youtube.com/watch?v=EWpEA9PlC...
http://www.youtube.com/watch?v=AGySUWKJH...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меж рулём и сиденьем прокладку менять надо давно на вашем видео.может пришлёте видео,где другой кросс проезжал по этому(именно по этому же) месту.в инете полно роликов обратного содержания.у хитрилы умная система полного привода.это надо было очень постараться.например отключить ЕСП.так что ваше видео лишь доказательство того,что для любой вещи нужно читать инструкцию,прежде чем её эксплуатировать.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
Юр,задолбал уже.сколько читаю твои "опусы"-одно пустозвонство.вот придирается то к терминам.нет чётких определений.кросс,паркетник-суть одна и та же.все более менее ведающие люди знают,что хитрила даст фору почти всем паркетникам.а,пользуясь твоими же выражениями,засадить и трактор можно от недоумия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С какого перепугу треил даст фору? Если у него все тоже самое что и у остальных паркетников)))))))))ни чем он не отличается от всех колсов!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
У меня Кашак - передний привод, 2л...вот уже как 5 лет. Проблем не было по большому счету, так,- по мелочи. Если верить форумчанам, то 1.6 вполне достаточно как по городу, так и по трассе. Да и расход приятно обрадует, хотя у меня и на варике средний -10 л (в основном город). Маневренный, экономичный, приятный по комфорту. Есть конечно претензии - особенно по эксплуатации в зимнее время( замерзают щетки, омыватели не Алё... Пришло время менять...ох уж эти муки выбора))) Но почему то опять смотрю Кашкай ))) А так -выбор сейчас достаточно широк. По-ходите, тест-драйваните..МОЁ -скажет Вам само))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Алекс
Алекс
У меня Кашак - передний привод, 2л...вот уже как 5 лет. Проблем не было по большому счету, так,- по мелочи. Если верить форумчанам, то 1.6 вполне достаточно как по городу, так и по трассе. Да и расход приятно обрадует, хотя у меня и на варике средний -10 л (в основном город). Маневренный, экономичный, приятный по комфорту. Есть конечно претензии - особенно по эксплуатации в зимнее время( замерзают щетки, омыватели не Алё... Пришло время менять...ох уж эти муки выбора))) Но почему то опять смотрю Кашкай ))) А так -выбор сейчас достаточно широк. По-ходите, тест-драйваните..МОЁ -скажет Вам само))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
))) У жены аналогичные муки выбора. И минусов особых на фоне конкурентов я лично не нашёл. Прекрасно сбалансированный авто. Ничего лишнего и всё под рукой. Но понадобился багажник побольше. Теперь смотрит на Qashqai+2.)))) Единственное, что останавливает от покупки, это появление нового. Ждём подробностей 10-го.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
))) У жены аналогичные муки выбора. И минусов особых на фоне конкурентов я лично не нашёл. Прекрасно сбалансированный авто. Ничего лишнего и всё под рукой. Но понадобился багажник побольше. Теперь смотрит на Qashqai+2.)))) Единственное, что останавливает от покупки, это появление нового. Ждём подробностей 10-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем +2 - его же больше не будет, покупать надо актуальную модель.
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Dimako
Dimako
зачем +2 - его же больше не будет, покупать надо актуальную модель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))Далеко не всё новое становится актуальным. Тенденция нынче намечается обратная. Новый Кашкай обещают с двиглом 1.2 турбо(((. Нынешнее поколение Кашкай проверено и достаточно надёжно. Лично для меня это большой плюс, когда машинка за 5-6 лет не приносит никаких проблем. Особенно, если это авто для жены. Вы видите какую-либо альтернативу?
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
)))Далеко не всё новое становится актуальным. Тенденция нынче намечается обратная. Новый Кашкай обещают с двиглом 1.2 турбо(((. Нынешнее поколение Кашкай проверено и достаточно надёжно. Лично для меня это большой плюс, когда машинка за 5-6 лет не приносит никаких проблем. Особенно, если это авто для жены. Вы видите какую-либо альтернативу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласен со сказанным. Просто придерживаюсь того мнения, что раз проект "Кашкай+2" закрывается - не надо покупать. Тем более вряд ли вы с женой рассматриваете вариант 1.6 для большого Кашкая, а это 30000$. Двухлитровый же обойдется около 33000. И, заметьте, речь о коробке МКПП. Если с вариатором (который автолюбители не очень-то жалуют) - то, ясное дело, дороже. На мой скромный взгляд, за эти деньги либо брать обновленную Каптиву, которая вот-вот должна появиться в России, либо обратить внимание на Камри, где 16 см просвет, 500-литровый багажник и гидромеханический автомат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария