29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора: Renault Kangoo или Logan?

Господа, добрый день.Вторую неделю мучаемся с выбором семейного авто. Бюджет - до 260т.р.
Эксплуатация ожидается как в городе, так и с вылазками на природу. Желательно с крепким кузовом, в плане противостояния коррозии. Плюс, у нас сейчас начнется стройка и нужно будет возить какие-то стройматериалы. Мне почему-то кажется, что и обычный багажник на крышу легкового авто для этой цели вполне сгодится.
Вобщем, предыстория такая: жена, увидев однажды в интернете объявление о продаже Renault Kangoo Passanger(2005г.), про другие авто и слышать ничего не хочет. Я же, отношусь к ее выбору скептически. Во-первых, считаю этот авто достаточно специфическим (редким). В плане того же ремонта, особенно с наличием кузовных запасных частей на разборках думаю все не очень хорошо. Плюс техническое состояние у б.у. автомобилей доверия не вызывает. Пробеги у них у всех по 150 тысяч в среднем, да и не факт, что скрученные.
Мой же выбор пал на Ranault Logan. Практичный. И с запчастями для них проблем никаких нету и на разборках их море и довольно свежий можно взять.
Вобщем посоветуйте, что из этих моделей выбрать? Может у кого есть опыт эксплуатации оными. Буду рад выслушать ваши комментарии:)
Андрюшкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
. .
У Логана есть такой минус, как -- не раскладываются задние сидения, т.е из богажника в салон ни чё длинное не положишь. А так я на Лохане возил плитку (весь багажник был забит и салон равномерно уложен в плитке....таскал в багажнике бордюры для дома, меняли в том году я и забирал их домой, пригодились) ..Были на кузове сколы,это нормально-купил краски и зачистив замазывал.
СсылкаПожаловаться
Рустам КаримовВ ответ на . .
. .
У Логана есть такой минус, как -- не раскладываются задние сидения, т.е из богажника в салон ни чё длинное не положишь. А так я на Лохане возил плитку (весь багажник был забит и салон равномерно уложен в плитке....таскал в багажнике бордюры для дома, меняли в том году я и забирал их домой, пригодились) ..Были на кузове сколы,это нормально-купил краски и зачистив замазывал.
СсылкаПожаловаться
да но при большом желании они демонтируются за 5 мин.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
да но при большом желании они демонтируются за 5 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверен в этом, просто мне и так всё помещалось запросто )
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
Renault Kangoo ,конечно интересней,удобный,но не новый!Берите свежак=новую,если по стройке газель раз закажете !

Я с кузовом брал,для работы,а внедорожные качества для отдыха.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Логан по комфорту как и жигули 6 модели, только в иномарочной кузове!!!!Плюс у логана это хороший клиренс, с ним проходимость по снегу отменная у него, так что для дачника самое то!!!!Кангу не знаю что такое!!!!
СсылкаПожаловаться
Oleg
Если "ездить и возить" посмотрите Сандеро. Кангу такого года обычно изрядно поношены. Их в 99% берут для перевозки грузов. Хотя а/м очень "живучий".
СсылкаПожаловаться
Владимир Судник
Согласен, что новый авто лучше чем б/у. Подержанный авто хорошо брать у знакомых. А в Логане заднее сиденье откручивается за 10 минут.
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Владимир Судник
Владимир Судник
Согласен, что новый авто лучше чем б/у. Подержанный авто хорошо брать у знакомых. А в Логане заднее сиденье откручивается за 10 минут.
СсылкаПожаловаться
ну открутишь ты их, и что, там все равно металлические перекладины!
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
у меня отец взял как вторую машину на зиму и в деревню новую ниву, скрипит и иногда не очень комфортно, зато без проблем перевозит все что надо! раньше кстати была 5 дверка, так это вообще зверь машина, на перевозках и постройке загородного дома хорошо съэкономили, что только в ней не перевозили, и песок, и цемент, и кирпичи, выдержала все, продавали мужикам, которые стройкой занимаются, они нормально до сих пор на ней ездят.
так что мой совет, пока строитесь, берите 5 дверную ниву, потом её без проблем продадите, причем потеряете не много, у нас разница была в 30 тыс, купили за 245, через 3 года продали за 215.
СсылкаПожаловаться
Mr. P
Канго - крайне живучий, очень надежный, очень удобный авто.
По опыту эксплуатации(авто 2002 год. эксплуатация в Прибалтике пробег 385 000 км)
Большая часть запчастей, подходит от других моделей Рено. Они в этом плане молодцы, унифицируют.
Двигатель 1.9 дизель, еще не открывался. Кушает 5-6 литров дизеля. к Топливу не критичен.
Единственная беда с которой столкнулся - задняя подвеска, а конкретно Торсионы задние. Лопаются при перегрузе, и попа падает. Но доехать до дома можно.
СсылкаПожаловаться
Timur
Логан довольно крепок и надежен (впрочем как и Кангу), но для грузоперевозок не очень подходит, по крайней мере для объемных грузов и длинномеров. Я именно поэтому и продал свой Логан и купил б/у Сценик1, КРАСОТИЩА! Как вариант фаркоп и прицеп!
СсылкаПожаловаться
вадим миронов
конечно же -логан.а для стройки можно и прицепчик б\у купить дёшево.
СсылкаПожаловаться
Рафис Сагиев
бери ниву
СсылкаПожаловаться
aleksandr bakutaВ ответ на Рафис Сагиев
Рафис Сагиев
бери ниву
СсылкаПожаловаться
Выпуск 2002 1.9.У меня с2005-6 .Пробег-122т.Расход при 90-100 в эконом режиме по трассе
от5.5-6л
город-7-8
Бак 50л хватает (турист с грузом) без экономии(еду как хочу) 850-900 но до пустого не доводил,
До 120 идёт легко Скорость при движении не ощущается
max-по паспорту 145ю Пробовал до 150 ( резина должна быть стандартная потому что
при большем размере покзания спидометра будут неверны(рег на комп на СТО под резину это
написано в литературе по ремонту)У меня получилось минус 20 на 185 65 R14
.ДОСТОИНСТВА-НЕ СЧЕСТЬ
НЕДОСТАТКИ именно у этой модели маловата максимальная скорость
АВТО было много Автомобилем очень доволен
СсылкаПожаловаться
АндрюшкинВ ответ на aleksandr bakuta
aleksandr bakuta
Выпуск 2002 1.9.У меня с2005-6 .Пробег-122т.Расход при 90-100 в эконом режиме по трассе
от5.5-6л
город-7-8
Бак 50л хватает (турист с грузом) без экономии(еду как хочу) 850-900 но до пустого не доводил,
До 120 идёт легко Скорость при движении не ощущается
max-по паспорту 145ю Пробовал до 150 ( резина должна быть стандартная потому что
при большем размере покзания спидометра будут неверны(рег на комп на СТО под резину это
написано в литературе по ремонту)У меня получилось минус 20 на 185 65 R14
.ДОСТОИНСТВА-НЕ СЧЕСТЬ
НЕДОСТАТКИ именно у этой модели маловата максимальная скорость
АВТО было много Автомобилем очень доволен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выпуск 2002 1.9.У меня с2005-6 .Пробег-122т.Расход при 90-100 в эконом режиме по трассе от5.5-6лгород-7-8Бак 50л хватает (турист с грузом) без экономии(еду как хочу) 850-900 но до пустого не доводил,До 120 идёт легко Скорость при движении не ощущаетсяmax-по паспорту 145ю Пробовал до 150 ( резина должна быть стандартная потому чтопри большем размере покзания спидометра будут неверны(рег на комп на СТО под резину этонаписано в литературе по ремонту)У меня получилось минус 20 на 185 65 R14.ДОСТОИНСТВА-НЕ СЧЕСТЬНЕДОСТАТКИ именно у этой модели маловата максимальная скоростьАВТО было много Автомобилем очень доволен
Это вы про Кангу?
СсылкаПожаловаться
Джек 8
Газель, можно грузовую.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
у нас новая нива пробег 11000 и подержанный логан 100000км. первая проблем больше добавляет. да и кушает не мало. за250т.р. можно найти неплохой вариант 3-4 лет с небольшим пробегом. и по эргономики она не хуже приоры. в багажники вожу оборудование по работе 60-70кг проблем нет.а кангу относится к коммерческому транспорту и как правило эксплуатируются по полной.
СсылкаПожаловаться
aleksandr bakuta
Да,.У меня КЕНГО 1.9 двигатель F-80 (55-64л. с.) пробег 122т.
Заменил 2 рулевых наконечника.колодки-передние.Выходил из строя выключатель стоп-сигналов.Он
разбирается и поддаётся ремонту. Можно использовать МОСКВИЧОВСКИЙ или ЖИГУЛЁВСКИЙ
Точно не помню.но там нужно рассверлить посадочное место и переделать разъём.
сейчас хочу заменить ременьГРМ и ролики.тормозные колодки задние.
По ценам что я покупал
ВСЕ СРЕДНЕГО КАЧЕСТВА новое
ФАРА В СБОРЕ-230грвн. ФИРМЕННАЯ-330
ЗА 230 стоит лет 6 притензий нет
Передний бампер в сбора 280грвн
Лобовое стекло 700 замена250-300
Наконечники 120
Шаровая опора 90
тормозные диски 180-польские
фильтр масляный 25-45
воздушный 50-60 точно не помню
топливный до 50

ФАРА в сборе без лампочек-230грвн фирменная 330
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария