29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора "почти первого" автомобиля

Добрый день, уважаемые форумчане.
Недавно назрел вопрос приобретения автомобиля. "Почти первого" так как после учебы в автошколе больше полугода ездила на семейной Daewoo Nexia 1,5 механика. Потом был перерыв около двух лет (переехала в другой город, машину оставила).
Сейчас интересуют варианты машины на автомате, хэтчбек, бюджет 500 +/- тысяч рублей, для поездок в основном по городу, иногда за город по нормальным дорогам. С учетом того, что дорога до работы занимает 13 км по пробкам и еще по работе по городу иногда ездить придется, нужен небольшой расход соответственно. А так как особых познаний в плане ремонта машин нет, то и заморачиваться с этим не хочется

Голубой мечтой является Toyota Prius, но есть адекватное понимание, что за эти деньги можно найти только 20 поколение года так 2005-2007 с пробегом под 200 тысяч. А случись с ней что, так я вовек не отремонтирую ее.
Второй вариант, Опель Астра после рестайлинга 2011-2012 года, тут и по деньгам укладываюсь и найти более живую можно.
Или переориентироваться на новую рио-солярис? Сейчас смотрю по автосалонам, машины 2016 года с неплохими скидками идут

Что скажете?
Юлия 219
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Самурай
Думаю в вашем случае лучше новый авто на гарантии, если что дилер отремонтирует по гарантии, чем будете с бэушным мучиться.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
Берите новый авто , выбор б/у автомобиля в вашем случае это покупка кота в мешке )))
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Новую конечно лучше, тем более АКПП. Главное, чтобы денег хватило. Скидки то часто только в рекламе. Надо живьем в салон сходить.
СсылкаПожаловаться
Vyache Slavkin
Только новый.
СсылкаПожаловаться
Vyache SlavkinВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Только новый.
СсылкаПожаловаться
Бэушку покупать- надо сильно уметь разбираться в авто.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Если есть желание иметь без проблемный экономичный и надежный автомобиль это вам к япошкам,за 500 рэ можно тойоту авенсис,мазду 6,ну свою сейчас буду выставлять дороже,советую рассмотреть как у меня - кузов лифтбек очень практичен и удобен,и так же в полной комплектации,так же не помешает как у меня сигналка,когда замена колеса или захотелось трапезы и т.д.за доп оплату а это не дорого и вам подойдет.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Если есть желание иметь без проблемный экономичный и надежный автомобиль это вам к япошкам,за 500 рэ можно тойоту авенсис,мазду 6,ну свою сейчас буду выставлять дороже,советую рассмотреть как у меня - кузов лифтбек очень практичен и удобен,и так же в полной комплектации,так же не помешает как у меня сигналка,когда замена колеса или захотелось трапезы и т.д.за доп оплату а это не дорого и вам подойдет.
СсылкаПожаловаться
мазда 6 без проблемная ))))))))) ну ну тем более за 500 сергей кузьмич андерсон
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
мазда 6 без проблемная ))))))))) ну ну тем более за 500 сергей кузьмич андерсон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чём негатив
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
а в чём негатив
СсылкаПожаловаться
История переписки3
негатив ????? вы о чем ??
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
мазда 6 без проблемная ))))))))) ну ну тем более за 500 сергей кузьмич андерсон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и покупателб есть но не 500 а значительно боле
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
да и покупателб есть но не 500 а значительно боле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага раза в 3 больше , причем б/у , с вечными проблемами ))))
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
ага раза в 3 больше , причем б/у , с вечными проблемами ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Озвучте пожалуста весь список проблем,у меня пробег перевалил за 140,и только расходники,обслуживаю в клубном сервисе,и обьщаюсь с людьми которые на 6-е с полным приводом и перевал за 400 т.км.менять не собираются,так что со словами поаккуратнее.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Озвучте пожалуста весь список проблем,у меня пробег перевалил за 140,и только расходники,обслуживаю в клубном сервисе,и обьщаюсь с людьми которые на 6-е с полным приводом и перевал за 400 т.км.менять не собираются,так что со словами поаккуратнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вот поаккуратнее Андерсон)))) вы по ходу из серии людей типа моего знакомого который пока владел маздой кричал какая она классная , а потом продал )))
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
вот вот поаккуратнее Андерсон)))) вы по ходу из серии людей типа моего знакомого который пока владел маздой кричал какая она классная , а потом продал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ощущение общения с каким то неодекватом,,ваше желание поиметь такие авто я вам только желаю,а о негативе содержания моих предидущих авто -так читайте отзывы,.А важное будьте культурнее и в общении и в оброщении.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Ощущение общения с каким то неодекватом,,ваше желание поиметь такие авто я вам только желаю,а о негативе содержания моих предидущих авто -так читайте отзывы,.А важное будьте культурнее и в общении и в оброщении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оо началось ))) господи упаси , ни когда , ни за что я не сяду на косоглазые авто , тем более мазда 6 , если мазда 3 неприхотливая лошадка , то 6 по обслуживанию стоит на уровне премов , но явно не дотягивает ))), и это русский учите ....
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
оо началось ))) господи упаси , ни когда , ни за что я не сяду на косоглазые авто , тем более мазда 6 , если мазда 3 неприхотливая лошадка , то 6 по обслуживанию стоит на уровне премов , но явно не дотягивает ))), и это русский учите ....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не нужно нести бред,пробег 143 т.км.пока только расходники,вообще ничего не менял,замена масла и диагностика ходовой - 3200 и в чем дорого ? Ну если вы у дилера желаете так это другая песня.А по поводу русского,так обрати внимание как сам написал с ошибками.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Не нужно нести бред,пробег 143 т.км.пока только расходники,вообще ничего не менял,замена масла и диагностика ходовой - 3200 и в чем дорого ? Ну если вы у дилера желаете так это другая песня.А по поводу русского,так обрати внимание как сам написал с ошибками.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
например где с ошибками?? а по поводу бреда это вам в другое место , хотя что спорить с упертыми , у вас же ЯПОНСКИЕ машины особенно тойоты (те вообще бенз сами производят)))) , мотор какой ? что ни разу не менял ступецу ? с рейкой проблем не было? НЕТ ? поздравляю обойдите машину и прочитайте ее название )))))
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
например где с ошибками?? а по поводу бреда это вам в другое место , хотя что спорить с упертыми , у вас же ЯПОНСКИЕ машины особенно тойоты (те вообще бенз сами производят)))) , мотор какой ? что ни разу не менял ступецу ? с рейкой проблем не было? НЕТ ? поздравляю обойдите машину и прочитайте ее название )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Повторюсь,ничего кроме ламп ближнего и передних габаритов не менял,у меня последний ристайл,2.0 ручка,все болячки доработали,конечно кроме шумки,сравнивать есть с чем,включая бмв,была 525-я универсал с 2.2,вот это чудо на ходовку денежки просила да и аппетит приличный,А6 вариатор крякнул,так же не дешево вышло,были тойоты мазда лексус - конечно обслуга подешевле и ресурс поболе,сейчас рассматриваю как второй авто - эскейп с 2.3 155,когда то форд был,мов бы ничего авто,не дорог и надежен.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
новая рио-солярис с движком 1.4, если передвигаться неспеша
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария