Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Муки выбора: Mercedes-Benz C-Класс седан W 204 (2007-2011г.) или Lexus IS II поколение (2005 - 2012)

Mercedes-Benz: отличный дизайн и комфорт, разнообразие двигателей (кстати какой двигатель оптимальней и надежней для среднестатистического водителя- не гонщика?), а вот судя по отзывам качество "немцев" сдает!
Lexus: дизайн и надежность, судя по отзывам опять же-хороши. но двигатель один.
Какой автомобиль на Ваш взгляд достойнее!
Всем Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Король-Чародей
Да качество у всех сдаёт))
Просто не у всех есть деньги на содержание мерседеса, вот и рассказывают всякие страсти)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Лексус будет безпроблемнее..
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
я за японца но вкладываться думаю придется.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Мерин доставит меньше проблем
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
Мерседес не особо проблемный.Отъездил 3,5 года на таком,пробег110т.км,проблем не было.У меня был 180К(1.6-156л.с),в принципе их хватает,но хотелось больше,200К(184л.с.)или 250 смотрите.
В лексусе меньше места,он ниже.
СсылкаПожаловаться
Игорь Иванов
Бери японца. Лучше прульного. Он не то что ломаться не будет, а еще в багажнике будешь по утрам запчасти находить. На любую другую машину. По выбору. Ибо японцы - это круто.

А если серьезно. То зарегайся на профильных форумах. Почитай, да сам вопросы позадавай. Там тебе хоть владельцы будут отвечать. А то щас тазоводы надают тебе "ценных" советов...
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Если Вы считаете ,что китайская машина лучше Лексуса , супернадежность которого превозносят поклонники , и с зубовным скрежетом вынуждены признать враги , тогда Мерседес.
СсылкаПожаловаться
Авангард-Стандарт
С250 самый правильный выбор....Лексус то же не плох НО двигатель дохловат хоть и 2.5 литра.Могли бы для Лексуса и форсировать. Есть еще вроде 2.2 дизель в.У мерса линейка гораздо больше. Мерс- это лично мое мнение.Особенно рестайлинг.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Если у вас есть деньги на авто премиум марки, тогда у вас должны быть деньги и на содержание авто премиум марки - соответственно не имеет смысл что-то спрашивать на форуме - а имеет смысл сделать пробные поездки и приобрести авто.
А если вы берете авто премиум марки и надеятесь на копеечное содержание - то увы и ах... это фантастика :-)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Если у вас есть деньги на авто премиум марки, тогда у вас должны быть деньги и на содержание авто премиум марки - соответственно не имеет смысл что-то спрашивать на форуме - а имеет смысл сделать пробные поездки и приобрести авто.
А если вы берете авто премиум марки и надеятесь на копеечное содержание - то увы и ах... это фантастика :-)
СсылкаПожаловаться
Если у вас есть деньги на авто премиум марки, тогда у вас должны быть деньги и на содержание авто премиум марки - соответственно не имеет смысл что-то спрашивать на форуме - а имеет смысл сделать пробные поездки и приобрести авто.А если вы берете авто премиум марки и надеятесь на копеечное содержание - то увы и ах... это фантастика :-)
Содержание авто-это прохождение планового то и топливо.След.нужно исходить из того,потянешь ли ты стоимость то.А тут имеется ввиду надежность,потребуются ли вложения кроме плановых то,т.е. ломучая машина или нет,будут ли незапланированные траты или их будет минимум.Плюс цены на запчасти для форс мажора-дтп,камень в стекло,царапина и т.д.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
любой автомобиль,нужно покупать,исходя не из того, что есть деньги его купить,а из того, сможешь ли его достойно содержать.Всё правильно
СсылкаПожаловаться
Александр
И то и другое старая рухлядь. Новый фокус купить понты не позволяют?)
СсылкаПожаловаться
Александр
И то и другое старая рухлядь. Новый фокус купить понты не позволяют?)
СсылкаПожаловаться
2 гранты)))
СсылкаПожаловаться
jonn
Да нет тут никаких мук. Мерс он и в Африке Мерс. А падение качества это общемировая тенденция. Мимо Тойоты это тоже не прошло.Вообще не понимаю как можно сравнить Тойоту с Мерсом.
СсылкаПожаловаться
Александр
НОВОЕ авто это НОВОЕ авто. Это я отчетливо понял, купив новым свой 4-й автомобиль. Остальные были с пробегом.Теперь даже 3-ех летку не возьму.
СсылкаПожаловаться
Александр
НОВОЕ авто это НОВОЕ авто. Это я отчетливо понял, купив новым свой 4-й автомобиль. Остальные были с пробегом.Теперь даже 3-ех летку не возьму.
СсылкаПожаловаться
А вот мое неизменное мнение, что лучше купить трехлетний автомобиль, а не абы что, но новое.
СсылкаПожаловаться
jonn
А вот мое неизменное мнение, что лучше купить трехлетний автомобиль, а не абы что, но новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял логики. Трехлетний это автомобиль, а новое абы что- имеется ввиду пылесос или холодильник?)
Если серьезно, то в наше время автопромышленность, как и любая другая, нацелена на как можно частую смену владельцем ее продукта. Надежные автомобили стало делать невыгодно. Сравни тот же мерседес 80-90 ых годов с современным. Ответ на поверхности. В таких условиях покупать бэушные авто не имеет смысла. Тем более если речь идет о премиуме.
СсылкаПожаловаться
Александр
Не понял логики. Трехлетний это автомобиль, а новое абы что- имеется ввиду пылесос или холодильник?)
Если серьезно, то в наше время автопромышленность, как и любая другая, нацелена на как можно частую смену владельцем ее продукта. Надежные автомобили стало делать невыгодно. Сравни тот же мерседес 80-90 ых годов с современным. Ответ на поверхности. В таких условиях покупать бэушные авто не имеет смысла. Тем более если речь идет о премиуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А логика проста. 3 летний БМВ или Мерс будет на порядок лучше нового Фокуса или Кии при сопоставимой цене вопроса. В свое время перепробовал очень много машин, в т.ч новых и б/у и мое мнение теперь вряд ли кто изменит. А если Вас обидели подержанные машины - то не повезло.
СсылкаПожаловаться
jonn
А логика проста. 3 летний БМВ или Мерс будет на порядок лучше нового Фокуса или Кии при сопоставимой цене вопроса. В свое время перепробовал очень много машин, в т.ч новых и б/у и мое мнение теперь вряд ли кто изменит. А если Вас обидели подержанные машины - то не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имел 3-летнюю бмв е-39. Денег на ремонт уходило не мало. Это при том, что серьезных поломок не было. Машина дешевеет, ремонт дорожает. Страховка дорогая. Можно конечно болт забить и на ремонт и на все остальное и ездить пока не отвалится. Но это не мой метод. После нее купил а6 новую 10- года. На ней и езжу. Но она уже становится б/у) машина дешевеет, ремонт дорожает. В общем нужно о смене думать
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
любой новый автомобиль становится б/у , но мерин останется машиной , а прочая дребедень дребеденью
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Обе хорошие машинки но в мерсе побольше места сзади и багажник. Эргономика супер - немец все ж. Но при этом мне показались материалы дешевле чем в 203м кузове. В лексусе соответственно все наоборот: места сзади мало багажника считай нет но сама по себе машинка получше. Вообще рекомендую посмотреть в сторону инфинити г25 и г35. Дешевле и практичнее
СсылкаПожаловаться
Сергей Алексеевич
Советую мерин, даже с180 с компрессором, будет веселее чем этот 2.4 атмосферник, да и по комфорту мерин чуть выигрывает. По запчастям и обслуживанию думаю мерин будет чуть дешевле.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
Плюсанусь к тем кто за мерс. Пересела в С купешку после ЕХ35. Не финик хорош спору нет, но мерс нравится больше. При выборе смотрела и лексус, но к нему душа не легла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru