21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора kia vs renault

Доброго времени суток!Прошу совета у владельцев, а также у тех кто тоже мучился выбором и в итоге выбрал один из следующих авто kia soul 1.6 at luxe, kia venga 1.6 at prestige, renault megane 1.6 cvt expression.
Интересует надежность и комфортность (в частности плавность хода, тишина в салоне, как авто проявляют себя в зимних условиях эксплуатации и на легком бездорожье (что то вроде доехать к озер по проселочной дороге)). А также что Вас склонило к выбору одного из этих авто.
Понимаю, что в принципе характер у них разный (хэтч, минивэн, псевдо кроссовер) но вот как то сошлись на них звезды, а между ними выбрать проблематично, у каждого есть какие то плюшки, которых нет у других.
Заранее благодарен за ответы.
P.S. Прошу не разводить демагогию, вроде: а почему другие авто не посмотреть, или возьми бу но классом повыше, мотором помощнее и т.п. Интересуют именно эти модели и мнение именно по ним.
Ромио
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
олег
венга классный автомобильчик. но поменьше двух других. наблюдаю у соседа 3-й год,полет нормальный. как-то пробовал прокатился и везет бодро и рулится интересно.его-бы рассматривал 1-ым. потом меган.ну а соул лично мне ни на фиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Я за Соул
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если, багажник Соула устраивает берите, шикарный аппарат в новой версии. Венга дешевка, не стоит своих денег, внутри дешевка, шумный и деревянный авто, тестил все три авто выбрал Сид только из-за багажника мне он необходим.
Автомобиль из еврозоны я бы сейчас даже не смотрел.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
из всех я бы выбрал самый большой.
- по надежности они одинаковые.
- в большом более комфортно ездить
- больше места для багажа
чисто внешне нравится Соул, но для единственной машины маловат багажник.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ДыбинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
рено бери. мягкий и комфортный
Всё это факт, но почему хозяин темы его в псевдокроссоверы записал? Может с Сандеро Степвей перепутал?
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
Соул автомобиль? Так может сказать тот кто его ни разу не видел! Сколько водки надо выпить ,что б такое изобрести!
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на FH FDSR
FH FDSR
Соул автомобиль? Так может сказать тот кто его ни разу не видел! Сколько водки надо выпить ,что б такое изобрести!
СсылкаПожаловаться
Столько же , чтобы изобрести Ниссан Жук , Гранту , Логан ( самый первый ) и т. д. На вкус и цет ...Я за Соул .
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на auto-40
auto-40
Столько же , чтобы изобрести Ниссан Жук , Гранту , Логан ( самый первый ) и т. д. На вкус и цет ...Я за Соул .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Жук согласен еще тот уродец,ну а остальные вполне адекватные авто!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на FH FDSR
FH FDSR
Соул автомобиль? Так может сказать тот кто его ни разу не видел! Сколько водки надо выпить ,что б такое изобрести!
СсылкаПожаловаться
Обновленный Соул не просто красавец! Он Классный!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Соул , посадка удобная и внутри приятно, выглядит интересно, свежая модель.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Единственно что могу сказать по делу Купить можно любой из этих авто если новые конечно Вот только продать их будет проблематично так как не одна из них не пользуется популярностью на вторичке и по любому придётся скидывать и упрашивать покупашку
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Меган по комфорту подвески, плавности хода и шумке спокойно равняется на более дорогие авто для сравнения и киа ему проиграет со своей слабенькой подвеской и шумкой и безвкусицей. Сейчас езжу на сценике 3, он на базе мегана 3, так мне смешно садится на шеви круз и хюндай матрикс, места больше понятно, но комфорт плавности и шумка на порядок выше.
СсылкаПожаловаться
Змей
Ездил у знакомого на меган2, подвеска очень приятная. Но при покупке новой машины Рено даже не расматривал!
СсылкаПожаловаться
IT
Летом смотрел новый Соул 1.6 где-то 740 был пустой - как сама по себе машина - достойна рассмотрения, хотя бы по тому что среди всех новых Киа - у Киа соула отличный обзор - она коротка - практически нету мертвых зон, посадка очень даже ничего удобно все под руками, чуть чуть хотелось бы по больше в ширь, но если не придираться и этого даже мне не худощавому вполне нормально. Хороший городской авто ( но не для перевозок холодильников и т.п. - просто небольшая сумка, не мешки картошек, но кой чего напихать можно.
Меган он конечно и просторнее и классом выше, но все от того что надо минималка соула конечно дорого дороже чем меган даже... хотя своя харизма у него есть...
я бы выбирал между меганом и соулом...
Меган конечно не дурной авто, но изюминки нету в нем, все неплохо... но что-то не то... то ли длинная носовая часть, то ли мордочкой не вышел...
С практической точки зрения наверное выбрал бы Меган на ручке 1.6 но 12-14 модельного года (если еще есть), а не рестайлинговый ( у него ромбик на всю морду лица - изуродовали меган ппц). ту просто вопрос в деньгах и предпочтении каждая машинка хороша по своему... меган мягче и шире внутри ну и багажник...
Соут тоже скажем так на любителя, но подкупил тем что удобный зараза внутри... ну так честно говоря по цене переоценен он как и солярис/рио им бы цену на 200 тыс меньше и Соул улетал бы в лет...
Короче у каждой есть свои плюсы (кроме венги - я там ничего из плюсов не вижу - "недосолярис").
Короче елси так подытог Соул неплохой авто для поездок дом-работу, по нормальному асфальту... специфическая харизма аля Ниссан Джук, а вот меган более семейное авто более универсальное...
Если в версии с 1.6 м 102 лс механика - наиболее дешевый в эксплуатации, один существенный минус дороговата по подвеске... -скажем так "цена за мягкость". И второй минус при даже увеличенном просвете для РФ надо смотреть за передними свесами - уж больно длинный выступ. Да, кстати, обзор похуже чем в соуле...
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на IT
IT
Летом смотрел новый Соул 1.6 где-то 740 был пустой - как сама по себе машина - достойна рассмотрения, хотя бы по тому что среди всех новых Киа - у Киа соула отличный обзор - она коротка - практически нету мертвых зон, посадка очень даже ничего удобно все под руками, чуть чуть хотелось бы по больше в ширь, но если не придираться и этого даже мне не худощавому вполне нормально. Хороший городской авто ( но не для перевозок холодильников и т.п. - просто небольшая сумка, не мешки картошек, но кой чего напихать можно.
Меган он конечно и просторнее и классом выше, но все от того что надо минималка соула конечно дорого дороже чем меган даже... хотя своя харизма у него есть...
я бы выбирал между меганом и соулом...
Меган конечно не дурной авто, но изюминки нету в нем, все неплохо... но что-то не то... то ли длинная носовая часть, то ли мордочкой не вышел...
С практической точки зрения наверное выбрал бы Меган на ручке 1.6 но 12-14 модельного года (если еще есть), а не рестайлинговый ( у него ромбик на всю морду лица - изуродовали меган ппц). ту просто вопрос в деньгах и предпочтении каждая машинка хороша по своему... меган мягче и шире внутри ну и багажник...
Соут тоже скажем так на любителя, но подкупил тем что удобный зараза внутри... ну так честно говоря по цене переоценен он как и солярис/рио им бы цену на 200 тыс меньше и Соул улетал бы в лет...
Короче у каждой есть свои плюсы (кроме венги - я там ничего из плюсов не вижу - "недосолярис").
Короче елси так подытог Соул неплохой авто для поездок дом-работу, по нормальному асфальту... специфическая харизма аля Ниссан Джук, а вот меган более семейное авто более универсальное...
Если в версии с 1.6 м 102 лс механика - наиболее дешевый в эксплуатации, один существенный минус дороговата по подвеске... -скажем так "цена за мягкость". И второй минус при даже увеличенном просвете для РФ надо смотреть за передними свесами - уж больно длинный выступ. Да, кстати, обзор похуже чем в соуле...
СсылкаПожаловаться
Да не среднестатистияеский выступ. У того же полоседана мне выступ показался длиннее.
СсылкаПожаловаться
Львов
Соул единственная интерсная машина из списка
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Соул из данных машин наиболее интересен. Во многом согласен с IT!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария