Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Муки выбора до 400 тыс. руб.

Доброго времени суток. Меня зовут Женя. Моей первой машиной была Toyota Corolla 99 года. Отремонтировал её, покатался год и влетел на капремонт. Решил больше не вкладываться в неё. Хотя, признаться, машина очень хорошая и с душой собранная.На носу свадьба, решили с невестой не вкладываться в пожилого японца, а купить другой, практичный автомобиль. Я долго смотрел сам, но опыта мне явно не хватает. Поэтому решил обратиться с вопросами к людям, понимающим в этой области больше меня.

Как известно, чтобы получить грамотный ответ, для начала надо задать грамотный вопрос. Я достаточно обдумал требования к машине, чтобы четко сформулировать вопросы:

1. Машина берется на 3 года, а если не будет сильно волновать - то вплоть до пяти лет.
2. Бюджет - около 400 тыс. руб.
3. Самое главное - возможность быстро продать машину через эти самые 3-5 лет. Наверно тут сразу отпали китайцы.
4. Другой важный пункт - надежность, доступность и дешевизна расходников и запчастей, недорогое ТО.
5. Машина для города - на работу и обратно, по магазинам, ну так ещё иногда люблю с музыкой поздними вечерами покататься по городу. Так как 50% времени в городе проводишь в пробках, можно и автомат. Но это не принципиально. Кузов желательней хэтч, но тоже не принципиально.
6. Собственного гаража пока что нет, планируется как раз через 3-5 лет для следующего авто. Этот авто своего дома иметь не будет, к сожалению. Поэтому приветствуются работники автосервисов, которые подскажут, насколько дорого и сложно обслуживать ту или иную машину.

Варианты имеются. И я понятия не имею, что выбрать. Новый логан или новый ВАЗ какой-нибудь(калина 2 например - что скажете?)
Или б/у, но их столько разных, что я хз. Фабия/октавия/рио/акцент/гетц/фокус2/нексия какая-нибудь/лачетти/ланосы. Глаза разбегаются.

Направьте в нужном направлении хотя-бы, буду очень благодарен. Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Дамир Великолепный
Калина 2 или Логан.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Балованые вы однако.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Логана 4 летноего в 11 году продал по нету за 2 часа с пробегом в 115 т.р.
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
5 ти летний логан с пробегом 100 тыс. , ушел за сутки ;))
СсылкаПожаловаться
! Вован !
5 ти летний логан с пробегом 100 тыс. , ушел за сутки ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не зап сутки , а за пару часов. Разместил в 9 утра, а в 12 уже деньги пересчитывал. Я ещё и сам выбирал кому продать, таксистам не отдал. Машину отдал в семью, до си вижу её по городу. И не 100 т.км , а 115 т.км пробега.
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
после тоёты логан-каркалыгу??? Ну ты и клоун))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
после тоёты логан-каркалыгу??? Ну ты и клоун))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тя в штанишках клоун ,девок смешить своими размерами оного...соплюши не распускай токо от обиды.
СсылкаПожаловаться
Евгений nev
ммм.. А из б.у. что-нибудь стоит внимания, или обходить стороной? Фабия, лачетти, альмера, акцент, спектра?
СсылкаПожаловаться
Алексей Горбиков
Лада Гранта(люкс)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Прокатился?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Фабии
СсылкаПожаловаться
Евгений nev
вообщем вопросов стало ещё больше чем ответов. Китайцев я смотрю у нас в Екб все продают и продать не могут, их просто тонны на рынке. Так что не знаю, смогу ли я их потом продать.
Хендай Соната... почему именно она?
Калина 2 от Гранты внутри как я понимаю мало отличаются? Обе наверно логанообразные? Вообще новая калина хэтч подходит по всем пунктам, смущает только то что это автоВАЗ. Но там уже и ниссан, и рено, так что наверное уже и не совсем ВАЗ.
Фабия мне тоже почему-то нравится, да и мужик знакомый ездит, вообщем то доволен. Небольшая такая как раз, городская. Но что с обслуживанием, расходниками, запчастями, с надежностью?
Рио, солярисы не сильно старые(корейца старше 3 не хочу) в нормальных комплектациях немного выходят за рамки бюджета.
Вот ещё Лачетти смотрю, Альмеры. Тоже говорят надежные машины.
даа как бы так выбрать чтоб потом не жалеть..
СсылкаПожаловаться
Евгений nev
вообщем вопросов стало ещё больше чем ответов. Китайцев я смотрю у нас в Екб все продают и продать не могут, их просто тонны на рынке. Так что не знаю, смогу ли я их потом продать.
Хендай Соната... почему именно она?
Калина 2 от Гранты внутри как я понимаю мало отличаются? Обе наверно логанообразные? Вообще новая калина хэтч подходит по всем пунктам, смущает только то что это автоВАЗ. Но там уже и ниссан, и рено, так что наверное уже и не совсем ВАЗ.
Фабия мне тоже почему-то нравится, да и мужик знакомый ездит, вообщем то доволен. Небольшая такая как раз, городская. Но что с обслуживанием, расходниками, запчастями, с надежностью?
Рио, солярисы не сильно старые(корейца старше 3 не хочу) в нормальных комплектациях немного выходят за рамки бюджета.
Вот ещё Лачетти смотрю, Альмеры. Тоже говорят надежные машины.
даа как бы так выбрать чтоб потом не жалеть..
СсылкаПожаловаться
У Фабии проблем с надёжностью нет. ТО-1 через 15тыс Сейчас из Чехии идут, Упакованы лучше чем калужские. Машина сделана на совесть, даже в багажнике всё закрыто пластиком.
СсылкаПожаловаться
IT
Ну ща есть интересное предложени от УЗБЕков ДЭУгентра прелесть в Цене за автомат 450 + проверенное шасси от Лачети + Шевролетный Движок от кобальта...
А так от 399 рублей новое...
Откатать гарантию и продать
СсылкаПожаловаться
Шурик
Про остальные марки говорить не буду, но лачетти знаю хорошо как владелец при покупке даже 2-х летку б\у первые 3 года наврятли что чтото выскочит. Подвеска надежная и простая основная проблема это замена косточек придется их менять каждые 30 тыс. но их цена от 400 до 700 руб за штуку так что фигня не каждый за год 20 тыс накатывает.
В общем машина надежная но нужно брать с 1.6 или лучше 1.8 но это редкость.
Управляемость у хетча идеальная можно объехать почти каждую ямку хотя у универсала разница не большая хотя размеры отличаются.
Так что советую присмотрется там и салон большой и отделка не плохая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Хроленко
Тойоту Короллу 2006 года
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
после комфортного, пожилого япа трудно тебе будет на этих картоных погремушках, в современном автопроме разочаруешься.
СсылкаПожаловаться
viRUS
лучше капиталку сделать
СсылкаПожаловаться
Евгений nev
я вот тоже думал о капиталке... в тойоте действительно комфортно, она хоть и старая в ней ничего(!!!) не скрипит не трясется и т.д. и т.п., едет так хорошо, да и вообще каждый раз когда в ней ковырялся поражался тому как вся сборка держится спустя столько лет.. интересно до какого года так короллы делали?сейчас они явно не такие)))но за капиталкой надо будет ещё много чего делать..не знаю стоит ли.

вообщем то пока на фабии остановился

да и за год пробег вообще не большой, где-то в районе 15 накатал.
СсылкаПожаловаться
Евгений nev
я вот тоже думал о капиталке... в тойоте действительно комфортно, она хоть и старая в ней ничего(!!!) не скрипит не трясется и т.д. и т.п., едет так хорошо, да и вообще каждый раз когда в ней ковырялся поражался тому как вся сборка держится спустя столько лет.. интересно до какого года так короллы делали?сейчас они явно не такие)))но за капиталкой надо будет ещё много чего делать..не знаю стоит ли.

вообщем то пока на фабии остановился

да и за год пробег вообще не большой, где-то в районе 15 накатал.
СсылкаПожаловаться
вообщем то пока на фабии остановился...Пройдите по а/с, попробуйте тест-драйв, что б не было потом обидно...
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
Про тест драйв мудро - после короллы на почти новые некомфортные авто садиться - неумно, либо капиталка, либо акцент на автомате
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
chery m11 катаюсь второй год, очень доволен
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Никакого б/у если вы хотите четко представлять стоимость владения своим авто на 2-3 года.
С АКП в эту сумму это Калин 2 или Гранта, Калина 2 симпотней и продать ее будет проще т.к. она пойдет как вторая машина для супруги которая не хочет механику, а таких после автошколы большинство, да и выглядит она внешне уже зачетно.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Афффтор! За 400 можно купить Поло Седан в приличной комплектации, 1,5-2 летний.
Машина эта не устареет и через 5 лет- ну, вид у неё такой.

Оцинкованный кузов, двигатель с магическим объёмом 1,6 ( это важно)
Запчасти- расходники не очень дорого, да он и не сломаеться.
Агрегаты в сборе- да, недёшего, но это у всех иномарок так.
Обслуживать легко самому.
За 400 недавно знакомый купил 10 года в максималке на аффтомате даже. ( точнее, 405, полгода назад)
СсылкаПожаловаться
Как надое ездить,что бы тойоту капиталить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть