24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора

Больше 5 лет езжу на Ярисе. Все нравится, устраивает во всем. Пробег 53 т.км. Вроде как хочется поменять уже, т.к.хочется новое авто. Но. Брать опять маленькую? Или уже больше 100 л.с.? Езжу 95% только по городу. Раза 3 в год за 200 - 500 км выбираюсь из СПб. Смысл брать типа четырехметровую 115 л.с например, если ездить км 45 в день на работу только. Детей нету.
С парковками беда....Прошу высказаться ))
Liloo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
314
ABK
вообще эти все рекомендации не правильные - машину нужно брать по любви - ту в которой вам комфортно, та что не вызывает у вас отторжения и сомнений в вашем выборе... а ту чушь что тут написали - про кроссы, хэтчбеки и прочее - это уже вторичное...
СсылкаПожаловаться
virus775
а я присмотрел в салоне пыж 208.авто супер и внутри и снаружи.да и повыше яриса.посмотрите на эту машинку.
СсылкаПожаловаться
LilooВ ответ на virus775
virus775
а я присмотрел в салоне пыж 208.авто супер и внутри и снаружи.да и повыше яриса.посмотрите на эту машинку.
СсылкаПожаловаться
вы меня сбили с толку)))..действительно новые пежо продаются уже..но к просветом непонятно, где пишут что маленький, а где-то что все 160 мм для России будет, а мнея подходит только комплектация 208 ALLURE (8821)
СсылкаПожаловаться
virus775В ответ на Liloo
Liloo
вы меня сбили с толку)))..действительно новые пежо продаются уже..но к просветом непонятно, где пишут что маленький, а где-то что все 160 мм для России будет, а мнея подходит только комплектация 208 ALLURE (8821)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне расценили в 650 000.комплектация 1,6 120 лошадей на автомате с есп.стоят рядом со 107м пыжиком,208 ощутимо выше.107 у меня вторая машина в семье,трудности только зимой в наших брянских дворах.а у вас я думаю всяко дороги лучше и на 208м проблем не будет вообще.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПановВ ответ на Liloo
Liloo
вы меня сбили с толку)))..действительно новые пежо продаются уже..но к просветом непонятно, где пишут что маленький, а где-то что все 160 мм для России будет, а мнея подходит только комплектация 208 ALLURE (8821)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пежо не берите,у нас был 206.Сыпется он быстро.Я ездил на ТО каждые полгода.Денег потратили кучу.10 тыс это минимум за ТО + текуший ремонт и замены всего
СсылкаПожаловаться
Liloo
Также в 208 минимальный дорожный просвет был увеличен на 10 мм по сравнению с европейской модификацией и составляет до 139 мм в зависимости от версии. Не густо((
СсылкаПожаловаться
Ефим КопелянВ ответ на Liloo
Liloo
Также в 208 минимальный дорожный просвет был увеличен на 10 мм по сравнению с европейской модификацией и составляет до 139 мм в зависимости от версии. Не густо((
СсылкаПожаловаться
тогда посмотрите ДС-4. И клиренс 17,5см и закос под купе, хотя добавлены еще две двери, а уж индивидуальности хоть отбавляй
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Автору темы простой совет. Приходите в салон с рулеткой,запихиваете двоих манагеров в салон и...измеряете клиренс до самой низкой части авто.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Автору темы простой совет. Приходите в салон с рулеткой,запихиваете двоих манагеров в салон и...измеряете клиренс до самой низкой части авто.
СсылкаПожаловаться
с трудом могу себе представить как девушка будет под машиной ползать и мерить клиренс у авто... это надо запечатлеть для публики!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на AlexKey
AlexKey
с трудом могу себе представить как девушка будет под машиной ползать и мерить клиренс у авто... это надо запечатлеть для публики!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так,если по теме это Самый важный критерий (а кроссы не интересуют)-так нужда заставит.)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну так,если по теме это Самый важный критерий (а кроссы не интересуют)-так нужда заставит.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще в инете это все узнавать
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчинников
Посмотрите 3х дверный сузуки гранд витара, субару xv, тойота рав 4, ниссан джук , но они больше вашей и в эксплуатации будет дороже. Японцы немного попроще в плане наличия разных электронных систем .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МИни- это хорошо. Двигатель слабосильный только. А так- прикольная машина.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Тоже, как Антонина Котельникова, советую- или Corsa или Peugeot. У Корсара от двери до двери ширина, как у авто на один-два класса выше- то есть очень просторная, в длину спереди даже я и муж хозяйки (у нас обоих 188 см роста) влезаем без сложностей, правда задним пассажирам всё-таки тесно будет (но ведь это же не представительский авто). Дорожный просвет у Corsa маловат, но все равно достаточный для города. Подвеска жёсткая, зато в повороты входит "как по рельсам"- это единственное, чем авто оправдывает своё название (Corsa по-итальянски- гонка).
Что же касается французских машин- клиренс да, не особо большой (хотя для России обычно идёт увеличенный), зато это невероятный шарм в дизайне, особенно Peugeot (а ведь это только подчёркивает женственность водительницы!), да и по ширине салона французы любят делать машины "поширше" внутри. После узких азиатских авто (их эргономика рассчитана на азиатский рост и телосложение) разница будет более, чем заметна. А вот, что действительно может не понравиться (сам же просто обожаю эту особенность всех "настоящих французов")- так это короткий ход педали тормоза. То есть чуть нажать на тормоз, а машина как вкопанная останавливается, чтобы этого не было ход педали тормоза нужно дозировать "с точностью до миллиметра".
Так что выбор за Вами- в любом случае после азиатского авто европейский покажется совсем другим...
СсылкаПожаловаться
LilooВ ответ на Серёга
Серёга
Тоже, как Антонина Котельникова, советую- или Corsa или Peugeot. У Корсара от двери до двери ширина, как у авто на один-два класса выше- то есть очень просторная, в длину спереди даже я и муж хозяйки (у нас обоих 188 см роста) влезаем без сложностей, правда задним пассажирам всё-таки тесно будет (но ведь это же не представительский авто). Дорожный просвет у Corsa маловат, но все равно достаточный для города. Подвеска жёсткая, зато в повороты входит "как по рельсам"- это единственное, чем авто оправдывает своё название (Corsa по-итальянски- гонка).
Что же касается французских машин- клиренс да, не особо большой (хотя для России обычно идёт увеличенный), зато это невероятный шарм в дизайне, особенно Peugeot (а ведь это только подчёркивает женственность водительницы!), да и по ширине салона французы любят делать машины "поширше" внутри. После узких азиатских авто (их эргономика рассчитана на азиатский рост и телосложение) разница будет более, чем заметна. А вот, что действительно может не понравиться (сам же просто обожаю эту особенность всех "настоящих французов")- так это короткий ход педали тормоза. То есть чуть нажать на тормоз, а машина как вкопанная останавливается, чтобы этого не было ход педали тормоза нужно дозировать "с точностью до миллиметра".
Так что выбор за Вами- в любом случае после азиатского авто европейский покажется совсем другим...
СсылкаПожаловаться
Я все-таки склоняюсь к французам или японцам)
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Liloo
Liloo
Я все-таки склоняюсь к французам или японцам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае- прежде чем покупать съездите на тест-драйв, ну или хотя бы посидите в салоне. И если брать новую, то лучше на заказ, не из наличия. Ибо в наличии машины будут либо в "пустых" комплектациях, либо нафаршированы так, что половина из этого фарша и даром не нужна, а платить за всё это придётся. Зачем, например, ради климат-контроля (или климат-контроль- или ничего, но только не кондиционер!)- переплачивать ещё десятки тысяч за всякие ненужные опции, когда при заказе можно доплатить около пятнадцати тысяч только за один климат-контроль вместо кондиционера? Не говоря уже о том, что и цвет, и двигатель и много чего другое можно выбрать по принципу- "ничего лишнего".
Правда, у европейских машин выбор опций всегда шире, чем у азиатских- но это лишь отражает разницу в менталитетах. Так что если не охота особо выбирать, то тут больше подойдут японцы- если хочется индивидуальности и не охота переплачивать- тогда французы.
СсылкаПожаловаться
LilooВ ответ на Серёга
Серёга
В любом случае- прежде чем покупать съездите на тест-драйв, ну или хотя бы посидите в салоне. И если брать новую, то лучше на заказ, не из наличия. Ибо в наличии машины будут либо в "пустых" комплектациях, либо нафаршированы так, что половина из этого фарша и даром не нужна, а платить за всё это придётся. Зачем, например, ради климат-контроля (или климат-контроль- или ничего, но только не кондиционер!)- переплачивать ещё десятки тысяч за всякие ненужные опции, когда при заказе можно доплатить около пятнадцати тысяч только за один климат-контроль вместо кондиционера? Не говоря уже о том, что и цвет, и двигатель и много чего другое можно выбрать по принципу- "ничего лишнего".
Правда, у европейских машин выбор опций всегда шире, чем у азиатских- но это лишь отражает разницу в менталитетах. Так что если не охота особо выбирать, то тут больше подойдут японцы- если хочется индивидуальности и не охота переплачивать- тогда французы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне менегер сказал, что лучше идут топовые модели...А я так не считаю..Согласна с вами. Иногда стандартные комп-ии уже хорошие, только коврики и в путь.:)
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Liloo
Liloo
мне менегер сказал, что лучше идут топовые модели...А я так не считаю..Согласна с вами. Иногда стандартные комп-ии уже хорошие, только коврики и в путь.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну манагеру, конечно, выгоднее продавать топовые комплектации- поэтому он и говорит, что они якобы лучше идут. Работа у него такая- продавать весь ассортимент, а не отдельные машины и в первую очередь из наличия, а не на заказ. Зато если самостоятельно заказать- и сконфигурировать можно на свой вкус (и цвет, кстати!) и сэкономить хорошо, и самое главное, сочетание будет радовать!
Все свои машины (кроме служебных) брал только новыми и только на заказ, чего и Вам советую.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Liloo
Liloo
мне менегер сказал, что лучше идут топовые модели...А я так не считаю..Согласна с вами. Иногда стандартные комп-ии уже хорошие, только коврики и в путь.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пежо 301 например лучше наоборот в минимуме: 1,2, 72 силы. Потому что у него оправданная цена, а у более высоких комплектаций - завышенная, они не едут на такие деньги. А 1.2-литровый - отлично едет, от него такого не ждешь (кто не верит - покатайтесь).
Правда, эта машынка серенькая. Вместительная, но для дачников. Лучше посмотреть на 208, он поярче.
Клиренс? Почитайте тесты: 301-й со 140-мм клиренсом прошел Военно-Грузинскую дорогу с Крестовым перевалом. Это немалого стоит.
Просто ездить надо повнимательнее, а то и с 210-мм клиренсом можно камень собрать и прощай, двигатель.
Зимой, конечно, лучше на полном. Или цепи купить на колеса, чтоб в особо сложных случаях выезжать. Современные цепи элементарно снимаются и надеваются без снятия колеса. Только именно металлические ЦЕПИ, пластмассовые браслеты - барахло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария