24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора

Больше 5 лет езжу на Ярисе. Все нравится, устраивает во всем. Пробег 53 т.км. Вроде как хочется поменять уже, т.к.хочется новое авто. Но. Брать опять маленькую? Или уже больше 100 л.с.? Езжу 95% только по городу. Раза 3 в год за 200 - 500 км выбираюсь из СПб. Смысл брать типа четырехметровую 115 л.с например, если ездить км 45 в день на работу только. Детей нету.
С парковками беда....Прошу высказаться ))
Liloo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
314
БарабасВ ответ на ярослав новиков
ярослав новиков
этож хто вам такую ахинею сказал??? у любой современной тойоты пробег можно посмотреть,даже на сколько скручен!
п.с меня всегда поражают люди которые не зают что пишут,а пишут лишь бы выглядеть умно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ,для тех кто читает и не понимает, что написано, такую "ахинею" мне сказали в оф. дилерских центрах.Кстати, меня тоже всегда поражали те граждане , которые где-то что-то слышали , но всё мимо и не в тему из-за не знание предмета разговора.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Барабас
Барабас
Интересовался в оф. сервисе фолькса, рено,киа, тайота, ниссан,ауди...все в один голос заявили, что обнаружить скрученный пробег невозможно ...вот как-то так дарагой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все правильно. Определить можно на мерседесе, бмв,, вольво. Киа и японцы не в счет.. аудипервый раз такое слышу.. у дилеров аппаратура видит все.
СсылкаПожаловаться
Xelgi KonyngВ ответ на Joker
Joker
Все правильно. Определить можно на мерседесе, бмв,, вольво. Киа и японцы не в счет.. аудипервый раз такое слышу.. у дилеров аппаратура видит все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У всех машин оснащённых системой ойл-сервис существует линия учёта мотор-часов работы. Система эта может быть явной с датчиком на панели или програмной скрытой. Гарантированно утверждать не может ни один электрик, но при большом расхождении пробега и времени работы двигателя можно смело предполагать размер скрученного спидометра- ведь вы же не в Антарктиде живёте и машина не круглосуточно у вас молотит двигателем. Скрутить спидометр одна цена, подогнать мотор-часы к скрученному спидометру другая - вместе получается уже 4-5т.р. Да и супер ответственное отношение к работе электронщика, работу которого невозможно на вскидку проверить))) Но как говорится -что один сделал, другой завсегда разломать может
СсылкаПожаловаться
НикиткаВ ответ на Барабас
Барабас
Интересовался в оф. сервисе фолькса, рено,киа, тайота, ниссан,ауди...все в один голос заявили, что обнаружить скрученный пробег невозможно ...вот как-то так дарагой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та же самая информация от официалов: пробег откладывается в нескольких вычислительных узлах автомобиля и скрутить его невозможно (на всех нормальных авто) в том смысле, что компьютер будет всегда выдавать настоящий пробег. Или ошибку в этом отношении.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Никитка
Никитка
Та же самая информация от официалов: пробег откладывается в нескольких вычислительных узлах автомобиля и скрутить его невозможно (на всех нормальных авто) в том смысле, что компьютер будет всегда выдавать настоящий пробег. Или ошибку в этом отношении.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот и пойми их, официалов этих. Если уж в Москве в дилерском центре Тойоты и Лексуса говорят, что нет возможности, то вывод один- ничего у них не покупать.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
покупая кросс - проще не будет... стоимость владения авто возрастет, места под парковку он требует больше, страховки на него дороже, ремонт дороже, а разрешения портить газон никто автоматом не выдает с покупкой такого авто, а штрафы за неправильную парковку будут драть с каждым годом все усерднее..
Я честно говоря не вижу смысла менять машину - можно обновить, сделать тюниг, поставить например камеру заднего вида, голову для мультмедиа и навигации, поменять сидения на более спортивные.. обшить салон кожей...
Но если уж очень хочется сменить - меняйте.. можно взять хэтч С класса - типа фольцваген гольф, тойота айрис, опель астра, рено меган 3, ситроенс С4..
СсылкаПожаловаться
LilooВ ответ на AlexKey
AlexKey
покупая кросс - проще не будет... стоимость владения авто возрастет, места под парковку он требует больше, страховки на него дороже, ремонт дороже, а разрешения портить газон никто автоматом не выдает с покупкой такого авто, а штрафы за неправильную парковку будут драть с каждым годом все усерднее..
Я честно говоря не вижу смысла менять машину - можно обновить, сделать тюниг, поставить например камеру заднего вида, голову для мультмедиа и навигации, поменять сидения на более спортивные.. обшить салон кожей...
Но если уж очень хочется сменить - меняйте.. можно взять хэтч С класса - типа фольцваген гольф, тойота айрис, опель астра, рено меган 3, ситроенс С4..
СсылкаПожаловаться
Мой ярис уже конечно не нового вида, есть скол на крыле, т.к.дилеры криворукие неправильно установили бамбер задний после ДТП. И передний с царапиной. Просто я конечно чувствую, что не так трясусь над ним как над новым. А новый возьмешь спать спокойно не будешь, если новую царапину найдешь....)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Liloo
Liloo
Мой ярис уже конечно не нового вида, есть скол на крыле, т.к.дилеры криворукие неправильно установили бамбер задний после ДТП. И передний с царапиной. Просто я конечно чувствую, что не так трясусь над ним как над новым. А новый возьмешь спать спокойно не будешь, если новую царапину найдешь....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж.. когда новый покоцаешь - очень неприятно...
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на AlexKey
AlexKey
да уж.. когда новый покоцаешь - очень неприятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда сам еще не так обидно, а когда тебя на парковке хотя бы, совсем другие очучения. Учитывая сколько хлама ездит по Питеру с непонятными номерами и тех.состоянием брать новую машину и трястись над ней попахивает мазохизмом.
Когда машина выносит мозг, вопросов нет надо менять, но если только ТО это действие рекламы через мозг.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Liloo
Liloo
Мой ярис уже конечно не нового вида, есть скол на крыле, т.к.дилеры криворукие неправильно установили бамбер задний после ДТП. И передний с царапиной. Просто я конечно чувствую, что не так трясусь над ним как над новым. А новый возьмешь спать спокойно не будешь, если новую царапину найдешь....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну по вашей логике---и женщину надо брать в жены--толстую и кривоногую....страшная--никто не позарится)))))) уезжаешь в командировку --и не трясешься....))))
СсылкаПожаловаться
артем артем
ну по вашей логике---и женщину надо брать в жены--толстую и кривоногую....страшная--никто не позарится)))))) уезжаешь в командировку --и не трясешься....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые так и делают)))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Liloo
Liloo
Некоторые так и делают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не встречал))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на артем артем
артем артем
ну по вашей логике---и женщину надо брать в жены--толстую и кривоногую....страшная--никто не позарится)))))) уезжаешь в командировку --и не трясешься....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщину надо брать верную. Кривоногая и толстая тоже найдет приключения, если есть желание.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Женщину надо брать верную. Кривоногая и толстая тоже найдет приключения, если есть желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да....всегда могут быть сюрпризы....так что я всегда за красивые авто и красивых жен....тем более что их верность совсем не зависит от внешних данных...только от воспитания и генетической предрасположенности
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Женщину надо брать верную. Кривоногая и толстая тоже найдет приключения, если есть желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот правильно. Главное, чтоб человек был хороший. И чуйства мало-мальски взаимные.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Женщину надо брать верную. Кривоногая и толстая тоже найдет приключения, если есть желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
Золотые слова.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на артем артем
артем артем
ну по вашей логике---и женщину надо брать в жены--толстую и кривоногую....страшная--никто не позарится)))))) уезжаешь в командировку --и не трясешься....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не доводите до абсурда....в таком случае по вашей логике надо брать красивую жену и покупать страховку от того что бы её не увели/она не ушла и не трахнули/помяли кто-нибудь пока вы в отъезде? типа ну уведут или помнут - так хоть страховку выплатят)))))
СсылкаПожаловаться
LilooВ ответ на AlexKey
AlexKey
не доводите до абсурда....в таком случае по вашей логике надо брать красивую жену и покупать страховку от того что бы её не увели/она не ушла и не трахнули/помяли кто-нибудь пока вы в отъезде? типа ну уведут или помнут - так хоть страховку выплатят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно читать со стороны сравнение женщины с автомобилем)))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на AlexKey
AlexKey
не доводите до абсурда....в таком случае по вашей логике надо брать красивую жену и покупать страховку от того что бы её не увели/она не ушла и не трахнули/помяли кто-нибудь пока вы в отъезде? типа ну уведут или помнут - так хоть страховку выплатят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))бред какой то ...мне иногда страшно --за то что у вас в голове твориться)))))и это вы экспертизы проводите????сами то их проходить не пробовали??? по моей логике жену надо брать красивую--и не смотря на то что наверняка к ней будут на улицах клеятся больше чем к некрасивой---некрасивую брать ---тупость....а полную гарантию от всего вами написанного вы сможете иметь только в одном случае--если не будете иметь жены
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на артем артем
артем артем
))))бред какой то ...мне иногда страшно --за то что у вас в голове твориться)))))и это вы экспертизы проводите????сами то их проходить не пробовали??? по моей логике жену надо брать красивую--и не смотря на то что наверняка к ней будут на улицах клеятся больше чем к некрасивой---некрасивую брать ---тупость....а полную гарантию от всего вами написанного вы сможете иметь только в одном случае--если не будете иметь жены
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно что бред... сравнивать машину и женщин - это бессмыслица и бескультурье...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария