Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мучительно долгий прогрев двигателя при температуре на улице -2 градуса

За сколько примерно должна машина прогреваться при такой температуре за окном?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Это смотря какая машина.
СсылкаПожаловаться
Это смотря какая машина.
СсылкаПожаловаться
Это смотря какая машина.Ваз 21099 нжектор
СсылкаПожаловаться
Это смотря какая машина.Ваз 21099 нжектор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколь долго?Если минут до 5 -по мне нормально.Закрытый кран печки ускоряет разогрев.
СсылкаПожаловаться
Термостат проверяй,что бы не было мучительно холодно,када -32 стукнет.
СсылкаПожаловаться
Термостат проверяй,что бы не было мучительно холодно,када -32 стукнет.
СсылкаПожаловаться
Привет.Я ворота открыл,завел,пока трапы поставил-можно потихоньку выезжать.Ворота закрыл-уже где-то под 70,можно спокойно ехать.
СсылкаПожаловаться
Привет.Я ворота открыл,завел,пока трапы поставил-можно потихоньку выезжать.Ворота закрыл-уже где-то под 70,можно спокойно ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здарова!Быстрей всех 405.24 на Газелти нагревается,ляпота!
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Можно, не доводя до рабочей температуры, на ходу быстрей прогреется. Скоко лет на этой машине?
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Можно, не доводя до рабочей температуры, на ходу быстрей прогреется. Скоко лет на этой машине?
СсылкаПожаловаться
Можно, не доводя до рабочей температуры, на ходу быстрей прогреется. Скоко лет на этой машине?На этой машине с сентября
СсылкаПожаловаться
Я вот полностью отряхиваю машину от снега,она заведенная стоит,ещё посижу песенки две послушаю,т.е минут 10 вообщем,до момента когда хотябы стрелка температуры чуть поднялась ну градусов 45,при том что я утеплил двигатель
СсылкаПожаловаться
Я вот полностью отряхиваю машину от снега,она заведенная стоит,ещё посижу песенки две послушаю,т.е минут 10 вообщем,до момента когда хотябы стрелка температуры чуть поднялась ну градусов 45,при том что я утеплил двигатель
СсылкаПожаловаться
Петр, Вы шкалу делений как определяете? По Вашему середина от первой нижней до 90 это сколько?
СсылкаПожаловаться
Петр, Вы шкалу делений как определяете? По Вашему середина от первой нижней до 90 это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петр, Вы шкалу делений как определяете? По Вашему середина от первой нижней до 90 это сколько?70
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

На инжекторных ВАЗах можно руководстоваться показанием тахометра. Если тахометр показывает 1000 об/мин, то это примерно 40 градусов.
СсылкаПожаловаться

На инжекторных ВАЗах можно руководстоваться показанием тахометра. Если тахометр показывает 1000 об/мин, то это примерно 40 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Рашит Абый, рассуди нас, если стрелка дернулась от первой метки -это больше 50 или нет? Просто автор пишет в 17:51 стрелка чуть подняась и добавляет градусов до 45.А Николай меня песенницей обозвал)))
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Рашит Абый, рассуди нас, если стрелка дернулась от первой метки -это больше 50 или нет? Просто автор пишет в 17:51 стрелка чуть подняась и добавляет градусов до 45.А Николай меня песенницей обозвал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Первая метка это и есть 50 градусов. Поэтому я и говорю что 1000 об/мин, это 40 градусов, но стрелка в это время ещё не двигаеться.
СсылкаПожаловаться

Первая метка это и есть 50 градусов. Поэтому я и говорю что 1000 об/мин, это 40 градусов, но стрелка в это время ещё не двигаеться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К тому же стрелка это не градуник а просто указатель, и верить ей не как нельзя.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наталья,если Вы хорошо поёте песни,я не против)))В данном контексте,я обозначил то,что Петя в машине слушает песни))))))а по теме всё верно.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Петр, Вы шкалу делений как определяете? По Вашему середина от первой нижней до 90 это сколько?На инжекторных ВАЗах можно руководстоваться показанием тахометра. Если тахометр показывает 1000 об/мин, то это примерно 40 градусов.
Сори нет тахометра низкая панель...А можно ли тахометр поставить от 6-ки,и как?
СсылкаПожаловаться
Петр, Вы шкалу делений как определяете? По Вашему середина от первой нижней до 90 это сколько?На инжекторных ВАЗах можно руководстоваться показанием тахометра. Если тахометр показывает 1000 об/мин, то это примерно 40 градусов.
Сори нет тахометра низкая панель...А можно ли тахометр поставить от 6-ки,и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можно ли тахометр поставить от 6-ки,и как?

Лучше, проще и надёжне поставить БК. А тахометр от 6-ки не подойдёт, так как сигнал там другой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Петя,ты не песенки слушай,а заводи машину,открывай капот клади руки на патрубки,если нижний начинает прогреваться вместе с верхним,термостат меняй!!!
СсылкаПожаловаться
Петя,ты не песенки слушай,а заводи машину,открывай капот клади руки на патрубки,если нижний начинает прогреваться вместе с верхним,термостат меняй!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет Николай,буду знать....А если машина долго греется то и расход при прогреве увеличивается?Я правильно понимаю
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет Николай,буду знать....А если машина долго греется то и расход при прогреве увеличивается?Я правильно понимаю
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правильно,и расход топлива и мотор изнашивается,и сам ты мёрзнешь,и девушка рядом мёрзнет,в общем чини машину,всё путём будет!!!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правильно,и расход топлива и мотор изнашивается,и сам ты мёрзнешь,и девушка рядом мёрзнет,в общем чини машину,всё путём будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно правильно,и расход топлива и мотор изнашивается,и сам ты мёрзнешь,и девушка рядом мёрзнет,в общем чини машину,всё путём будет!!!СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
СсылкаПожаловаться
А кто нибудь знает какой нибудь сайт как снять термостат?
СсылкаПожаловаться
А кто нибудь знает какой нибудь сайт как снять термостат?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дерзай))) http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-...на инжекторе так же?
СсылкаПожаловаться
Дерзай))) http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-...на инжекторе так же?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Абсолютно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно!Только ДТОЖ ещё открутить надо
СсылкаПожаловаться
Я машину грею в холода до тех пор пока климат не заработает потихоньку, потом еду немного на 2-ой как хорошо зашумит печка, значит можно притопить. А так в холода есть электрическая печка, салон быстро прогревается. Вообще машину завёл 30сек. масло прошло по двигателю, можно начинать движение на низших передачах, жаль только в мороз придётся ехать в перчатках и шапке, пока не прогреется салон.
СсылкаПожаловаться
А-а, ну тогда извини, наябедничала. Вечер добрый,кстати!
СсылкаПожаловаться
Вообщем верхний патрубок горячий нижный как лед,что делать?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Более правильно смотреть температуру нижней части термостата. Она должна быть холодной до температуры открывания термостата. А это примерно 85-95 градусов, в зависимости от регулировки термостата.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Значит термостат работает, как открывается (при какой температуре надо проверить). А за сколько времени всё-таки прогревается?
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Значит термостат работает, как открывается (при какой температуре надо проверить). А за сколько времени всё-таки прогревается?
СсылкаПожаловаться
Вообщем верхний патрубок горячий нижный как лед,что делать? Значит термостат работает, как открывается (при какой температуре надо проверить). А за сколько времени всё-таки прогревается?
Минут 10
СсылкаПожаловаться
Вообщем верхний патрубок горячий нижный как лед,что делать? Значит термостат работает, как открывается (при какой температуре надо проверить). А за сколько времени всё-таки прогревается?
Минут 10
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это до рабочей температуры или когда уже можно трогаться?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru