20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мучаюсь выбором авто в районе 300

Полгода назад уже создавал подобную тему. Продал ВАЗ-2114 на днях и продолжаю искать замену. Сам я роста 185, спортивного телосложения - но в машинах Б-класса помещаюсь нормально, так что с размерами переживать не буду. Машина для езды на работу в черте города. В год по 10-12 т.км. Готов вкладывать на содержание 25-30 тыр в год. Ездить на ней планирую 2-3 года. Рассматриваю бу от 2008 года. Вот список машин, в скобках мои ожидания и сомнения в порядке предпочтения:
1. Акцент (надежен, очень стар, низкий клиренс, делает ТАГАЗ)
2. Авео-седан (нравится дизайн, двигатели 1.2 на сколько ресурс ???в такую цену, большие пробеги)
3. Спектра (вместимость, корабль, - не выпускают, низкий клиренс и большие пробеги от 80т.км)
4. Логан, Симбол (надежны, для наших дорого - дизайн, разговоры что Симбол после 70 т.км сыпется)
5. Пежо 206 (цены,комфорт - хз как дорого обслуживание и какие подводные камни)
6. Ланос - на всякий случай вместо жигулей

Важны все мнения!!! А я пока по авторынкам хожу
Андрей С.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Газетов
Логан в комплектации Престиж года с 2008 с пробегом 50 т.км, вот лучший выбор! Ещё обмыть останется!
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Спортивного типа чувак;))). Соглашусь с Андреем Газетовым. Логан-надёжный аппарат. 25-30 т.руб в год вкладывать в машину ( без учёта бензина?), нах нужна такая машина. ВАЗы потребляют меньше в разы указанной суммы!
СсылкаПожаловаться
я я
я за спектру (ещё альмеру можно глянуть)
СсылкаПожаловаться
goldgad
лачетти
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
На лачетти не хватит.
СсылкаПожаловаться
Дима Аристархов
Ты не мучейся, а то кондрат хватит. Бери Ваз, но новый. Или друзья с дивинами засмеют?
СсылкаПожаловаться
Андрей С.
Не... помучиться надо ))) ВАЗ конечно хорош своей доступностью, возможностью быстро отремонтировать, но это все его плюсы.
Смеяться никто не собирается - но просто готов платить поболее за комфорт и возможность ездить реже что-нибудь заменяя и ремонтируя.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Не, не так. Ваз несколько менее надежен, вот и все его минусы относительно большей части рассматриваемых тобой вариантов. Ну разве только пыж 206 и спектра чуток повыше, не верен правда что сильно. Комфорту будет столько же, посмотри нынышнее оснащение Калин и Приор. Это тебе не твоя 14-я. Лучше на калине с кондеем, абс, элеткрозеркалами и подушками чем на пустом Логане или Акценте.
СсылкаПожаловаться
FalconFF
Вообщем-то все приведенные вами варианты нормальные. Надо конкретный экземпляр смотреть. Ну а там - уж к чему душа ляжет )
СсылкаПожаловаться
forum forum
обрати внимание на Джили МК, Чери и ТАГАЗ С10, а из БУ - праворукую Тойоту как отличный вариант
СсылкаПожаловаться
Марат Батурин
по поводу Ланоса. Чем брать Ланос с пробегом, лучше примерно за те же деньги купить новый ЗАЗ Шанс. В плане механики там все такое же, по сути только имя изменено. Авто хорошее и надежное. За надежность могу ручаться: сам без поломок езжу. Опять же, возьмете новое - будет гарантия на 4 года, будет бесплатная поддержка, будете уверены, что авто не битое и не в угоне. Я бы в ваш список добавил Шанс и передвинул бы его выше, авто достойное за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Марат Батурин
Марат Батурин
по поводу Ланоса. Чем брать Ланос с пробегом, лучше примерно за те же деньги купить новый ЗАЗ Шанс. В плане механики там все такое же, по сути только имя изменено. Авто хорошее и надежное. За надежность могу ручаться: сам без поломок езжу. Опять же, возьмете новое - будет гарантия на 4 года, будет бесплатная поддержка, будете уверены, что авто не битое и не в угоне. Я бы в ваш список добавил Шанс и передвинул бы его выше, авто достойное за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
а может тогда уж сразу Бонус ...модель всё таки 2008 года
СсылкаПожаловаться
Илья Ревнов
Раз Логан есть, то я бы бы и Нексию добавил. По всем параметрам то же Логан, а дешевле сильно. Не такой уж там в Логане и дизайн, чтобы за него так дофига переплачивать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Логан ценят не за дизайн.
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Если 25-30 тыщ готов в год платить,то бери новую иномарку 300 тыщ сразу,остальное в кредит,будет комфорт и гарантия,а так за 300 Я бы посоветовал Приору с кондеем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария