Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно не заплатив транспортный налог снять с учёта?

Купил машину у перекупа за которую не платили налоги. Продавец говорит что снял с учёта её и на нее наложили запрет на регистрацию. Возможно не заплатив транспортный налог снять с учёта? И можно, если он снял с учёта, оставить номера?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Можно не заплатив транспортный налог снять с учёта?С учота снять нельзя и ЗАПЛАТИВ налог!!!
СсылкаПожаловаться
Можно не заплатив транспортный налог снять с учёта?С учота снять нельзя и ЗАПЛАТИВ налог!!!
СсылкаПожаловаться
и заплатив и не заплатив нельзя?
СсылкаПожаловаться
и заплатив и не заплатив нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя!!! Можно лиш в единственном случае!!!! При вывозе за рубеж!!!!
СсылкаПожаловаться
Нельзя!!! Можно лиш в единственном случае!!!! При вывозе за рубеж!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ого! а если на утиль?
СсылкаПожаловаться
ого! а если на утиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На утиль не снимают! В утиль списывают!!! Пожалуста!!!
СсылкаПожаловаться
На утиль не снимают! В утиль списывают!!! Пожалуста!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
получается что это лож! Значит я могу сейчас пойти и переоформить её на себя. А как же налог не уплаченный бывшим владельцем?
СсылкаПожаловаться
получается что это лож! Значит я могу сейчас пойти и переоформить её на себя. А как же налог не уплаченный бывшим владельцем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы о чом??? Был вопрос,,Можно не заплатив транспортный налогснять с учота ,,ответ,,Снять авто с учота можно только при вывозе авто из страны!!! Для того чтобы перерегистрировать авто на другое лицо.с нимать авто ни с какого учота не надо,если не наложен запрет на регистрационные в гибдд это должны сделать без вопросов!!! Все остальные проблемы у вас будут потом!!!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Пока не снимут запрет на регистрацию, нельзя!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Пока не снимут запрет на регистрацию, нельзя!
СсылкаПожаловаться
И так тоже нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
Здесь все просто. Есть запрет на регистрационные действия из-за неуплаты налога. Машины сейчас продают без "снятия с учета". Просто составили ДКП, записали нового владельца в ПТС и передали деньги.
Если машина на номерах, то значит хозяин их себе не оставил. При оформлении машины на себя можете оставить их. Но вот засада..пока ен снимут запрет на рег. действия, то машину вы на себя не оформите.
СсылкаПожаловаться
Здесь все просто. Есть запрет на регистрационные действия из-за неуплаты налога. Машины сейчас продают без "снятия с учета". Просто составили ДКП, записали нового владельца в ПТС и передали деньги.
Если машина на номерах, то значит хозяин их себе не оставил. При оформлении машины на себя можете оставить их. Но вот засада..пока ен снимут запрет на рег. действия, то машину вы на себя не оформите.
СсылкаПожаловаться
продавец её снял с учёта потому что перекуп не поставил на учёт. И сейчас продавец говорит что снял её с учёта, но поставить её будет нельзя на учёт. Лукавит?
СсылкаПожаловаться
продавец её снял с учёта потому что перекуп не поставил на учёт. И сейчас продавец говорит что снял её с учёта, но поставить её будет нельзя на учёт. Лукавит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снять с учета он ее не мог, он прекратил регистрацию, скорее всего. Но поскольку он не платил налог, а машина числится на нем, то приставы совершенно законно наложили запрет на любые регистрационные действия с машиной. То есть ее даже в утиль не списать. Запрет снимут только после уплаты всех долгов, и то не сразу...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если запрет на регистрационные действия уже наложен, то машину переоформить не получится. Даже заплатив все налоги придется не один месяц ждать, пока приставы соизволят снять запрет. Ну, или ходить "пинать" их на эту тему... С учета машины сейчас не снимают, так что не очень понятен сам вопрос... Продавец не мог ее снять с учета, а если снял, то только для утилизации и машина тогда была бы без номеров. Не очень понятно все описано...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если запрет на регистрационные действия уже наложен, то машину переоформить не получится. Даже заплатив все налоги придется не один месяц ждать, пока приставы соизволят снять запрет. Ну, или ходить "пинать" их на эту тему... С учета машины сейчас не снимают, так что не очень понятен сам вопрос... Продавец не мог ее снять с учета, а если снял, то только для утилизации и машина тогда была бы без номеров. Не очень понятно все описано...
СсылкаПожаловаться
получается с учёта снять машину нельзя?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не снимают сейчас с учета!
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерёмин
Да не снимают сейчас с учета!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто если я продал машину и вдруг мне приходит налог на проданную мною машину, контактов покупателя нет. Что мне делать?
СсылкаПожаловаться
просто если я продал машину и вдруг мне приходит налог на проданную мною машину, контактов покупателя нет. Что мне делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы продали машину и приходит налог, то это ваш налог, вам и платить. Он приходит за прошедший год, когда вы на ней еще ездили и продавцом еще не были, а не за текущий, когда машину продали. Т.е. "вдруг" налог не придет, он вполне ожидаем и понятен.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Письмо в налоговую с приложением ДКП (договор купли-продажи), с просьбой пересчитать или отменить налог.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерёмин
Письмо в налоговую с приложением ДКП (договор купли-продажи), с просьбой пересчитать или отменить налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бесполезно. Пока из ГАИ не придет информация о снятии рег. учета с прежнего владельца, машина будет висеть на нем. Это штрафы можно оспорить, налог не получится.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если налог пришел за период после продажи, то есть покупатель авто не переоформил, то самое правильное пойти в ГАИ и написать заявление на прекращение регистрации. Машину выловят, и если у покупателя есть все документы, он, заплатив штраф, переоформит авто на себя. После этого только в налоговую уйдут сведения и налог вам начислять прекратят.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ситуацию конкретнее опишите . То вы купили авто то продали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машины сейчас снимают с учета только при утилизации и вывозе за пределы РФ. Вы в России живете? А то может вы из другой страны, а мы вам про российские порядки рассказываем...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Если ставить авто там же где платиш налоги сделать это можно за 1 день. Приставы дают бумагу и вы с ней в ГИБДД. если в другом городе то придется ждать пока в базе запрет не снимут.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если ставить авто там же где платиш налоги сделать это можно за 1 день. Приставы дают бумагу и вы с ней в ГИБДД. если в другом городе то придется ждать пока в базе запрет не снимут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По логике да, но здесь не раз обсасывали темы, что даже взять такую бумагу у приставов проблематично, да и пока не будет выслано уведомление в ГАИ и в базе запрет не снимется - инспектор регистрировать машину не будет. Государственная машина очень инертна... Да и платить налоги автор явно не горит желанием...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
По логике да, но здесь не раз обсасывали темы, что даже взять такую бумагу у приставов проблематично, да и пока не будет выслано уведомление в ГАИ и в базе запрет не снимется - инспектор регистрировать машину не будет. Государственная машина очень инертна... Да и платить налоги автор явно не горит желанием...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакой логики чистая практика. Приставы сами так сказали и выдали бумагу на снятие запрета. В ГАИ эту бумагу забрали и на ее основании сняли авто с регистрации.
СсылкаПожаловаться
браун
Придётся раскошелиться на юриста. Тут не понятно на кого суд подавать, на владельца или перекупа. А может добровольно деньги вернут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru