29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно не заплатив транспортный налог снять с учёта?

Купил машину у перекупа за которую не платили налоги. Продавец говорит что снял с учёта её и на нее наложили запрет на регистрацию. Возможно не заплатив транспортный налог снять с учёта? И можно, если он снял с учёта, оставить номера?
Ангелина Кошкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Комментарий удален.Почему?
Ангелина КошкинаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
и заплатив и не заплатив нельзя?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ангелина КошкинаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ого! а если на утиль?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ангелина КошкинаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
получается что это лож! Значит я могу сейчас пойти и переоформить её на себя. А как же налог не уплаченный бывшим владельцем?
СсылкаПожаловаться
Самурай
Пока не снимут запрет на регистрацию, нельзя!
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Здесь все просто. Есть запрет на регистрационные действия из-за неуплаты налога. Машины сейчас продают без "снятия с учета". Просто составили ДКП, записали нового владельца в ПТС и передали деньги.
Если машина на номерах, то значит хозяин их себе не оставил. При оформлении машины на себя можете оставить их. Но вот засада..пока ен снимут запрет на рег. действия, то машину вы на себя не оформите.
СсылкаПожаловаться
Ангелина КошкинаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Здесь все просто. Есть запрет на регистрационные действия из-за неуплаты налога. Машины сейчас продают без "снятия с учета". Просто составили ДКП, записали нового владельца в ПТС и передали деньги.
Если машина на номерах, то значит хозяин их себе не оставил. При оформлении машины на себя можете оставить их. Но вот засада..пока ен снимут запрет на рег. действия, то машину вы на себя не оформите.
СсылкаПожаловаться
продавец её снял с учёта потому что перекуп не поставил на учёт. И сейчас продавец говорит что снял её с учёта, но поставить её будет нельзя на учёт. Лукавит?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ангелина Кошкина
Ангелина Кошкина
продавец её снял с учёта потому что перекуп не поставил на учёт. И сейчас продавец говорит что снял её с учёта, но поставить её будет нельзя на учёт. Лукавит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снять с учета он ее не мог, он прекратил регистрацию, скорее всего. Но поскольку он не платил налог, а машина числится на нем, то приставы совершенно законно наложили запрет на любые регистрационные действия с машиной. То есть ее даже в утиль не списать. Запрет снимут только после уплаты всех долгов, и то не сразу...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если запрет на регистрационные действия уже наложен, то машину переоформить не получится. Даже заплатив все налоги придется не один месяц ждать, пока приставы соизволят снять запрет. Ну, или ходить "пинать" их на эту тему... С учета машины сейчас не снимают, так что не очень понятен сам вопрос... Продавец не мог ее снять с учета, а если снял, то только для утилизации и машина тогда была бы без номеров. Не очень понятно все описано...
СсылкаПожаловаться
Ангелина КошкинаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если запрет на регистрационные действия уже наложен, то машину переоформить не получится. Даже заплатив все налоги придется не один месяц ждать, пока приставы соизволят снять запрет. Ну, или ходить "пинать" их на эту тему... С учета машины сейчас не снимают, так что не очень понятен сам вопрос... Продавец не мог ее снять с учета, а если снял, то только для утилизации и машина тогда была бы без номеров. Не очень понятно все описано...
СсылкаПожаловаться
получается с учёта снять машину нельзя?
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Ангелина Кошкина
Ангелина Кошкина
получается с учёта снять машину нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не снимают сейчас с учета!
СсылкаПожаловаться
Ангелина КошкинаВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
Да не снимают сейчас с учета!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто если я продал машину и вдруг мне приходит налог на проданную мною машину, контактов покупателя нет. Что мне делать?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ангелина Кошкина
Ангелина Кошкина
просто если я продал машину и вдруг мне приходит налог на проданную мною машину, контактов покупателя нет. Что мне делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы продали машину и приходит налог, то это ваш налог, вам и платить. Он приходит за прошедший год, когда вы на ней еще ездили и продавцом еще не были, а не за текущий, когда машину продали. Т.е. "вдруг" налог не придет, он вполне ожидаем и понятен.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Ангелина Кошкина
Ангелина Кошкина
просто если я продал машину и вдруг мне приходит налог на проданную мною машину, контактов покупателя нет. Что мне делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Письмо в налоговую с приложением ДКП (договор купли-продажи), с просьбой пересчитать или отменить налог.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
Письмо в налоговую с приложением ДКП (договор купли-продажи), с просьбой пересчитать или отменить налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бесполезно. Пока из ГАИ не придет информация о снятии рег. учета с прежнего владельца, машина будет висеть на нем. Это штрафы можно оспорить, налог не получится.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ангелина Кошкина
Ангелина Кошкина
просто если я продал машину и вдруг мне приходит налог на проданную мною машину, контактов покупателя нет. Что мне делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если налог пришел за период после продажи, то есть покупатель авто не переоформил, то самое правильное пойти в ГАИ и написать заявление на прекращение регистрации. Машину выловят, и если у покупателя есть все документы, он, заплатив штраф, переоформит авто на себя. После этого только в налоговую уйдут сведения и налог вам начислять прекратят.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ангелина Кошкина
Ангелина Кошкина
просто если я продал машину и вдруг мне приходит налог на проданную мною машину, контактов покупателя нет. Что мне делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ситуацию конкретнее опишите . То вы купили авто то продали.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ангелина Кошкина
Ангелина Кошкина
получается с учёта снять машину нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машины сейчас снимают с учета только при утилизации и вывозе за пределы РФ. Вы в России живете? А то может вы из другой страны, а мы вам про российские порядки рассказываем...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария