3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли зарегистрировать списанный в утиль автомобиль?

Снял с регистрации автомобиль после пожара. В ГИБДД указал "в связи с утилизацией". Думал продам по запчастям. Сейчас появились желающие купить весь автомобиль но с документами. Могу ли вновь автомобиль поставить на учёт в ГИБДД? Или уже поздно пить Боржоми?
Атаманчук ВВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Жорик Антонов
Можно,есть обратная процедура после утилизации.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если не получали утилизационный сертификат и не использовали его при покупке новой машины, то восстановить регистрацию возможно. Узнавайте подробности в МРЭО. Нужно будет оплатить пошлину за новые ПТС, СТС и номера. Но сделать это может только собственник, тот, кто списал машину в утиль.
СсылкаПожаловаться
Атаманчук ВВВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если не получали утилизационный сертификат и не использовали его при покупке новой машины, то восстановить регистрацию возможно. Узнавайте подробности в МРЭО. Нужно будет оплатить пошлину за новые ПТС, СТС и номера. Но сделать это может только собственник, тот, кто списал машину в утиль.
СсылкаПожаловаться
Я действовал по генеральной доверенности от собственника. По документам полиции потерпевшим лицом тоже был признан я.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Атаманчук ВВ
Атаманчук ВВ
Я действовал по генеральной доверенности от собственника. По документам полиции потерпевшим лицом тоже был признан я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнавайте в МРЭО. Гадать не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Где такое написано
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да мне это не нужно. А вот вы своими советами вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
конечно нет, техосмотр не пройдешь.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А как Вы собрались на металлоломе осмотр проходить? При постановке на учет надо будет делать осмотр ТС и сверку номеров, думаю уже на этом этапе инспектор РЭО ГИБДД увидит что это просто груда металла а не автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на arman1979
arman1979
А как Вы собрались на металлоломе осмотр проходить? При постановке на учет надо будет делать осмотр ТС и сверку номеров, думаю уже на этом этапе инспектор РЭО ГИБДД увидит что это просто груда металла а не автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Кстати да... Но тут, думаю, прокатит вариант только получить новый ПТС, чтобы продать машину с ним. А новый владелец, отремонтировав, уже поставит на учет и получит и СТС и номера. Точно все в МРЭО скажут, че тут гадать...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на arman1979
arman1979
А как Вы собрались на металлоломе осмотр проходить? При постановке на учет надо будет делать осмотр ТС и сверку номеров, думаю уже на этом этапе инспектор РЭО ГИБДД увидит что это просто груда металла а не автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Это не является препятствием для постановки на учет. Это может быть препятствием для эксплуатации
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это не является препятствием для постановки на учет. Это может быть препятствием для эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как поставят на учет без ОСАГО, а ОСАГО без техосмотра не выдают. а металлолом в принципе не может пройти ТО. Может быть,есть варианты обойти закон, но здесь мы ведь не это обсуждаем?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на arman1979
arman1979
А как поставят на учет без ОСАГО, а ОСАГО без техосмотра не выдают. а металлолом в принципе не может пройти ТО. Может быть,есть варианты обойти закон, но здесь мы ведь не это обсуждаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается что неисправный авто продать нельзя. Быть такого не может .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария