24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли заменить водительское удостоверение в Москве крымчанам без сдачи экзаменов?

Ситуация такая:
Для крымчан сделали замену водительского удостоверения на упрощенной основе.
В Крыму можно просто заменить его, предоставив старое удостоверение, паспорт и мед.справку.
БЕЗ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ.
Я переехала в Москву и в Крым не получится пока вернуться. А права поменять надо.
Возможно ли мне поменять их так же по упрощённой основе без сдачи экзаменов в Москве?
Sasha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Виктор
По вашему вопросу надо в ГИБДД обращаться. 15 июня глава правительства заявил о завершении переходного периода для Крыма. Вот и узнаете, завершен ли он.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ДавыдовВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Бред,Вы несёте Оленька.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вроде как, м/справка не нужна при замене ВУ.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Нет, без сдачи экзаменов не сможете заменить ВУ. С сайта ГИБДД:
В соответствии с требованиями ст.12 Федерального конституционного закона Российской Федерации от 21.03.2014г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», организован обмен и выдача водительских удостоверений Российской Федерации взамен национальных водительских удостоверений Республики Украины жителям Республики Крым и города федерального значения Севастополя на территории указанных субъектов по упрощенной схеме.

На практике это означает, что вне этих субъектов обмен и выдача водительских удостоверений Российской Федерации гражданам Российской Федерации осуществляется в соответствии с требованиями Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014г. № 1097, по результатам сдачи экзаменов при представлении необходимых документов в общем порядке. То есть, жители Крыма и Севастополя, могут обменять водительские удостоверения в любом РЭО по месту обращения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария