21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли заменить 5 передачу не снимая кпп 2109

хочу заменить шестерни пятой передачи
Санёк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Петр Самойлов
Какой смысл не снимать, если двигатель придется вывешивать и привода снимать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ничего вывешивать не нужно снимается крышка меняются шестерни и все6 ставится обратно Единственное что нужно это слить масло. И если стоит защита на подкрылках то нужно будет ееснять
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Не примите за параноика (это для форумчан), но я бы советовал снять КПП и перебрать на земле, а заодно и проверить ось сателитов. Я думаю многие со мной согласятся, что профилактика дешевле ремонта.
СсылкаПожаловаться
Андрей ТерещукВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не примите за параноика (это для форумчан), но я бы советовал снять КПП и перебрать на земле, а заодно и проверить ось сателитов. Я думаю многие со мной согласятся, что профилактика дешевле ремонта.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правильно...Раз уж сдернул-все просмотрел,отривизировал....а еще лучше к проверенным спецам-коробка довольно тонкая штучка..
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Не примите за параноика (это для форумчан), но я бы советовал снять КПП и перебрать на земле, а заодно и проверить ось сателитов. Я думаю многие со мной согласятся, что профилактика дешевле ремонта.
СсылкаПожаловаться
А заднюю крышку картера можно не снимая снять?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Меняется на месте, причем легко и доступно. Когда подбирал себе 5 передачу три раза в день менял.
СсылкаПожаловаться
Андрей ТерещукВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Меняется на месте, причем легко и доступно. Когда подбирал себе 5 передачу три раза в день менял.
СсылкаПожаловаться
Конкретики маловато!?Парню совет нужен....а ты в грудь себя колотишь...Ссылочку швырни-с фотами....А то подумают что ты выше чем на "четверочке"-(скорости) и не катаешся до сих пор...без обид..
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Терещук
Андрей Терещук
Конкретики маловато!?Парню совет нужен....а ты в грудь себя колотишь...Ссылочку швырни-с фотами....А то подумают что ты выше чем на "четверочке"-(скорости) и не катаешся до сих пор...без обид..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж я фоткал что ли))) Две подушки откручиваешь, колесо снимаешь и все.
СсылкаПожаловаться
Андрей ТерещукВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Что ж я фоткал что ли))) Две подушки откручиваешь, колесо снимаешь и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хоть распиши ему...Нюансы ведь есть...туда это оттянул,туда то подставил...раз Дока-не отвертишься!Колись давай-и парню помошь...и ты в шоколаде как модератор!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Терещук
Андрей Терещук
Ну хоть распиши ему...Нюансы ведь есть...туда это оттянул,туда то подставил...раз Дока-не отвертишься!Колись давай-и парню помошь...и ты в шоколаде как модератор!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никаких там ньюансов, работа для птушника. Приподня машину, подложил под коробку что под рукой, отдал две подушки, задрал машину чуть выше, голвку на 13, скинул крышку и все как на снятой, доступ ко всему свободный. А насчет модератора это ты так сострил что ли? Вообще то я "всего" 26 лет с машинами профессионально работаю.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Меняется на месте, причем легко и доступно. Когда подбирал себе 5 передачу три раза в день менял.
СсылкаПожаловаться
Меняется на месте, причем легко и доступно. Когда подбирал себе 5 передачу три раза в день менял.

А каненечно не утверждаю категорический, Просто тоже этим делом не раз занимался, но не когда не приходило в голову, разбирать без снятия.
СсылкаПожаловаться
Ришат ШафиковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Меняется на месте, причем легко и доступно. Когда подбирал себе 5 передачу три раза в день менял.

А каненечно не утверждаю категорический, Просто тоже этим делом не раз занимался, но не когда не приходило в голову, разбирать без снятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а попробуй и убедишься . тоже не раз так делал. дешево и сердито . и быстрее . таким образом меняются даже подшипники(шариковые) . когда в коробке появляется шум на холостом ходу
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Ришат Шафиков
Ришат Шафиков
а попробуй и убедишься . тоже не раз так делал. дешево и сердито . и быстрее . таким образом меняются даже подшипники(шариковые) . когда в коробке появляется шум на холостом ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а попробуй и убедишься . тоже не раз так делал. дешево и сердито . и быстрее . таким образом меняются даже подшипники(шариковые) . когда в коробке появляется шум на холостом ходу

Но обычно приезжают с жалобой не только на пятую передачу. Чаще с жалобами на 1 и 2 передачу. Да на сателиты. У нас же деревня. В основном на этих передачах ездят.Но буду иметь ввиду, по случаю попробую.
СсылкаПожаловаться
Ришат ШафиковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а попробуй и убедишься . тоже не раз так делал. дешево и сердито . и быстрее . таким образом меняются даже подшипники(шариковые) . когда в коробке появляется шум на холостом ходу

Но обычно приезжают с жалобой не только на пятую передачу. Чаще с жалобами на 1 и 2 передачу. Да на сателиты. У нас же деревня. В основном на этих передачах ездят.Но буду иметь ввиду, по случаю попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе понравится . если хреновый клиент можно бррать по полной (как со снятием)
СсылкаПожаловаться
Санёк
не ожидал такого количества ответов! всем спасибо! теперь появилась уверенность, что стоит попробовать...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Санёк
Санёк
не ожидал такого количества ответов! всем спасибо! теперь появилась уверенность, что стоит попробовать...
СсылкаПожаловаться
Маленький советик все таки есть))) Машину на передачу, крышку снимешь когда, ключом на 10 вилку включения 5 передачи отпусти и включи вручную за вилку еще и 5 передачу. Коробка "заклинит" на двух передачах, гайки большие на валах (после расшплинтовки конечно) срывать удобно.
СсылкаПожаловаться
Ришат ШафиковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Маленький советик все таки есть))) Машину на передачу, крышку снимешь когда, ключом на 10 вилку включения 5 передачи отпусти и включи вручную за вилку еще и 5 передачу. Коробка "заклинит" на двух передачах, гайки большие на валах (после расшплинтовки конечно) срывать удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще можно за венец отверткой держать . через контрольную пробку . ето если есть помошник
СсылкаПожаловаться
Ришат Шафиков
не забудь что привода снимать не надо
СсылкаПожаловаться
Александр Е
как снять с 5 передачи? собрал коробку а она осталась на 5 передаче
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария