3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли заменить 5 передачу не снимая кпп 2109

хочу заменить шестерни пятой передачи
Санёк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Сергей С
Ни как !!!
СсылкаПожаловаться
Санёк
благодарю! полагал, что можно снять заднюю крышку картера прямо на автомобиле
СсылкаПожаловаться
Санёк
сильный свист при включении пятой, люди говорят, что шестерни спалены из за плохо смазки
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Санёк
Санёк
сильный свист при включении пятой, люди говорят, что шестерни спалены из за плохо смазки
СсылкаПожаловаться
Спалены не шестерни а подшипник игольчатый и лучш сразу поменять не только шестерни но и подшипник и втулку которвя выполняет роль внутренней обоймы
СсылкаПожаловаться
Александр Одиноков
"гемор" но я думаю, что можно.
СсылкаПожаловаться
данил 11111
Можно!я менял!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на данил 11111
данил 11111
Можно!я менял!
СсылкаПожаловаться
Можно!я менял!

А раз меняли, то подскажи, стоит или нет извращатся. Ведь можно и штаны через голову одеть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Можно!я менял!

А раз меняли, то подскажи, стоит или нет извращатся. Ведь можно и штаны через голову одеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при достаточном опыте - стоит! при попытке сделать впервые в жизни - нет, нет и ещё раз - нет!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
можно.
откручивается задняя крышка, мотор вывешивается, ставится на передачу... и так далее.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
можно.
откручивается задняя крышка, мотор вывешивается, ставится на передачу... и так далее.
СсылкаПожаловаться
можно. откручивается задняя крышка, мотор вывешивается, ставится на передачу... и так далее.

Всё равно нужно двигатель вывешивать. Без этого крышку не снять. И привода придётся всё равно снимать, наверное. И на сколько нужно опустить коробку, чтобы крышку снять? Да и шестерню не всегда получается без съёмника выдернуть. А это опять нужно место для съёмника, да и для рук тоже. ИМХО, быстрее со снятием. Не так много работы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
можно. откручивается задняя крышка, мотор вывешивается, ставится на передачу... и так далее.

Всё равно нужно двигатель вывешивать. Без этого крышку не снять. И привода придётся всё равно снимать, наверное. И на сколько нужно опустить коробку, чтобы крышку снять? Да и шестерню не всегда получается без съёмника выдернуть. А это опять нужно место для съёмника, да и для рук тоже. ИМХО, быстрее со снятием. Не так много работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привода - конечно снимаются. Вот и я о том - коробку лучше снять, это не будет потерей времени
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
привода - конечно снимаются. Вот и я о том - коробку лучше снять, это не будет потерей времени
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привода - конечно снимаются. Вот и я о том - коробку лучше снять, это не будет потерей времени

Короче говоря, на спор можно, а так, нет смысла.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
можно. откручивается задняя крышка, мотор вывешивается, ставится на передачу... и так далее.

Всё равно нужно двигатель вывешивать. Без этого крышку не снять. И привода придётся всё равно снимать, наверное. И на сколько нужно опустить коробку, чтобы крышку снять? Да и шестерню не всегда получается без съёмника выдернуть. А это опять нужно место для съёмника, да и для рук тоже. ИМХО, быстрее со снятием. Не так много работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крышка снимается леко привода трогать вообще не нужно . Шестерня надета на подшипник и снимается легким движением руки. А вот если коробку снять Тогда для того чтбы открутить гайки на шестернях 5 передачи точно нужно специальное приспособление А так включил скорость нажал на тормоз и легко открутил гайки
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
крышка снимается леко привода трогать вообще не нужно . Шестерня надета на подшипник и снимается легким движением руки. А вот если коробку снять Тогда для того чтбы открутить гайки на шестернях 5 передачи точно нужно специальное приспособление А так включил скорость нажал на тормоз и легко открутил гайки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
крышка снимается леко привода трогать вообще не нужно . Шестерня надета на подшипник и снимается легким движением руки.

Сергей, а вы сами лично разбирали КПП без снятия. И откуда у вас такая уверенность что шестерни снимаются легко. Ведомая шестерня, на которой стоит синхронизатор, сидит очень туго на шлицах. Иногда даже зубья откалываются когда тянеш съёмником. Видать вам просто не поподались такие.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
крышка снимается леко привода трогать вообще не нужно . Шестерня надета на подшипник и снимается легким движением руки.

Сергей, а вы сами лично разбирали КПП без снятия. И откуда у вас такая уверенность что шестерни снимаются легко. Ведомая шестерня, на которой стоит синхронизатор, сидит очень туго на шлицах. Иногда даже зубья откалываются когда тянеш съёмником. Видать вам просто не поподались такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверенность такая потому что разбирал лично А вот про то то щестерни на шлицах туго идят ни разу не встречал. А эту шестерню в принципе можно и не менять Свистит другая которая на подшипнике .Вернее подшипник
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Уверенность такая потому что разбирал лично А вот про то то щестерни на шлицах туго идят ни разу не встречал. А эту шестерню в принципе можно и не менять Свистит другая которая на подшипнике .Вернее подшипник
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уверенность такая потому что разбирал лично А вот про то то щестерни на шлицах туго идят ни разу не встречал. А эту шестерню в принципе можно и не менять Свистит другая которая на подшипнике .Вернее подшипник

А вы не обратили внимание, что вторую то не снять пока эту не снимиш. На ней синхронизатор стоит. Она кстати тоже на подшипнике игольчатом сидит, наполовину.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Уверенность такая потому что разбирал лично А вот про то то щестерни на шлицах туго идят ни разу не встречал. А эту шестерню в принципе можно и не менять Свистит другая которая на подшипнике .Вернее подшипник

А вы не обратили внимание, что вторую то не снять пока эту не снимиш. На ней синхронизатор стоит. Она кстати тоже на подшипнике игольчатом сидит, наполовину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот та которая с синхронизатором на подшипнике и есть а вторая на шлицах И ее можно не снимать Не вериш мне почитай ниже Сергей Тихонов то же самое пишет. Что легко снимается.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так вот та которая с синхронизатором на подшипнике и есть а вторая на шлицах И ее можно не снимать Не вериш мне почитай ниже Сергей Тихонов то же самое пишет. Что легко снимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вот та которая с синхронизатором на подшипнике и есть а вторая на шлицах И ее можно не снимать Не вериш мне почитай ниже Сергей Тихонов то же самое пишет. Что легко снимается.

Не бедем спорить. Когда попадётся, узнаеш как они снимаются. Может и напишеш. Я ведь тоже не от булды пишу. Ладно если бы только свою КПП видел, а перебрали их не один десяток. Иногда упорную пластину по пол дня приходится выковыривать, после ремонтёров. Зубилом заворачивают.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Так вот та которая с синхронизатором на подшипнике и есть а вторая на шлицах И ее можно не снимать Не вериш мне почитай ниже Сергей Тихонов то же самое пишет. Что легко снимается.

Не бедем спорить. Когда попадётся, узнаеш как они снимаются. Может и напишеш. Я ведь тоже не от булды пишу. Ладно если бы только свою КПП видел, а перебрали их не один десяток. Иногда упорную пластину по пол дня приходится выковыривать, после ремонтёров. Зубилом заворачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что сделаеш не встрчались мне такие шестерни повезло. А може они тебе после ремонтеров такие попадались шлицы раздолбят потом кувалдой шестерню насадят А ты голову ломаеш как ее снять. Я и после ремонта и новые разбирал туго бывют снимаются но без сьемника
СсылкаПожаловаться
Олег ярВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
можно. откручивается задняя крышка, мотор вывешивается, ставится на передачу... и так далее.

Всё равно нужно двигатель вывешивать. Без этого крышку не снять. И привода придётся всё равно снимать, наверное. И на сколько нужно опустить коробку, чтобы крышку снять? Да и шестерню не всегда получается без съёмника выдернуть. А это опять нужно место для съёмника, да и для рук тоже. ИМХО, быстрее со снятием. Не так много работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ненадо привода снимать все и так нормально выходит . открутить боковую опору , поддомкратить просто под гениратор и крышка снимется в легкую
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария