Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли заявить в угон не поставленную на учет машину?

В свое время купил (договор купли-продажи, составленный у нотариуса) "Жигули" на учет в положенный срок не поставил. В последствии один знакомый у меня ее захотел купить, часть денег мне отдал, часть обещал позже. В итоге слился вместе с машиной и документами на нее. У меня есть только договор купли продажи оформленный на мое имя.
Можно ли ее теперь объявить в угон? Или хоть как то снять с учета что бы налог на нее не шел?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Комментарий удален.Почему?
Налог идет на ее предыдущего владельца который мне ее продал, она так на нем и висит, поскольку на себя я ее так и не переоформил.
СсылкаПожаловаться
договор может быть составлен в устной форме????
СсылкаПожаловаться
Списать в утиль!!!!
СсылкаПожаловаться
А у меня это заявление вообще примут? Из документов на эту машину у меня только договор купли продажи, а оформлена то она на того кто мне ее продал.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
половину проблем в нашей жизни мы создаём себе сами!пусть её прежний хозяин в утиль спишет,нужен только он с паспортом,на авто документы не нужны,это при условии что человек которому вы её продали ещё на учёт машину не поставил,а в угон как вы её подадите?вы же её сами ему продали,а то что он на деньги кинул надо было раньше думать,расписку взять хотя бы
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
как я понял из ситуации авто зарегестрированно на человека, у которого покупали его вы. а если это так, то на розыск подать только ему под силу.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Для объявления в угон надо предъявить документы на автомобиль. Но их нет. Заявить, что оставил в бардачке - обман вскроется. Поэтому остается лишь предупредить нового покупателя, что если он не расплатится, то автомобиль будет снят с учета для утилизации. Но при утилизации, если он откажется платить, он останется без возможности машину эксплуатировать, вы - без оставшейся не выплаченной суммы, зато владельцу не будут идти налоги и штрафы. Т.е. в выигрыше будет только он.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Для объявления в угон надо предъявить документы на автомобиль. Но их нет. Заявить, что оставил в бардачке - обман вскроется. Поэтому остается лишь предупредить нового покупателя, что если он не расплатится, то автомобиль будет снят с учета для утилизации. Но при утилизации, если он откажется платить, он останется без возможности машину эксплуатировать, вы - без оставшейся не выплаченной суммы, зато владельцу не будут идти налоги и штрафы. Т.е. в выигрыше будет только он.
СсылкаПожаловаться
Всем этим должен заниматься тот, у кого вы купили машину.
СсылкаПожаловаться
Abbott
С чего это? Чел, у которого автор купил машину, уже не имеет к ней никакого отношения, и единственное, что он вправе сделать, это прекратить регистрацию автомобиля на себя, представив в ГИБДД договор купли-продажи.
Основанием права собственности на автомобиль является договор купли-продажи, а не регистрационные документы. Заявление об угоне/хищении ТС подаёт собственник этого ТС, а им является автор, пока не доказано обратное.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru