Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Можно ли восстановить ПТС без показа машины?

Добрый день!

Возникла следующая ситуация - после ДТП для подачи в страховую мне нужна генеральная доверенность, заверенная нотариусом, для этого ему надо предъявить оригинал ПТС. А его 99 года никто не видел, и сейчас найти не можем...А чтоб его восстановить - надо машину доставить к ГИБДД (если я правильно понял) Как быть? Какие возможны варианты?

Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Антонина Котельникова
Недавно ходила и восстановила ПТС без показа машины. Пишите заявление, объяснительную записку как потеряли ПТС, потом идёт проверка (у меня 20 дней была), потом подаёте свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, свой паспорт, и квитанции за выдачу дубликата ПТС (500 руб.) и Св-ва о регистрации (300 руб.) и вам выдают.
Если, что ссылайтесь на п.16 регламента - для восстановления документов машину предъявлять не надо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Недавно ходила и восстановила ПТС без показа машины. Пишите заявление, объяснительную записку как потеряли ПТС, потом идёт проверка (у меня 20 дней была), потом подаёте свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, свой паспорт, и квитанции за выдачу дубликата ПТС (500 руб.) и Св-ва о регистрации (300 руб.) и вам выдают.
Если, что ссылайтесь на п.16 регламента - для восстановления документов машину предъявлять не надо.
СсылкаПожаловаться
20 дней?? Что ж они там так проверяют)

А что за регламент, из которого п.16?

Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пощелкай два раза по этой ссылке и она откроется
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
пощелкай два раза по этой ссылке и она откроется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По какой ссылке щелкать и что должно открыться?))
СсылкаПожаловаться
Новоселов Юрий
По какой ссылке щелкать и что должно открыться?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если будут настаивать на показе машины пишет заявление на имя начальника с просьбой осмотреть авто по месту стоянки в связи с его неисправностью. И он назначит время когда к вам приедет инспектор. Вот только привезти его и увести назад могут попросить.
СсылкаПожаловаться
Новоселов Юрий
Всем спасибо, за 2 часа в 3х очередях все сделали и выдали новое ПТС! Один гаишник правда что-то бурчал про то, где автомобиль и тп, но все прошло удачно)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru