Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы

можно ли узнать реальный пробег через компьютер автомобиль форд фокус и не только форд

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
_Димон_
можно
ещё можно всю информацию из "мозгов" стереть...
СсылкаПожаловаться
Dark
можно, приближённый, и не только по компу, +-10.000 км
СсылкаПожаловаться
Говорят что можно - но как ни кто не говорит!))
СсылкаПожаловаться
Говорят что можно - но как ни кто не говорит!))
СсылкаПожаловаться
первый - одометр, потом - ЭБУ и ключи через комп, простейший - у ОД или у тех, где последний/ие ТО делались, сколько км. было в момент послднего ремонта или ТО, если что-то криминальное или о больших деньгах речь - Oelcheck, проба моторного масла в лабораторию, у нас около 60-100 евро стоит (когда последний раз масло менялось - роли не играет)...
СсылкаПожаловаться
Dark
первый - одометр, потом - ЭБУ и ключи через комп, простейший - у ОД или у тех, где последний/ие ТО делались, сколько км. было в момент послднего ремонта или ТО, если что-то криминальное или о больших деньгах речь - Oelcheck, проба моторного масла в лабораторию, у нас около 60-100 евро стоит (когда последний раз масло менялось - роли не играет)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю что он спрашивает фиксируется ли в каких ЭБУ показания одометра, и можно ли их удалить, изменить!))) А вызов следователя ему не по карману!)))
Привет
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю что он спрашивает фиксируется ли в каких ЭБУ показания одометра, и можно ли их удалить, изменить!))) А вызов следователя ему не по карману!)))
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как фиксируется так и разфиксирывается умными людьми, т.е. и ЭБУ и ключи всё перепрограмируется на требуемый пробег, а проверка на пробег по анализу масла быстрая и не дорогая, когда речь идёт скажем o GL 500 за 4.000.000 с пробегом 5.000 км)))
привет..
СсылкаПожаловаться
можно узнать приблизительный износ двигателя если вывернуть свечи и специальным прибором померить толщину стенок цилиндра на износ
СсылкаПожаловаться
можно узнать приблизительный износ двигателя если вывернуть свечи и специальным прибором померить толщину стенок цилиндра на износ
СсылкаПожаловаться
А ну ка просвети шо за прибор и где его взять? Очень нужно, а то каждый раз ГБЦ снимаем и нутромером паримся!
СсылкаПожаловаться
А ну ка просвети шо за прибор и где его взять? Очень нужно, а то каждый раз ГБЦ снимаем и нутромером паримся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была передача одна про автомобили там этим прибором износ цилиндров проверяли. щуп такой на конце видеокамера а к нему компьютер подключен. специальная программа сравнивает толщину новых стенок цилиндров и старых.
СсылкаПожаловаться
была передача одна про автомобили там этим прибором износ цилиндров проверяли. щуп такой на конце видеокамера а к нему компьютер подключен. специальная программа сравнивает толщину новых стенок цилиндров и старых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так полагаю этот прибор есть в каждом магазине и на каждом СТО!))) Или все таки это эксклюзив и нанотехнологии Чубайса?))))
СсылкаПожаловаться
Я так полагаю этот прибор есть в каждом магазине и на каждом СТО!))) Или все таки это эксклюзив и нанотехнологии Чубайса?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этот прибор можно встретить у официальных дилеров дорогих марок. его не купишь так просто. поищите в яндексе или гугле и может поймете о чем я говорю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если это бигблок Фордовский о восьми цилиндрах?Он долго стачивается,как узнать?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прочёл ваш "диалог", похоже на беседу обывателя (это ты) и специального секретного агента (великолепный в его роли) ))))
СсылкаПожаловаться
Dark
прочёл ваш "диалог", похоже на беседу обывателя (это ты) и специального секретного агента (великолепный в его роли) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по всему городу ездю с нутромером - проверяю элипс - ну не у всех он есть!))) А тут такая диковинка - наверно в Москве есть и то только в каком ни будь институте!))
СсылкаПожаловаться
Я по всему городу ездю с нутромером - проверяю элипс - ну не у всех он есть!))) А тут такая диковинка - наверно в Москве есть и то только в каком ни будь институте!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот, теперь будешь больше знать, об одном аппарате который где-то есть ))
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
На форде не знаю, а все МИКАСовские мозги сохраняют N-ную информацию, в том числе и реальный пробег.Аналогично пробег узнаётся и на ЯМЗ шных движках.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Пробег можно переписать ,во многих иномарках он пишется в двух - трёх точках и если пробег переписали то вы ни чего не узнаете о реальном пробеге .
Ну и само собой на наших МИКАС тоже .
В некоторых авто в приборке нет пробега .
СсылкаПожаловаться
Одометр цифровой - однозначно да, механический( "колесики") практически нет. Насколько я знаю, на некоторых авто стоимость обнуления пробега, в мозгах, сопоставима со скидкой на это же авто, но с пробегом. Некоторые модели, после такой операции, просто не заводятся и ремонт настолько дорогостоящий,что игра не стоит свеч!
СсылкаПожаловаться
Одометр цифровой - однозначно да, механический( "колесики") практически нет. Насколько я знаю, на некоторых авто стоимость обнуления пробега, в мозгах, сопоставима со скидкой на это же авто, но с пробегом. Некоторые модели, после такой операции, просто не заводятся и ремонт настолько дорогостоящий,что игра не стоит свеч!
СсылкаПожаловаться
практически на любой (о феррари не знаю) - от 50 и до 100 евро, десять минут и всё, ЭБУ, ЭБУ коробки, ключи и прочее переписывается и авто едет так же как и до того как))
СсылкаПожаловаться
Dark
практически на любой (о феррари не знаю) - от 50 и до 100 евро, десять минут и всё, ЭБУ, ЭБУ коробки, ключи и прочее переписывается и авто едет так же как и до того как))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охотно верю. При наличии ключиков и программы по дешифровке ЕЕРROM, всё делается элементарно. У нас просто спецов таких еденицы!))) А так наши только мозги до сумашествия могут доводить! Колесо поддомкратили, "поехали", а в бак бензин или соляру льют!))) Мозги сразу говорят "хи-хи, но так не бывает!" ))))
СсылкаПожаловаться
Вам это надо.???Средний пробег авто 20000 -30000т.км или немного больше. Так и считайте 6-лет180 т.км. приблизительно конечно. От сюда и цены на авто. 2007 год-пробег 80 т.км. ??Не может быть???.Обычно 140 или больше. Обычно говорят-девченка ездила. Враки первостатейные.Так же попался-машина по счетчику-80 т.км. По жизни-160 т.км.или больше.
СсылкаПожаловаться
Вам это надо.???Средний пробег авто 20000 -30000т.км или немного больше. Так и считайте 6-лет180 т.км. приблизительно конечно. От сюда и цены на авто. 2007 год-пробег 80 т.км. ??Не может быть???.Обычно 140 или больше. Обычно говорят-девченка ездила. Враки первостатейные.Так же попался-машина по счетчику-80 т.км. По жизни-160 т.км.или больше.
СсылкаПожаловаться
Средний пробег авто 20000 -30000т.км или немного больше.

Далеко не показатель. Я по молодости ездил почти по 100 тысяч в год. Сейчас по 12 тысяч. Вот такая арифметика. В позапрошлом году видет "копейку" 1973 гв с пробегом 5000 км. Стоял в деревянном гараже, даже резинки не высохли. Внуку от умершего дедушки достался.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я за год наездил 10 тысяч,за зиму 4500 тысячи.
Есть друг,который за 6 лет на своей машине наездил...20 000км!и масло за это время вообще не менял!Так что не факт!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Боюсь с лабораторией у нас номер не прокатит, не везде такие есть, да и дорого это. ЭБУ местные умельцы тоже могут стирать (хоть и не везде, но всё же), остаётся только приблизительный от года выпуска авто, на глаз состояние потёртости некоторых деталей (педали, руль, ручка КПП, если их конечно не меняли), ну и диагностика работы движка, только наверное лучше мотор тестером (уставшие движки можно диагностировать по изменению кривых в "динамике" (что то вроде осциллограмм), если они действительно уставшие, замером просто верхнего предела компрессии нечего толком не определишь), а он есть далеко не у всех ОД, к тому же далеко не все с ним умеют работать, да и стоить это будет наверное у нас шоколадно... Ну можно приблизительно в сервисе загнать на диагностику всей машины, к тем, кто работает именно с такими моделями. Как правило они могут сказать что в машине оригинальное, а что менялось и как правило у каждой детали есть определённый ресурс, но если диагностика всё покажет ОК по подвеске, двигателю и пр., так для чего тебе собственно пробег?! Если машина исправная - бери...
СсылкаПожаловаться
jonn
нет.
СсылкаПожаловаться
пробег авто
Есть же бесплатная программа для Windows для считывания пробега и счётчика включений зажигания при помощи K-Line адаптера. Только Sirius D42 - Lacetti, Aveo, Matiz, Лачетти, Авео, Матиз !
Ссылка на программу: https://yadi.sk/d/m_wPytAxhWncn

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru