Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

можно ли узнать реальный пробег через компьютер автомобиль форд фокус и не только форд

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
_Димон_
можно
ещё можно всю информацию из "мозгов" стереть...
СсылкаПожаловаться
Dark
можно, приближённый, и не только по компу, +-10.000 км
СсылкаПожаловаться
Говорят что можно - но как ни кто не говорит!))
СсылкаПожаловаться
Говорят что можно - но как ни кто не говорит!))
СсылкаПожаловаться
первый - одометр, потом - ЭБУ и ключи через комп, простейший - у ОД или у тех, где последний/ие ТО делались, сколько км. было в момент послднего ремонта или ТО, если что-то криминальное или о больших деньгах речь - Oelcheck, проба моторного масла в лабораторию, у нас около 60-100 евро стоит (когда последний раз масло менялось - роли не играет)...
СсылкаПожаловаться
Dark
первый - одометр, потом - ЭБУ и ключи через комп, простейший - у ОД или у тех, где последний/ие ТО делались, сколько км. было в момент послднего ремонта или ТО, если что-то криминальное или о больших деньгах речь - Oelcheck, проба моторного масла в лабораторию, у нас около 60-100 евро стоит (когда последний раз масло менялось - роли не играет)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю что он спрашивает фиксируется ли в каких ЭБУ показания одометра, и можно ли их удалить, изменить!))) А вызов следователя ему не по карману!)))
Привет
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю что он спрашивает фиксируется ли в каких ЭБУ показания одометра, и можно ли их удалить, изменить!))) А вызов следователя ему не по карману!)))
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как фиксируется так и разфиксирывается умными людьми, т.е. и ЭБУ и ключи всё перепрограмируется на требуемый пробег, а проверка на пробег по анализу масла быстрая и не дорогая, когда речь идёт скажем o GL 500 за 4.000.000 с пробегом 5.000 км)))
привет..
СсылкаПожаловаться
можно узнать приблизительный износ двигателя если вывернуть свечи и специальным прибором померить толщину стенок цилиндра на износ
СсылкаПожаловаться
можно узнать приблизительный износ двигателя если вывернуть свечи и специальным прибором померить толщину стенок цилиндра на износ
СсылкаПожаловаться
А ну ка просвети шо за прибор и где его взять? Очень нужно, а то каждый раз ГБЦ снимаем и нутромером паримся!
СсылкаПожаловаться
А ну ка просвети шо за прибор и где его взять? Очень нужно, а то каждый раз ГБЦ снимаем и нутромером паримся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была передача одна про автомобили там этим прибором износ цилиндров проверяли. щуп такой на конце видеокамера а к нему компьютер подключен. специальная программа сравнивает толщину новых стенок цилиндров и старых.
СсылкаПожаловаться
была передача одна про автомобили там этим прибором износ цилиндров проверяли. щуп такой на конце видеокамера а к нему компьютер подключен. специальная программа сравнивает толщину новых стенок цилиндров и старых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так полагаю этот прибор есть в каждом магазине и на каждом СТО!))) Или все таки это эксклюзив и нанотехнологии Чубайса?))))
СсылкаПожаловаться
Я так полагаю этот прибор есть в каждом магазине и на каждом СТО!))) Или все таки это эксклюзив и нанотехнологии Чубайса?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этот прибор можно встретить у официальных дилеров дорогих марок. его не купишь так просто. поищите в яндексе или гугле и может поймете о чем я говорю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если это бигблок Фордовский о восьми цилиндрах?Он долго стачивается,как узнать?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прочёл ваш "диалог", похоже на беседу обывателя (это ты) и специального секретного агента (великолепный в его роли) ))))
СсылкаПожаловаться
Dark
прочёл ваш "диалог", похоже на беседу обывателя (это ты) и специального секретного агента (великолепный в его роли) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по всему городу ездю с нутромером - проверяю элипс - ну не у всех он есть!))) А тут такая диковинка - наверно в Москве есть и то только в каком ни будь институте!))
СсылкаПожаловаться
Я по всему городу ездю с нутромером - проверяю элипс - ну не у всех он есть!))) А тут такая диковинка - наверно в Москве есть и то только в каком ни будь институте!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот, теперь будешь больше знать, об одном аппарате который где-то есть ))
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
На форде не знаю, а все МИКАСовские мозги сохраняют N-ную информацию, в том числе и реальный пробег.Аналогично пробег узнаётся и на ЯМЗ шных движках.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Пробег можно переписать ,во многих иномарках он пишется в двух - трёх точках и если пробег переписали то вы ни чего не узнаете о реальном пробеге .
Ну и само собой на наших МИКАС тоже .
В некоторых авто в приборке нет пробега .
СсылкаПожаловаться
Одометр цифровой - однозначно да, механический( "колесики") практически нет. Насколько я знаю, на некоторых авто стоимость обнуления пробега, в мозгах, сопоставима со скидкой на это же авто, но с пробегом. Некоторые модели, после такой операции, просто не заводятся и ремонт настолько дорогостоящий,что игра не стоит свеч!
СсылкаПожаловаться
Одометр цифровой - однозначно да, механический( "колесики") практически нет. Насколько я знаю, на некоторых авто стоимость обнуления пробега, в мозгах, сопоставима со скидкой на это же авто, но с пробегом. Некоторые модели, после такой операции, просто не заводятся и ремонт настолько дорогостоящий,что игра не стоит свеч!
СсылкаПожаловаться
практически на любой (о феррари не знаю) - от 50 и до 100 евро, десять минут и всё, ЭБУ, ЭБУ коробки, ключи и прочее переписывается и авто едет так же как и до того как))
СсылкаПожаловаться
Dark
практически на любой (о феррари не знаю) - от 50 и до 100 евро, десять минут и всё, ЭБУ, ЭБУ коробки, ключи и прочее переписывается и авто едет так же как и до того как))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охотно верю. При наличии ключиков и программы по дешифровке ЕЕРROM, всё делается элементарно. У нас просто спецов таких еденицы!))) А так наши только мозги до сумашествия могут доводить! Колесо поддомкратили, "поехали", а в бак бензин или соляру льют!))) Мозги сразу говорят "хи-хи, но так не бывает!" ))))
СсылкаПожаловаться
Вам это надо.???Средний пробег авто 20000 -30000т.км или немного больше. Так и считайте 6-лет180 т.км. приблизительно конечно. От сюда и цены на авто. 2007 год-пробег 80 т.км. ??Не может быть???.Обычно 140 или больше. Обычно говорят-девченка ездила. Враки первостатейные.Так же попался-машина по счетчику-80 т.км. По жизни-160 т.км.или больше.
СсылкаПожаловаться
Вам это надо.???Средний пробег авто 20000 -30000т.км или немного больше. Так и считайте 6-лет180 т.км. приблизительно конечно. От сюда и цены на авто. 2007 год-пробег 80 т.км. ??Не может быть???.Обычно 140 или больше. Обычно говорят-девченка ездила. Враки первостатейные.Так же попался-машина по счетчику-80 т.км. По жизни-160 т.км.или больше.
СсылкаПожаловаться
Средний пробег авто 20000 -30000т.км или немного больше.

Далеко не показатель. Я по молодости ездил почти по 100 тысяч в год. Сейчас по 12 тысяч. Вот такая арифметика. В позапрошлом году видет "копейку" 1973 гв с пробегом 5000 км. Стоял в деревянном гараже, даже резинки не высохли. Внуку от умершего дедушки достался.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я за год наездил 10 тысяч,за зиму 4500 тысячи.
Есть друг,который за 6 лет на своей машине наездил...20 000км!и масло за это время вообще не менял!Так что не факт!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Боюсь с лабораторией у нас номер не прокатит, не везде такие есть, да и дорого это. ЭБУ местные умельцы тоже могут стирать (хоть и не везде, но всё же), остаётся только приблизительный от года выпуска авто, на глаз состояние потёртости некоторых деталей (педали, руль, ручка КПП, если их конечно не меняли), ну и диагностика работы движка, только наверное лучше мотор тестером (уставшие движки можно диагностировать по изменению кривых в "динамике" (что то вроде осциллограмм), если они действительно уставшие, замером просто верхнего предела компрессии нечего толком не определишь), а он есть далеко не у всех ОД, к тому же далеко не все с ним умеют работать, да и стоить это будет наверное у нас шоколадно... Ну можно приблизительно в сервисе загнать на диагностику всей машины, к тем, кто работает именно с такими моделями. Как правило они могут сказать что в машине оригинальное, а что менялось и как правило у каждой детали есть определённый ресурс, но если диагностика всё покажет ОК по подвеске, двигателю и пр., так для чего тебе собственно пробег?! Если машина исправная - бери...
СсылкаПожаловаться
jonn
нет.
СсылкаПожаловаться
пробег авто
Есть же бесплатная программа для Windows для считывания пробега и счётчика включений зажигания при помощи K-Line адаптера. Только Sirius D42 - Lacetti, Aveo, Matiz, Лачетти, Авео, Матиз !
Ссылка на программу: https://yadi.sk/d/m_wPytAxhWncn

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru