11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли тянуть или накажут?

На своём УАЗе мы не редко тянем поломавшиеся машины до сервиса (бесплатно, просто чтобы помочь). А тут я прочитала, что если у тебя нет категории Е в ВУ, то за это тебя могут наказать большим штрафом. Неужели это правда?. Что теперь никому не надо помогать и даже ночью и даже далеко от города?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Плеймн ®
Делофто, подрисовать буковку Е
СсылкаПожаловаться
АйсылушкаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Делофто, подрисовать буковку Е
СсылкаПожаловаться
Посодют))
СсылкаПожаловаться
nyukta
интересная тема...я сам на уазике...всегда всех тяну или вытаскиваю...от матиза до небольших грузовмчков...
СсылкаПожаловаться
Сергей
штраф за что?

ПДД РФ - 20. Буксировка механических транспортных средств

20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.

20.2. При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки - нахождение людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства, а также в кузове буксирующего.

20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4-6 м, а при буксировке на жесткой сцепке не более 4 м.
Гибкое связующее звено должно быть обозначено в соответствии с пунктом 9 Основных положений.

20.4. Буксировка запрещается:
- транспортных средств, у которых не действует рулевое управление (допускается буксировка методом частичной погрузки);
- двух и более транспортных средств;
- транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
- мотоциклам без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;
- в гололедицу на гибкой сцепке
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей
Сергей
штраф за что?

ПДД РФ - 20. Буксировка механических транспортных средств

20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.

20.2. При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки - нахождение людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства, а также в кузове буксирующего.

20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4-6 м, а при буксировке на жесткой сцепке не более 4 м.
Гибкое связующее звено должно быть обозначено в соответствии с пунктом 9 Основных положений.

20.4. Буксировка запрещается:
- транспортных средств, у которых не действует рулевое управление (допускается буксировка методом частичной погрузки);
- двух и более транспортных средств;
- транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
- мотоциклам без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;
- в гололедицу на гибкой сцепке
СсылкаПожаловаться
То есть можно и не оштрафуют?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
То есть можно и не оштрафуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и оштрафуют!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
можно и оштрафуют!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И уазик изымут..Новый закон в Думе вышел! Так и называется-"Можно,но нельзя"
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Обыватель
Обыватель
И уазик изымут..Новый закон в Думе вышел! Так и называется-"Можно,но нельзя"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))) блиа....ржу сижу ))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
То есть можно и не оштрафуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, извини, не в тему. Нашелся ли любимец котик. Трогательно. Люблю животину всякую.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
Тоня, извини, не в тему. Нашелся ли любимец котик. Трогательно. Люблю животину всякую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, с субботнего вечера не видели. Завалило остров снегом. Я на работе, в Питере, не могу его искать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, с субботнего вечера не видели. Завалило остров снегом. Я на работе, в Питере, не могу его искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, с субботнего вечера не видели. Завалило остров снегом. Я на работе, в Питере, не могу его искать.
Да, уж, сожалею. Жаль животинку. Они ведь от человека преданы своим хозяевам. Может еще и вернется. Надейся.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
Нет, с субботнего вечера не видели. Завалило остров снегом. Я на работе, в Питере, не могу его искать.
Да, уж, сожалею. Жаль животинку. Они ведь от человека преданы своим хозяевам. Может еще и вернется. Надейся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что ещё остаётся...Вся в расстройстве.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
То есть можно и не оштрафуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут развести. ГАИшники тоже жрать хотят.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если не ошибаюсь, без Е можно на жесткой сцепке. И прицепы.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Можно буксировать.Никто вас не накажет.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Могут натянуть..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А меня два раза тянули люди бесплатно. Благодарна и сильно, реально выручили.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А меня два раза тянули люди бесплатно. Благодарна и сильно, реально выручили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то двояко звучит на счет протяжки..)
СсылкаПожаловаться
АйсылушкаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Как-то двояко звучит на счет протяжки..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой ты, все-таки испорченный, Александр)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария