11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли так восстановить гарантию на авто?

Недавно из-за длительной командировки просрочил очередное ТО по пробегу, накрутил лишние 2 тыщи. По приезду все равно сделал полное ТО у дилера, но мне сказали что автомобиль снят с гарантии по-любому, "и неколышит".
Однако в сервисной книжке никаких отметок о снятии они не поставили! Просто там нет записи о пройденном ТО. Соответственно, без этой записи, в следующий раз в гарантийном обслуживании мне должны отказать.

В связи с этим вопрос - хранятся ли сведения о снятии с гарантии где-то ещё, кроме сервисной книжки?

А что если теперь эта запись "каким-то образом" там появится?
Машину собираюсь продать, и отсутствие гарантии снизит цену тысяч на 70-80, что для меня будет означать последующую смерть от голода х_Х
Будет ли покупатель перепроверять, насколько эта запись соответствует действительности? Сможет ли он это перепроверить, если будет? Не напорется ли он в будущем на отказ дилеров в обслуживании, после чего вернётся с претензиями?

В техническом смысле, путём диагностики невозможно будет установить что ТО просрочено, так как оно было сделано у дилера и с не таким уж большим опозданием.

З.Ы. Приветствуются ответы по существу. Напоминать мне об ответственности по УК РФ и ругать меня за то что я много хочу - смысла нет.
Zen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
Пока ни одного комментария, будьте первым!КомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
0
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария