24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли ставить машину на стоянке аптеки,если эта аптека на первом этаже моего дома?

В моем доме на первом этаже открыли аптеку.Сделали стоянку(не со стороны подъезда) Повесили табличку,-стоянка для клиентов аптеки.Стоянка не большая(машин на 7) вдоль дороги.Приходили с бумажкой для подписи,мол непротив ли Мы,что будет возведена стоянка напротив нашего дома.Вообщем всё бы ничего,но тут сутки не убирал машину,налепили на стекло записку,стоянка для посетителей аптеки,уберите машину!!!.Подскажите кто прав)
Ринат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
сергей задорожный
Можете заходить в эту аптеку и покупать у них цитрамон за 2 рубля хоть каждый день и показывать им их же чек или на манер талона техосмотра клеить под стекло-вы клиент аптеки. Ну а если серьезно, то такие таблички не законны, нигде в ПДД нет. Аптека на первом этаже многоквартирного дома и собственностью является только нежилое помещение в котором она находится, документов на право собственности на земельный участок под стоянкой у хозяина аптеки нет-99%. Есть 2 варианта: 1. это земля муниципальная. 2. Это общая собственность владельцев жилых и нежилых помещений в Вашем многоквартирном доме. Так что пусть предъявят Вам свидетельство о праве собственности на землю под стоянкой или договор аренды земельного участка, а свою табличку пусть засунут себе в задницу плашмя, надеюсь вазелин в аптеке есть в неограниченных количествах для этого. А если 1% все таки сыграет, Россия есть Россия, то тогда на полном серьезе чек от ЦИТРАМОНА под стекло.
СсылкаПожаловаться
Ринат
=)))))))))))))) Весьма оригинально))) спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ринат
просто мне кажется там крыша. и идти качать права бесполезно
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ну дык Выж спрашивали кто прав, я и ответил, а краша есть крыша, можно оставить машину а потом качать колеса или латать их или красить машину после гвоздей по обеим бокам машины. Смотрите, что Вам лучше. Есть очень много способов отучить ставить машину на определенное место, на форуме обсуждались эти вполне "законные" 300 способов. И чек под стеклом не поможет, даже во двор перестаните ставить.
СсылкаПожаловаться
aleks
если был пустырь и аптека облагородила это место и скорее всего получила добро на организацию стоянки-ваша парковка не совсем законна.
теперь давайте посмотрим с другой стороны-вы нуждаетесь в срочном медикаменте,видете аптеку,но....там все места заняты.ваши эмоции???
просто как нормальный человек рассмотрите данную ситуацию,без каких-либо погружений в дебри разборок.всегда надо уважать себя как человека,а практичность ситуации не всегда уместна,вы ведь адекватный человек а не "бык в малиновой пиджаке".жизнь иногда очень легко указывает на свои заблуждения и часто они горькие.
СсылкаПожаловаться
РинатВ ответ на aleks
aleks
если был пустырь и аптека облагородила это место и скорее всего получила добро на организацию стоянки-ваша парковка не совсем законна.
теперь давайте посмотрим с другой стороны-вы нуждаетесь в срочном медикаменте,видете аптеку,но....там все места заняты.ваши эмоции???
просто как нормальный человек рассмотрите данную ситуацию,без каких-либо погружений в дебри разборок.всегда надо уважать себя как человека,а практичность ситуации не всегда уместна,вы ведь адекватный человек а не "бык в малиновой пиджаке".жизнь иногда очень легко указывает на свои заблуждения и часто они горькие.
СсылкаПожаловаться
да да..и об этом я тоже подумал.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Ринат
Ринат
да да..и об этом я тоже подумал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да..и об этом я тоже подумал.зря подумал, алекс в штатах живет, у них все по другому, у них даже ТО в гарантийный срок делают абсолютно бесплатно. Ты его лучше об этом спроси, пусть он тебе напишет, как у них и что он про наше ТО думает.
СсылкаПожаловаться
РинатВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
да да..и об этом я тоже подумал.зря подумал, алекс в штатах живет, у них все по другому, у них даже ТО в гарантийный срок делают абсолютно бесплатно. Ты его лучше об этом спроси, пусть он тебе напишет, как у них и что он про наше ТО думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем здесь ТО? я думаю и считаю что сначало нужно включить голову. А так он вещь сказал
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ну ежели он вещь сказал, так зачем же ставил свою машину около аптеки и зачем спрашивал на форуме? Мог бы и сразу голову включить. Короче говоря пришли к выводу, если "включить голову" У АПТЕКИ МАШИНУ ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! (у нее есть крыша и алекс из америки подсказал, что нам в России дуракам делать).
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ну ежели он вещь сказал, так зачем же ставил свою машину около аптеки и зачем спрашивал на форуме? Мог бы и сразу голову включить. Короче говоря пришли к выводу, если "включить голову" У АПТЕКИ МАШИНУ ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! (у нее есть крыша и алекс из америки подсказал, что нам в России дуракам делать).
СсылкаПожаловаться
Aleks живя в своём городе Одессе,сам был до определённой публики- беспредельщиком.только никогда не унижал незнакомых людей.и не стоит быть моим суфлёром,я ещё не разучился сам за себя ответить.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на aleks
aleks
Aleks живя в своём городе Одессе,сам был до определённой публики- беспредельщиком.только никогда не унижал незнакомых людей.и не стоит быть моим суфлёром,я ещё не разучился сам за себя ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть незнакомых- боялся? унижал только проверенных, тех кто точно не ответит?)

З.Ы, если употребляете слово " ответить", то к нему больше подходит слово " могу", а вот к слову " разучился", лучше подойдёт " отвечать"))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
то есть незнакомых- боялся? унижал только проверенных, тех кто точно не ответит?)

З.Ы, если употребляете слово " ответить", то к нему больше подходит слово " могу", а вот к слову " разучился", лучше подойдёт " отвечать"))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек от моего имени, назвал людей ...не передёргивайте ситуацию.
в отношении как и что мне употреблять в диалогах- думаю я сам смогу разобраться.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на aleks
aleks
человек от моего имени, назвал людей ...не передёргивайте ситуацию.
в отношении как и что мне употреблять в диалогах- думаю я сам смогу разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не " что", а "какие слова")) в Одессе и так то с русским дело плохо, а уж если к тому же уехали(( как говорится " плохо знал, а потом стал забывать")
СсылкаПожаловаться
РинатВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ну ежели он вещь сказал, так зачем же ставил свою машину около аптеки и зачем спрашивал на форуме? Мог бы и сразу голову включить. Короче говоря пришли к выводу, если "включить голову" У АПТЕКИ МАШИНУ ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! (у нее есть крыша и алекс из америки подсказал, что нам в России дуракам делать).
СсылкаПожаловаться
куда ты всё перевернул с ног на голову то? тормози. я спросил в своем вопросе - кто прав! это первое.Это же форум..на то он и форум,чтобы сидеть тут и обсуждать,читать и может что-то полезное для себя находить. и ты и он нормальные вещи сказали. Вообщем я тут для совета
СсылкаПожаловаться
viktor
Если по закону то можете ставить. А по людски, на месте той стоянки ничего не было, ее они построили за свой счет по предписанию ГИБДД, это является необходимым условием для открытия аптеки, и стоит такая стоянка тысяч 100, и не будет аптека следить с чеком Вы стоите или нет, и гонять Вас не будет. Но жлобство это, ставить на их стоянку, и по другому никак не назвать.
СсылкаПожаловаться
РинатВ ответ на viktor
viktor
Если по закону то можете ставить. А по людски, на месте той стоянки ничего не было, ее они построили за свой счет по предписанию ГИБДД, это является необходимым условием для открытия аптеки, и стоит такая стоянка тысяч 100, и не будет аптека следить с чеком Вы стоите или нет, и гонять Вас не будет. Но жлобство это, ставить на их стоянку, и по другому никак не назвать.
СсылкаПожаловаться
согласен.может лишнее было ставить на пару суток там. но в голову не укладывается - вроде в моем доме аптека, стоянка вот она, а машину ставить нельзя)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ринат
Ринат
согласен.может лишнее было ставить на пару суток там. но в голову не укладывается - вроде в моем доме аптека, стоянка вот она, а машину ставить нельзя)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы чисто на ночь будете ставить, вряд ли они выскажут Вам свои претензии. Тут может быть как то погибче, что ли. Вы просто попробуйте представить себя на место того кто это построил, и квартиру он скорее всего купил раза в два подороже, и на парковку эту выложил ну меньше 100 тыров, и денег все с него как с потерпевшего подряд просят. И ему еще скорее всего пришлось проводку отдельную вести от самого распредпункта, не надо его жалеть, но должно же быть какое то уважение что ли, это такой же его дом как и Ваш. Тут по моему проще не перечить и в конфликт не вступать, пользуйтесь но не мешайте ему работать и все.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Ринат
Ринат
согласен.может лишнее было ставить на пару суток там. но в голову не укладывается - вроде в моем доме аптека, стоянка вот она, а машину ставить нельзя)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен.может лишнее было ставить на пару суток там. но в голову не укладывается - вроде в моем доме аптека, стоянка вот она, а машину ставить нельзя)Я тебе по закону рассказал кто прав, а ты можешь делать себе скидку по понятиям (крыша) и человечности, но если делать скидки, то всегда будешь терпилой. Знай свои права и пользуйся ими и все уложится в голову,хотя головы бывают разные.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
по закону вы можете наплевать и ставить, но я бы на вашем месте не стал, и не из за страха, что порежут колёса, просто как то не по людски.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Чего то тут не так. Если стоянка во дворе, а двор почти всегда является придомовой территорией, то брать согласие жильцов они обязаны. Тут же получается, что стоянка с другой стороны дома и зачем тогда согласие спрашивать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария