3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли смешивать масло?

castrol magnatek 5w40 с castrol magnatek 10w40. Подскажите пожалуйста именно по этому сочетанию.
Treval
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Zammen
нет и зачем это делать??
СсылкаПожаловаться
Treval
А почему- нет? Чем это чревато? Например: у меня залито 10w40, можно ли доливать то же масло, только 5w40?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
10-минералка, 5-синтетика или полусинтетика. У них основа разная...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
10-минералка, 5-синтетика или полусинтетика. У них основа разная...
СсылкаПожаловаться
10 - полусинтетика, 5 и 0 - синтетика.
СсылкаПожаловаться
TrevalВ ответ на 12345
12345
10 - полусинтетика, 5 и 0 - синтетика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, 10 - полусинтетика
СсылкаПожаловаться
Игорь владимировичВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
10-минералка, 5-синтетика или полусинтетика. У них основа разная...
СсылкаПожаловаться
Ты знаешь что такое основа? Диванный эксперт, основа в том то и дело одна и таже, а если быть точнее то база
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
смешать можно вот только последствия непредсказуемые
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
на сей счет разные мнения, кто говорит, что масла одного производителя в принципе допускают смешивание даже синт. и минералка, но считаю этой крайней мерой (в исключительных случаях доехать надо и т.п.), а если хотите экспериментировать на своем авто, то можете лить как и что угодно в любых смесях и пропорциях (щас же не СССР и дифицита нет - какая такая необходимость ???).
СсылкаПожаловаться
Treval
А как на счёт вот этого: http://www.carumba.ru/catalogue/oils/sem...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Treval
Treval
А как на счёт вот этого: http://www.carumba.ru/catalogue/oils/sem...
СсылкаПожаловаться
Особенно впечатляет обещание,что ускоряет прогрев.Только вот с точки зрения физики такое может быть только при излишнем трении. Что то не внушает оно мне доверия.Смысл покупать посредственное масло от раскрученного производителя?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Особенно впечатляет обещание,что ускоряет прогрев.Только вот с точки зрения физики такое может быть только при излишнем трении. Что то не внушает оно мне доверия.Смысл покупать посредственное масло от раскрученного производителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При смешивании разноосновных масел возможно вспенивание - отсюда и перегрев.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
При смешивании разноосновных масел возможно вспенивание - отсюда и перегрев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не перегрев ,а быстрый прогрев обещают производители масла.
СсылкаПожаловаться
Treval
Если я хотел бы экспериментировать на своём авто, то и не спрашивал бы )) Спасибо всем за пояснение!
СсылкаПожаловаться
Олег Игошин
Можно добавлять в 10ку пятёрку,но не более 25%, качество тем самым повысится. Но наоборот очень не рекомендуют.
СсылкаПожаловаться
TrevalВ ответ на Олег Игошин
Олег Игошин
Можно добавлять в 10ку пятёрку,но не более 25%, качество тем самым повысится. Но наоборот очень не рекомендуют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Буду иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
а какой смысл колдовать ? много вы сэкономите за счет такого смешивания?
СсылкаПожаловаться
александр прохоров
ничево страшново небудет только потом мосло смениш
СсылкаПожаловаться
александр прохоров
ничево страшново небудет только потом мосло смениш
СсылкаПожаловаться
Если ничего страшного не будет, то ради чего нужно сменить?
СсылкаПожаловаться
Иван
Масла смешивать можно! Доказательством этого является сам факт существования полусинтетики - смеси минерального и синтетического масел. Не рекомендуется только смешивать масла разных производителей, так как они могут использовать разные присадки и неизвестно, как эти присадки будут друг с другом взаимодействовать.
СсылкаПожаловаться
TrevalВ ответ на Иван
Иван
Масла смешивать можно! Доказательством этого является сам факт существования полусинтетики - смеси минерального и синтетического масел. Не рекомендуется только смешивать масла разных производителей, так как они могут использовать разные присадки и неизвестно, как эти присадки будут друг с другом взаимодействовать.
СсылкаПожаловаться
Если переформулировать мой первоначальный вопрос, то можно ещё так было сказать: можно ли смешивать масла одного состава, одного производителя, но с разным классом вязкости?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария