Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Был нужен недорогой универсал. Приора оказалась жутко тесной. Ларгуса надо было ждать не меньше пары месяцев, да и владельцы Ларгусов пугали их дикой прожорливостью.​ Выбор пал на Калину-универса​л. Че...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Можно ли шиповать резину Blizzak MZ-03 195/60 R15 88 0 c Ford Fusion

Была машина Форд Фокус-2. Получили из Испании в 2009 г. вместе с запасными колёсами (алюминиевыми дисками и шипованной резиной мишлен). Машину разбил родственник летом. На полученную страховку хватило только на Ford Fusion б/у. Бывший хозяин отдал мне и зимнюю резину. Но я привык и доверяю только шипованным колёсам (так как у нас В Омске то гололёд, то снег). Свои с Фокус-2 я поставить не могу, так как они на 5 отв. по крепежу и на R16, а тут на 4 отв. и R15. По каталогу продаж посмотрел, что этой фирмы не шипуются только Демо. А вдруг все шипы вылетят? Думал, что продам свои и потом куплю новые шипованные, но пока не получается. Так шиповать или нельзя?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Владимир Гнатюк
А шо в резине есть место для установки шипов??? Я так понимаю это липучка и вся лималях , а для установки шипа производитель оставляет место без прорезей!!!!
СсылкаПожаловаться
александр федоров
я так понял - отдали липучку , не надо ее шиповать , привыкните и еще понравится со временем
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Blizzak MZ-03 - нормальная липучка, никто в здравом уме её шиповать не будет... ездите аккуратно и ничего с вами не будет.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
У меня Blizzak, нормально едет... Там много ламелей и нет мест для установки шипов.
СсылкаПожаловаться
Игорь
НИЗЗЯЯ.
СсылкаПожаловаться
arman1979
сам езжу на Близзаке на Волге, и проблем особо нету, в снегу гребет хорошо, Только под горку когда трогаешься на гололеде, уступает шипам. Про торможение не могу ничего сказать, зимой всегда держу дистанцию и особо не разгоняюсь, всегда стараюсь тормозить без блокировки колес.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Автор, шиповать зя только вот такую:

А вот такую - низзяя

Так что: или привыкайте, или продайте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.