Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли шиповать резину Blizzak MZ-03 195/60 R15 88 0 c Ford Fusion

Была машина Форд Фокус-2. Получили из Испании в 2009 г. вместе с запасными колёсами (алюминиевыми дисками и шипованной резиной мишлен). Машину разбил родственник летом. На полученную страховку хватило только на Ford Fusion б/у. Бывший хозяин отдал мне и зимнюю резину. Но я привык и доверяю только шипованным колёсам (так как у нас В Омске то гололёд, то снег). Свои с Фокус-2 я поставить не могу, так как они на 5 отв. по крепежу и на R16, а тут на 4 отв. и R15. По каталогу продаж посмотрел, что этой фирмы не шипуются только Демо. А вдруг все шипы вылетят? Думал, что продам свои и потом куплю новые шипованные, но пока не получается. Так шиповать или нельзя?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Владимир Гнатюк
А шо в резине есть место для установки шипов??? Я так понимаю это липучка и вся лималях , а для установки шипа производитель оставляет место без прорезей!!!!
СсылкаПожаловаться
александр федоров
я так понял - отдали липучку , не надо ее шиповать , привыкните и еще понравится со временем
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Blizzak MZ-03 - нормальная липучка, никто в здравом уме её шиповать не будет... ездите аккуратно и ничего с вами не будет.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
У меня Blizzak, нормально едет... Там много ламелей и нет мест для установки шипов.
СсылкаПожаловаться
Игорь
НИЗЗЯЯ.
СсылкаПожаловаться
arman1979
сам езжу на Близзаке на Волге, и проблем особо нету, в снегу гребет хорошо, Только под горку когда трогаешься на гололеде, уступает шипам. Про торможение не могу ничего сказать, зимой всегда держу дистанцию и особо не разгоняюсь, всегда стараюсь тормозить без блокировки колес.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Автор, шиповать зя только вот такую:

А вот такую - низзяя

Так что: или привыкайте, или продайте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru