29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли прожить на 1 МРОТ

согласно постановлению правительства РФ с 1.07.16. размер МРОТ составляет 7500 рубликов...ну и вообщем от делать нечего я подсчитал что за 2015г на все про все у меня ушло около 100000к...сюда включено квартплата...еда...сотовая связь..одежду я не покупаю...машины нет...кредитов нет...оказывается не все так плохо и жить то можно...ыыы
nyukta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
nyuktaВ ответ на Виктор
Виктор
А в конверте сколько МРОТов. Хотя они не считаются деньгами, с них налогов не берут и в соцзащитах как доход не учитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько в конвертах не знает даже минфин...а так много у кого официально меньше 10...а под окнами мерседесы да лексусы...ээх Россия..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
А кто получает 1 МРОТ?
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера, Виктор! Да много кто!!! В деревне такая зарплата за счастье! И не только в деревне... У нас в "поселке городского типа" была Государственная селекционная станция. Семена производили, культуры выводили, известны были на всю страну. Моя теща - знатный селекционер, лауреат Гос. премии, Путин ей руку жал 13 лет назад... И че! Разорили всю ГСС на хрен! Никому ничего не надо стало! Зарплата 5-7 тысяч, но люди работают, так как больше пойти некуда и это было дело всей жизни... На хрена свои семена? У китайцев купим... Мама моя пенсию получает 8300. Это хорошая пенсия считается...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Доброго вечера, Виктор! Да много кто!!! В деревне такая зарплата за счастье! И не только в деревне... У нас в "поселке городского типа" была Государственная селекционная станция. Семена производили, культуры выводили, известны были на всю страну. Моя теща - знатный селекционер, лауреат Гос. премии, Путин ей руку жал 13 лет назад... И че! Разорили всю ГСС на хрен! Никому ничего не надо стало! Зарплата 5-7 тысяч, но люди работают, так как больше пойти некуда и это было дело всей жизни... На хрена свои семена? У китайцев купим... Мама моя пенсию получает 8300. Это хорошая пенсия считается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот...в советские годы наш колхоз на экспорт работал...сырье там всякое...травы...тут же выращивали и фасовали...приезжали фуры "СовТрансАвто" грузится...кончали все под чистую...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Виктор! Да много кто!!! В деревне такая зарплата за счастье! И не только в деревне... У нас в "поселке городского типа" была Государственная селекционная станция. Семена производили, культуры выводили, известны были на всю страну. Моя теща - знатный селекционер, лауреат Гос. премии, Путин ей руку жал 13 лет назад... И че! Разорили всю ГСС на хрен! Никому ничего не надо стало! Зарплата 5-7 тысяч, но люди работают, так как больше пойти некуда и это было дело всей жизни... На хрена свои семена? У китайцев купим... Мама моя пенсию получает 8300. Это хорошая пенсия считается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго вечера! О пенсиях знаю, а чтобы зарплата массово была в 1 МРОТ - действительно не встречал таких даже в своем ПГТ (малая родина). Кстати, градообразующим там был большой комбинат. Стены стоят, комбината нет. И даже поля НИИ с/х в полутора километрах, но там разрухи не видно. Работой людей выручает город, до него всего 6 км. Может быть потому и не встречал с 1 МРОТом. Да и в разговорах часто называют не зарплату, а оклад. У меня он тоже немногим больше этого МРОТа, да надбавок много, не скрытых, а они уже поднимают зарплату до нескольких МРОТ.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Доброго вечера! О пенсиях знаю, а чтобы зарплата массово была в 1 МРОТ - действительно не встречал таких даже в своем ПГТ (малая родина). Кстати, градообразующим там был большой комбинат. Стены стоят, комбината нет. И даже поля НИИ с/х в полутора километрах, но там разрухи не видно. Работой людей выручает город, до него всего 6 км. Может быть потому и не встречал с 1 МРОТом. Да и в разговорах часто называют не зарплату, а оклад. У меня он тоже немногим больше этого МРОТа, да надбавок много, не скрытых, а они уже поднимают зарплату до нескольких МРОТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас очень хитро все делается. Меньше МРОТа платить нельзя, так оформляют на полставки, на 3/4... Уборщицы в детсадах, в больницах, да и нянечки в сельских детсадах получают тысяч по пять-шесть. Санитарок, медсестер в райбольнице посокращали, оптимизация, типа... Ладно бы тем, кто остался, зарплату сохранили хотя бы... Так нет, всем урезали... Непростые выборы в этом году будут. Очень уж сильно придется мухлевать, чтоб нужный результат сделать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сейчас очень хитро все делается. Меньше МРОТа платить нельзя, так оформляют на полставки, на 3/4... Уборщицы в детсадах, в больницах, да и нянечки в сельских детсадах получают тысяч по пять-шесть. Санитарок, медсестер в райбольнице посокращали, оптимизация, типа... Ладно бы тем, кто остался, зарплату сохранили хотя бы... Так нет, всем урезали... Непростые выборы в этом году будут. Очень уж сильно придется мухлевать, чтоб нужный результат сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После праймериза в ЕР весело будет. На выборах "памятки", за кого голосовать, уже не раздашь, но те, которые раздавали в мае, люди не забудут.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
После праймериза в ЕР весело будет. На выборах "памятки", за кого голосовать, уже не раздашь, но те, которые раздавали в мае, люди не забудут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Беда не в этом, а в низкой явке на участки. В прошлые выборы сослуживица жены была в сельском избиркоме, больше, говорит, туда ни ногой... После окончания голосования половину неиспользованных бюллетеней прокрыжили, как надо и отправили в урну. Могли бы и все, но 100% явка вызовет подозрение. А так - 75% - вполне нормально... Так что для нужного результата вполне хватает уже отпечатанных бюллетеней.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виктор
Виктор
А кто получает 1 МРОТ?
СсылкаПожаловаться
Саратовцы.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Кудрин недавно объявил. что 50 % населения страны не зарабатывает и 20 тысяч. а по сему об экономике не может идти речи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Стас-КазбанВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да и самое главное он сказал правду не привязываясь к "среднему заработку".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Стас-КазбанВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
где-то так.
СсылкаПожаловаться
aleks
в штатах нет такого понятия
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на aleks
aleks
в штатах нет такого понятия
СсылкаПожаловаться
Почасовая оплата?
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Почасовая оплата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поминутная
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Почасовая оплата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки да,в среднем от $10 в час.но в каждом штате свои законы.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на aleks
aleks
в штатах нет такого понятия
СсылкаПожаловаться
в штатах и понятия ,совесть ,то-же нет
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
в штатах и понятия ,совесть ,то-же нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. совесть эжто нам в голову вдолбили, что и клещами не вытянешь.- в обще м не стоит робтать на судьбу)
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Это да. совесть эжто нам в голову вдолбили, что и клещами не вытянешь.- в обще м не стоит робтать на судьбу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я дурак-всё жизнь по совести
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария