Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля
Rover 200 214 i
очень устойчивый. . на гольфах переворачивался​ 3 раза. на ровере-максимум​ улетал в кювет. (тоже три раза ) надежный кузов.. бампером таранил на дорогах сугробы зимой...трещина​ на нижней губе остала...
4.5
26 февраля
Kia Magentis 2.0 MT
машина сел завел поехал
4.5
Все отзывы

Можно-ли продать автомобиль доставшийся по наследству без регистрации на себя?

Добрый день.У меня
сложилась такая ситуация.Мне и маме по наследству достался
автомобиль.Теперь по истечении 6 месяцев и получения свидетельства о
наследстве мы решили автомобиль продать.В ПТС,так как авто был куплен у
серого дилера,осталось только одно поле для
собственника.Скажите,можем-ли мы продать автомобиль по свидетельствам о
наследстве,без предварительной регистрации автомобиля на себя?Ведь потом
придется менять ПТС(так как он будет полностью заполнен)а это снимать
автомобиль с учета и тд и тп,короче совершенно не нужные и лишние процедуры.Скажите как нам поступить в этой ситуации???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Вадим Саждаев
придётся ставить на учет на наследника,потому что для совершения купли продажи нужен и продавец и покупатель,а сейчас у вас продавца нет.А ПТС можно всегда поменять при совершении очередной перерегистрации.
СсылкаПожаловаться
Вадим Саждаев
придётся ставить на учет на наследника,потому что для совершения купли продажи нужен и продавец и покупатель,а сейчас у вас продавца нет.А ПТС можно всегда поменять при совершении очередной перерегистрации.
СсылкаПожаловаться
Но по законодательству для того,что-бы дали новый ПТС,нужно не перерегистрировать,а снять авто с учета.То-есть получится чехарда,вроде того,что придется регистрировать авто на себя,в ПТС впишут меня.Потом снимать авто с учета(с номерами)и только тогда продавать.Я так понимаю?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Согласно новых приказов МВД. Можно . Достаточно иметь документы о вступлении в наследство.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Можете продать. Подобный случай:http://pddclub.ru/prodazha-i-pereregistr...
СсылкаПожаловаться
против всех
Хорошо,допустим свидетельство о наследстве является документом разрешающим продажу без регистрации автомобиля на себя,но тогда не понятно,как быть если наследника два?То-есть я и мама.Оба солидарны в вопросе продажи авто,но на основании кого из нас,будет происходить продажа?Нас двоих?Тогда от кого-то из нас должен быть отказ в пользу одного из нас?
СсылкаПожаловаться
против всех
Хорошо,допустим свидетельство о наследстве является документом разрешающим продажу без регистрации автомобиля на себя,но тогда не понятно,как быть если наследника два?То-есть я и мама.Оба солидарны в вопросе продажи авто,но на основании кого из нас,будет происходить продажа?Нас двоих?Тогда от кого-то из нас должен быть отказ в пользу одного из нас?
СсылкаПожаловаться
Думаю,что надо оформить доверенность у нотариуса ( например, мама - на Вас).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.