3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно-ли продать автомобиль доставшийся по наследству без регистрации на себя?

Добрый день.У меня
сложилась такая ситуация.Мне и маме по наследству достался
автомобиль.Теперь по истечении 6 месяцев и получения свидетельства о
наследстве мы решили автомобиль продать.В ПТС,так как авто был куплен у
серого дилера,осталось только одно поле для
собственника.Скажите,можем-ли мы продать автомобиль по свидетельствам о
наследстве,без предварительной регистрации автомобиля на себя?Ведь потом
придется менять ПТС(так как он будет полностью заполнен)а это снимать
автомобиль с учета и тд и тп,короче совершенно не нужные и лишние процедуры.Скажите как нам поступить в этой ситуации???
против всех
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Вадим Саждаев
придётся ставить на учет на наследника,потому что для совершения купли продажи нужен и продавец и покупатель,а сейчас у вас продавца нет.А ПТС можно всегда поменять при совершении очередной перерегистрации.
СсылкаПожаловаться
против всехВ ответ на Вадим Саждаев
Вадим Саждаев
придётся ставить на учет на наследника,потому что для совершения купли продажи нужен и продавец и покупатель,а сейчас у вас продавца нет.А ПТС можно всегда поменять при совершении очередной перерегистрации.
СсылкаПожаловаться
Но по законодательству для того,что-бы дали новый ПТС,нужно не перерегистрировать,а снять авто с учета.То-есть получится чехарда,вроде того,что придется регистрировать авто на себя,в ПТС впишут меня.Потом снимать авто с учета(с номерами)и только тогда продавать.Я так понимаю?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Согласно новых приказов МВД. Можно . Достаточно иметь документы о вступлении в наследство.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Можете продать. Подобный случай:http://pddclub.ru/prodazha-i-pereregistr...
СсылкаПожаловаться
против всех
Хорошо,допустим свидетельство о наследстве является документом разрешающим продажу без регистрации автомобиля на себя,но тогда не понятно,как быть если наследника два?То-есть я и мама.Оба солидарны в вопросе продажи авто,но на основании кого из нас,будет происходить продажа?Нас двоих?Тогда от кого-то из нас должен быть отказ в пользу одного из нас?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на против всех
против всех
Хорошо,допустим свидетельство о наследстве является документом разрешающим продажу без регистрации автомобиля на себя,но тогда не понятно,как быть если наследника два?То-есть я и мама.Оба солидарны в вопросе продажи авто,но на основании кого из нас,будет происходить продажа?Нас двоих?Тогда от кого-то из нас должен быть отказ в пользу одного из нас?
СсылкаПожаловаться
Думаю,что надо оформить доверенность у нотариуса ( например, мама - на Вас).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария