29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли прикурить аккумулятор

можно ли прикурить аккумулятор, который сел на фокус 2. С электроникой ничего не случится?
Ирина Вострецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Мазрухо
Ничего,но почему бы не снять и просто зарядить.А за это время разобраться с причиной,почему сел.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вполне. Плюс и минус с автомобиля подключить к АК , тот который заведен и подождать где-то минут 10. Потом сразу заводить, только все одно, концы не скидывать, и машинку, которая заряжает , не глушить.
СсылкаПожаловаться
auto-40
" и машинку, которая заряжает , не глушить " очень " дельный " совет . Вот "мозги " у той машины и посыпятся . Вашему авто не чего не будет , а вот кто даёт прикурить пусть обязательно заглушит двигатель . .
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на auto-40
auto-40
" и машинку, которая заряжает , не глушить " очень " дельный " совет . Вот "мозги " у той машины и посыпятся . Вашему авто не чего не будет , а вот кто даёт прикурить пусть обязательно заглушит двигатель . .
СсылкаПожаловаться
Таки наверно не мозги, а регулятор напряжения
СсылкаПожаловаться
Stranik
В бытность владельцем ФФ-2 и сам заводил и меня заводили. Будучи донором машину не глушил, "мозги" оставались в "уме и здравии".
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Stranik
Stranik
В бытность владельцем ФФ-2 и сам заводил и меня заводили. Будучи донором машину не глушил, "мозги" оставались в "уме и здравии".
СсылкаПожаловаться
От другой машины это безвредно - напряжение не больше 14в, а вот от прикуривателя если АКБ разряжен сильно можно сжечь мозги прикурюющей машине - там напряжение выше 15в,
А вот та шо дает прикурить при сильно разряженом АКБ может сжечь регулятор - резкий всплеск потребления. Потому и нужно дать подзарядиться минут 5-10 . а потом крутить стартером
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукьянецВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
От другой машины это безвредно - напряжение не больше 14в, а вот от прикуривателя если АКБ разряжен сильно можно сжечь мозги прикурюющей машине - там напряжение выше 15в,
А вот та шо дает прикурить при сильно разряженом АКБ может сжечь регулятор - резкий всплеск потребления. Потому и нужно дать подзарядиться минут 5-10 . а потом крутить стартером
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автомобили были бы так критичны к перепаду напряжения, то с СТО никто не успевал бы выезжать...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Лукьянец
Алексей Лукьянец
Если автомобили были бы так критичны к перепаду напряжения, то с СТО никто не успевал бы выезжать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для СТО и одного раза хватает - да и эти правила придумали не мы)
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Не знаю, от чего там скачок может быть , если есть регулятор напряжения в одном и др авто, пусть они и регулируют))). я наверное раз 50-60 (может и больше)запускал в свою бытность (и меня запускали раз 10 наверное, но страх всегда есть, после запуска в вольтметр смотрю в первую очередь, пока Бог миловал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария