Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

можно ли прикурить аккумулятор

можно ли прикурить аккумулятор, который сел на фокус 2. С электроникой ничего не случится?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Мазрухо
Ничего,но почему бы не снять и просто зарядить.А за это время разобраться с причиной,почему сел.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вполне. Плюс и минус с автомобиля подключить к АК , тот который заведен и подождать где-то минут 10. Потом сразу заводить, только все одно, концы не скидывать, и машинку, которая заряжает , не глушить.
СсылкаПожаловаться
auto-40
" и машинку, которая заряжает , не глушить " очень " дельный " совет . Вот "мозги " у той машины и посыпятся . Вашему авто не чего не будет , а вот кто даёт прикурить пусть обязательно заглушит двигатель . .
СсылкаПожаловаться
auto-40
" и машинку, которая заряжает , не глушить " очень " дельный " совет . Вот "мозги " у той машины и посыпятся . Вашему авто не чего не будет , а вот кто даёт прикурить пусть обязательно заглушит двигатель . .
СсылкаПожаловаться
Таки наверно не мозги, а регулятор напряжения
СсылкаПожаловаться
Александр Крайнов
В бытность владельцем ФФ-2 и сам заводил и меня заводили. Будучи донором машину не глушил, "мозги" оставались в "уме и здравии".
СсылкаПожаловаться
Александр Крайнов
В бытность владельцем ФФ-2 и сам заводил и меня заводили. Будучи донором машину не глушил, "мозги" оставались в "уме и здравии".
СсылкаПожаловаться
От другой машины это безвредно - напряжение не больше 14в, а вот от прикуривателя если АКБ разряжен сильно можно сжечь мозги прикурюющей машине - там напряжение выше 15в,
А вот та шо дает прикурить при сильно разряженом АКБ может сжечь регулятор - резкий всплеск потребления. Потому и нужно дать подзарядиться минут 5-10 . а потом крутить стартером
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
От другой машины это безвредно - напряжение не больше 14в, а вот от прикуривателя если АКБ разряжен сильно можно сжечь мозги прикурюющей машине - там напряжение выше 15в,
А вот та шо дает прикурить при сильно разряженом АКБ может сжечь регулятор - резкий всплеск потребления. Потому и нужно дать подзарядиться минут 5-10 . а потом крутить стартером
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автомобили были бы так критичны к перепаду напряжения, то с СТО никто не успевал бы выезжать...
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Если автомобили были бы так критичны к перепаду напряжения, то с СТО никто не успевал бы выезжать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для СТО и одного раза хватает - да и эти правила придумали не мы)
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Не знаю, от чего там скачок может быть , если есть регулятор напряжения в одном и др авто, пусть они и регулируют))). я наверное раз 50-60 (может и больше)запускал в свою бытность (и меня запускали раз 10 наверное, но страх всегда есть, после запуска в вольтметр смотрю в первую очередь, пока Бог миловал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru