3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли приделать крепление Изофикс к Форд-фокус?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу скоб для крепления автокресел с Изофикс.
У нас Форд-фокус 2. Седан. 2008-го года выпуска. Хотим купить ребенку автокресло. Как полагается, выбрали с Изофикс креплением. Но к большому разочарованию в нашем авто этих скоб не обнаружили.
Скажите пожалуйста, опытные автолюбители, возможно ли приделать эти скобы к автомобилю? Конечно, сами приделывать не будем:)) все в автосервисе. Но прежде чем мотаться по сервисам, хотелось бы узнать у бывалых:)
Спасибо!
Valentinka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Комментарий удален.Почему?
ValentinkaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Муж сказал, что, типа эти скобы к кузову привариваются....и вроде как только машину портить:(

пы.сы. вообще, он мне сказал, покупай без Изофикс... но мне ж приспичило именно эту модель автокресла:))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Изофикс специфичная вещь. Она "намертво" крепит сиденье к авто и защиту дает только ремень детского сиденья. Если ребенок маленький (до 6-7 лет), то лучше закрепить сиденье штатным авторемнём, тогда при аварии будет амортизировать (немного растягиваться) не только ремень кресла, а ещё и ремень автомобиля. Т.е. удержание ребёнка будет более мягким и щадящим.
СсылкаПожаловаться
ValentinkaВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Изофикс специфичная вещь. Она "намертво" крепит сиденье к авто и защиту дает только ремень детского сиденья. Если ребенок маленький (до 6-7 лет), то лучше закрепить сиденье штатным авторемнём, тогда при аварии будет амортизировать (немного растягиваться) не только ремень кресла, а ещё и ремень автомобиля. Т.е. удержание ребёнка будет более мягким и щадящим.
СсылкаПожаловаться
Ого... даже так?
Я покупаю кресло категории 2\3... то есть от 18 до 36 кг. Ребенку пока только 3 года. Значит, лучше без изофикс?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Valentinka
Valentinka
Ого... даже так?
Я покупаю кресло категории 2\3... то есть от 18 до 36 кг. Ребенку пока только 3 года. Значит, лучше без изофикс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда покупал серьёзно этим вопросом интересовался, правда не на форуме, здесь все в основном от безделья. Для 3-х летнего ребёнка с его мягкими косточками лучше без изофикса, иначе усилием сиденочного ремня может запросто грудную клетку сломать, не дай Бог, конечно. Поищите в других местах, много тестов и статей в инете.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Valentinka
Valentinka
Ого... даже так?
Я покупаю кресло категории 2\3... то есть от 18 до 36 кг. Ребенку пока только 3 года. Значит, лучше без изофикс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изофикс лучше с 6-7 лет.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Valentinka
Valentinka
Ого... даже так?
Я покупаю кресло категории 2\3... то есть от 18 до 36 кг. Ребенку пока только 3 года. Значит, лучше без изофикс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь хорошо про ремни их устройство и работу http://auto.mail.ru/article.html?id=3707...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КонстантинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
нет конечно
"скобки" для ленивых....ну типа желаю быстро типа "чпок" и вуаля, ибо типа ну очень тороплюсь (все же очень всегда спешат)...
С другой стороны, крепление ложемента к вроде как недеформируемым (по мнениям автопроизводителей) частям кузова в общем вполне логичны и наверняка вносят некие коррективы в статистику...
Однако, ремней безопасности (если они конечно исправны, а то многие и неведают че там с ними происходит и как они работают...) по любому вполне достаточно... +подушки/шторки итд и здравый смысл....
Главное в этом вопросе не требования разных "дядей" (+ домыслы родителей) к системам пассивной безопасности, а мЫшление родителей....как ехать/куда ехать/зачем ехать/с какой скоростью итд итп....
ЗЫ Однако, крепление типа изофикс на сегодня - одна из самых козырных опций в авто...
СсылкаПожаловаться
Денис
Есть и изофикс и кресло с этим креплением, но не пользуюсь. Насколько я понял 100% данных что это система реально помогает нет, при условии, что и без нее кресло правильно установлено а ремень пристегнут. Важнее качество самого автокресла.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
Я думал такое крепление теперь ставят на всех новых или почти новых авто, а это даже опция. Офигеть, уж такую простую форму пассивной безопасности можно и в базу включить.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У меня с рождения ребенок в Пег-Перего изофикс ездит, сначала люлька была, теперь сидушка до трех лет. Считается одним из самых безопасных сидений. А при аварии ремни колом встают, нет там никакого растяжения. Вы уверены, что скобок нет? У меня малолитражка, разработка 08 года, там все в наличии... странно...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У меня с рождения ребенок в Пег-Перего изофикс ездит, сначала люлька была, теперь сидушка до трех лет. Считается одним из самых безопасных сидений. А при аварии ремни колом встают, нет там никакого растяжения. Вы уверены, что скобок нет? У меня малолитражка, разработка 08 года, там все в наличии... странно...
СсылкаПожаловаться
нет:(( мы сами с мужем удивляемся... вроде и собран автомобиль в Испании, а этой опции нет..
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Valentinka
Valentinka
нет:(( мы сами с мужем удивляемся... вроде и собран автомобиль в Испании, а этой опции нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оч странно... По мне, так действительно лучше изофикс, кресло никуда не дернется, а уж внутренние ремни самого кресла - ну я уже писала, держат жестко. Тогда либо обычное на ремнях, либо у Кати спросите подробности - как чего ставила. Если на ремнях - берите что-нибудь типа пег-перего или кам, они надежнее.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Оч странно... По мне, так действительно лучше изофикс, кресло никуда не дернется, а уж внутренние ремни самого кресла - ну я уже писала, держат жестко. Тогда либо обычное на ремнях, либо у Кати спросите подробности - как чего ставила. Если на ремнях - берите что-нибудь типа пег-перего или кам, они надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо:)
Но я покупаю кресло категории II\III....а они идут все без ремней. Ребенок там пристегивается штатным ремнем.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Valentinka
Valentinka
Спасибо:)
Но я покупаю кресло категории II\III....а они идут все без ремней. Ребенок там пристегивается штатным ремнем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа, понятно=)
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Возможно установить, само крепление можно приобрести. Если крепления нет в ато, то должны быть места под них предназначеные.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Возможно установить, само крепление можно приобрести. Если крепления нет в ато, то должны быть места под них предназначеные.
СсылкаПожаловаться
мы себе самостоятельно устанавливали изофикс.
СсылкаПожаловаться
ЭлиночкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
мы себе самостоятельно устанавливали изофикс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите пожалуйста как и где это все покупается? устанавливать наверное в сервисе? хочу установить именно на переднее сидение(на задних есть, но ими пользоваться не буду)
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Элиночка
Элиночка
подскажите пожалуйста как и где это все покупается? устанавливать наверное в сервисе? хочу установить именно на переднее сидение(на задних есть, но ими пользоваться не буду)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы покупали на экзисте и сами устанавливали, но если нет возможности устанавливать самим, то конечно в сервисе вам все сделают. А почему задние вас не устраивают? Не забудьте, что при установке кресла на переднее сиденье нужно отключать подушку безопасности пассажира, а если она не отключается, то и кресло там вы установить не можете.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария