Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы

можно ли повысить мощность двигателя снятием катализатора

можно ли повысить мощность двигателя снятием катализатора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Андрей Судариков
Конечно можно, но чтобы повысить мощьность двс значительно катализатор надо снимать в купе со всеми частями выхлопа вплоть до калекторов ,не помешае снять всё навесное оборудование и отсоединить дв от трансмисии, получите сил эдак до 25 в плюсе!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Машина какая?
Исправный катализатор нет смысла снимать . Мощность повышать надо комплексно..
Подробно здесь.
http://bmwservice.livejournal.com/107564...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Уверен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
сняв катализатор,вы не повысите мощьность двигателя,а вот чек на приборке загореться может
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Я буду менять на новый,старый крошится. Во-первых без ката заграница закрыта,во-вторых то проходить становится труднее,ну и через год машину собираюсь продавать. А снимать надо с заменой "мозгов". Всё меньше умельцев,всё выше цены за это. Нет никакой гарантии что на постах рядом с дпс и транспортниками не встанут экологи как это было в 90-е.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Я буду менять на новый,старый крошится. Во-первых без ката заграница закрыта,во-вторых то проходить становится труднее,ну и через год машину собираюсь продавать. А снимать надо с заменой "мозгов". Всё меньше умельцев,всё выше цены за это. Нет никакой гарантии что на постах рядом с дпс и транспортниками не встанут экологи как это было в 90-е.
СсылкаПожаловаться
На границе пофиг стоит у тебя кат или нет, ТО пройти тоже не проблема... Менять мозги тоже не надо, только прошивка. Если авто нормальный по выхлопу проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Кроме фирменных катализаторов, которые обычно дороги, есть и универсальные. Но пока знаю теоретически. На прошлой машине откатал 175 тыс до продажи и катализатор был как новый. На сегодняшней 201 тыс (реально думаю больше не несколько дес. тыс км, ибо куплена не новой) и катализатор пока не внушает опасений (ттт). Если не лить левый бензин и содержать двигатель исправным, то катализатор служит долго. Хотя есть и заводские дефекты катализаторов.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Кроме фирменных катализаторов, которые обычно дороги, есть и универсальные. Но пока знаю теоретически. На прошлой машине откатал 175 тыс до продажи и катализатор был как новый. На сегодняшней 201 тыс (реально думаю больше не несколько дес. тыс км, ибо куплена не новой) и катализатор пока не внушает опасений (ттт). Если не лить левый бензин и содержать двигатель исправным, то катализатор служит долго. Хотя есть и заводские дефекты катализаторов.
СсылкаПожаловаться
А у меня на Тойоте Ярис катализатор начал умирать ближе к 150 т.км. И мотор исправен всегда был, и бензин проверенный лил. Правда, никаких джэкичанов на панели не загоралось, но запах выхлопа испортился конкретно. Неинструментальный контроль типа нос :) Родной стоил уже не помню сколько, но дорого. Знающий знакомый (есть веские основания ему доверять) предложил вариант вварить альтернативный катализатор, подходящий по параметрам. Но реализовать я не успел - продал машину.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Помню хотел сие сделать со своей тт . Что то горит на панели лампа какая то.связанная с катализатором. . Думал он засрался и пора менять. Сьездил в СТО. Сказали подсос воздуха где-то и поэтому горит эта лампа. А катализатор снять-? Да без вопросов. 25 т. рублев и + обманка для мозгов. И 20-30 л.с в придачу. Подумал. Мне и 250 за глаза. А платить еще 20-25 т.р. зачем.?? Поэтому просто с подсосом потом справился и забыл о данной теме.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Помню хотел сие сделать со своей тт . Что то горит на панели лампа какая то.связанная с катализатором. . Думал он засрался и пора менять. Сьездил в СТО. Сказали подсос воздуха где-то и поэтому горит эта лампа. А катализатор снять-? Да без вопросов. 25 т. рублев и + обманка для мозгов. И 20-30 л.с в придачу. Подумал. Мне и 250 за глаза. А платить еще 20-25 т.р. зачем.?? Поэтому просто с подсосом потом справился и забыл о данной теме.
СсылкаПожаловаться
EPC горела?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
EPC горела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не помню счас. Машина уже продана.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В теме нет конкретики. Автор хочет мощнее, но не говорит ничего про свой пепелац. И это превращает тему в разговор "ни о чем".
СсылкаПожаловаться
Алексей Доманов
Мощности не прибавит,а вот выхлоп будет вонючий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru